MSIE6 против защиты авторских прав??? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Liquid
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.04.01
Откуда: Moskow
Заголовок сообщения: MSIE6 против защиты авторских прав???
Сообщение Добавлено: 2 Май 2001, 01:58:00 
Тут возник интересный вопрос для JavaScript программёров [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Те кто уже успел поюзать новый MSIE6 знают, что в нём появилась новая фишка - при наведении на картинку появляется pop-up менюшка, с помощью кторой можно произвести ряд стандартных операция с данной картинкой, т.е. сохранить на диск, распечатать и т.п.
Так вот сам вопрос: как исключить появление этой менюшки у юзеров, для предотвращения копирования этой картинки?
В предыдущих версиях IE с этим в какой-то степени справлялся JS скрипт, отключающий правую кнопку мышки, теперь же он оказался недейственным [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: MSIE6 против защиты авторских прав???
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 17:45:00 
Он просто против контроля браузера извне, так можно отключить обе кнопки и меню и всё что толлько можно, и вот семь бед один ресет!!!
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: MSIE6 против защиты авторских прав???
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 17:55:00 
думаю, что возможность отключить эту функцию должна быть в установках браузера.
я бы, например, отключил. (никакой навигации с этой дрянью по сайтам, где кнопки графикой сделаны - мрак просто) [img]down.gif[/img]
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: MSIE6 против защиты авторских прав???
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 17:56:00 
Ну хорошо, отключишь ты правую кнопку мыши, а в IE5 человек просто нажимает "Файл" - "сохранить как" и сохраняет всю страницу вместе с картинками. Вот и весь скрипт...
Ну в крайнем случае, если человеку преспичет, он просто нажмет PrtSc и в любой программе обработки изображений вырежит из сохраненного скриншота нужную картинку.
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: MSIE6 против защиты авторских прав???
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 18:00:00 
Не, товарищи, правую кнопку отключать нельзя...она очень нужная весчь...это пахнет порнушным сайтом.
Далее...если страничку смог получить браузер, то что мешает сохранить ее Teleport Pro???
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: MSIE6 против защиты авторских прав???
Сообщение Добавлено: 7 Май 2001, 18:01:00 
тут дело даже не в копирайте как таковом - с появлением ие6 ничего в этой области не изменилось.
Я говорю только о неудобстве работы с такой опцией по умолчанию. [img]sleep.gif[/img]
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: MSIE6 против защиты авторских прав???
Сообщение Добавлено: 8 Май 2001, 09:43:00 
Да не против он,просто так получилось. Мнение народа, безопасность превыше всего, хакеров поразвелось, типа браузер взломают и из браузера пароли достанут, а потом у меня сидиром изчезнет, куда я буду диски вставлять... вот так вот думает средний американ.

Я тут в новостях услышал:
"Сегодня китайские хакеры предприняли нападение на сайт президента США, было предпринето забрасывание электронного ящика президента нежелательной почтой, програмистом белого дома пришлось сильно потрудиться, но они полцчили свои премиальные" :lol:

Ну как Вам??? Хакер почтовый ящик забросал, а программисты бедные перетрудились!!!! :lol: [img]laugh.gif[/img]
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100