Хелп, кто в курсе! [dhtml] @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
blackEYED
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2001, 10:37:00 
Кто-нить может рассказать, как выезжающее меню(обычное, слоёное, js+css), сверху соседнего фрейма пустить?
и можно ли вообще?(мне вот почему-то кажется, что легко, только никак не пойму, каким именно образом)
vuk
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.01
Откуда: Kishinev
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2001, 10:59:00 
фрейм для броузера - суть то же окно, поэтому никак через границу фрейма никак. Но можно сделать по-другому - два слоя, в верхнем меню, а в нижний грузится через скрытый фрейм все, что закажешь в меню, хоть cgi.
Посмотри www.top.md. Что непонятно - спрашивай.
blackEYED
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2001, 14:43:00 
бета-версия находится тут
пришлось пока что сделать меню в мейнфрейме, а хотелось бы отдельно, ибо скролить его, имхо, - препротивнейшая вещь
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2001, 23:31:00 
А нафига тебе такое делать??? Да на топ мд в какой-то степени пример!!! Дай ссылку для чего делаешь!!!
Stanislav
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.04.01
Откуда: Кривой Рог
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 03:28:00 
Мой тебе совет - НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ФРЕЙМЫ ВООБЩЕ!
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 07:21:00 
Мой тебе совет - НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ФРЕЙМЫ ВООБЩЕ!
А почему так категорично??? Докажи свои слова.
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 09:46:00 
Уродско, противно, неудобно, непрактично, вышло из упоотребления, да и просто дурацки, да и практически все ими пользоваться не имеют. кто делает, вот тут нормальный пример, но когда скроль на пол страницы меня это раздрожает, не люблю фреймы!!!!
blackEYED
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 10:49:00 
фреймы - это конечно не так и приятно(чисто психологически человеку достаточно и одного окна, потому что большинство пользователей не привыкли принимать информацию из инета, как какого-то своеобразного, оригинального источника, и для них более удобным будет представление информации а-ля печатные издания, а в журналах и газетах части полос не обновляются и не скролятся, раз уж скролить то все сразу, но тогда встает вопрос о навигации по сайту) Сегодня XML, CSS и Java(или, например, можно вообще абсолютно все во флэше забабахать) позволяют избавиться от этой проблемы, но увы и ах, аппартно-платформенные различия между пользователями конкретно заглушают эту идею и мешают жить веб-мастерам... особенно, когда надо делать деловой сайт, типа этого и заказчики не знаю че хотят, и начальник отдела не знает чего хочет, и вообще никто никого не понимает, но все согласны, что сайт им очень нужен... да на фига он собственно нужен, если заказчики даже и не задумываются о рекламе в сети??? но это уже другой вопрос, обсудим попозжее =)
вот Нильсен, например, пишет, что к 2007 году на земле воцарится рай для вебмастеров и все будет очень здорово... но это только чисто научные прогнозы... не верится что-то ни фига, тем более тут, в России
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 12:20:00 
Да просто нелюбовь к фреймама как и к рамблеры!!!
HAGer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 14.01.01
Откуда: Russia, Lipetsk
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 18:17:00 
2 blackEYED

Про Нильсена... ссылочку на эту статью дать можешь?
blackEYED
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 20:48:00 
К сожалению прямую ссылку дать не могу[дам кривую =))] =)),потому как прочитал это не в инете, а в книге, которую не далее чем в феврале выпустило в Питере издательство "символ-плюс"(именно то, где издавался и сейчас издается) Кирсанов. Книжка называется "веб.дизайн", автор - Якоб Нильсен, кстати, его статьи можно найти у него на его сайте, если интересно вдруг и хорошее знание английского присутствует. А книжка продается, например, в Библио-Глобусе(по крайней мере, неделю назад я там был, она еще свободно продавалась). меня порозило оформление... обложка точь в точь кирсановская, только инвертнутая и без карандашика с градиентом, когда только уидел, то подумал, что это что-то вроде продолжения... ан нет, в книге рассматриваются совсем другие аспекты, ближе к дизайну интерфейса и его "усвояемости" пользователем. Обе вышеупомянутые книги, по моему мнению, без комментариев занимают самую высокую позицию в серии "must have". Из серии "все что вы хотели спросить за последние 5 лет, но никто эти вопросы( до данных авторов) не систематизировал."
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Хелп, кто в курсе! [dhtml]
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2001, 12:11:00 
Ну и сайт у этого Нильсена, жуть!!! Кошмар!!! До чего всё-таки язык доводит, от дхмля до книжек, библио глобус!!!
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100