Антисемантический CSS и анти-MVC-фреймворк... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Антисемантический CSS и анти-MVC-фреймворк...
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2008, 12:20:41 
Очень много букв и весьма сумбурно, но прочесть стоит.
[cyber]form Муж.
участник
60
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26.10.05
Откуда: Латвия/Лиепая
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2008, 13:17:13 
да, автора кидает то вправо, то влево. :laugh:
особо нового он ничего не сказал, а с цсс-ом просто удобно обрабатывать блоки, да и таблицы тоже.

_________________
Жаль, что глупость не приносит болевых ощущений.
Антон Шандор ЛаВей
diezel2005 Муж.
новый человек
16
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.08.06
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2008, 14:21:39 
Меня всегда удивляло следующее:
1. Игра, под названием "Я - молодец". Элементарная подмена смысла: человек, сделавший что-то, спешит рассказать о том, что он сделал, всему миру. Вместо того, чтобы рассказывать - зачем. Ну - сделал ты сайт с миллиардом записей, ну - работает он, ну и молодец. Но нам-то ты что этим хотел сказать? То, что одну и ту же цель можно достичь разными способами?
2. Игра, под названием "Я щас вам все объясню". Объяснение поступков других людей, пусть даже и со свой точки зрения. Вместо того, чтобы поделиться своим опытом, человек начинает категоризировать действия других. ИМХО, делать выводы из действий других людей - это все равно, что гадать на кофейной гуще. Пока мы не знаем "зачем?", нам не подвласно "почему?".
Автор злоупотребляет обеими играми. По его тексту не понятно - "зачем?", а он уже отвечает на "что?" и "почему?".

_________________
Не можешь вынести хамства? Сосчитай до десяти и вынеси хама.
Konyukhov Муж.
новый человек
0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10.12.06
Откуда: 89
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2008, 17:42:34 
А по мне, так все верно. Хоть и не открыл автор Америки, но некоторых задуматься заставил, наверное... кидаться в крайности, конечно, не стоит, как автор, но так же не стоит упираться рогами в глупые догмы, типа (сам слышал, как и вы, видимо) таблицы - это плохо, слои - хорошо. Так ведь можно и до маразма дойти... я вот полагаю, что jquery - это очень хорошо, как-то сделал сайтец небольшой, где весь вывод в браузер формировался исключительно через js, потом понял, что то же самое традиционным способами сделал бы в 10 раз быстрее. AJAX это тоже хорошо, но разворачивать менюшку из нескольких пунтов на ajax - это бред сивой кобылы, то же самое на js сделать гораздо эффективнее. И так далее... В общем, автор не принуждает делать что-либо как он, а всего лишь заставляет задуматься, а целесообразно следовать стадному инстинкту, в конкретной ситуациии, или нет.

_________________
Лишь одно в моём кармане - беспонтовый пирожок
tentoys Муж.
постоянный участник
121
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: МКАДонутряк
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 13:02:23 
Ну так... много буков, маленьких и чёрных, осилил с трудом. После 15-ти часов за рулём.
Ну, почитать можно, занимательно накидано обрывков мыслей, которые сами по себе дают пищу для размышлений и всевозможных флеймов.

Цитата:
Ровно те же специалисты пришли ко мне с заученными фразами "не работает молоток", ровно те же люди критикуют верстальщиков TABLE, пользователей Windows, или тех, кто смешивает PHP и HTML в маленьких проектах. Ну нафига мне в проекте из 1 страницы делать 1 представление, 1 модель, 1 шаблон, 1 файл настроек, 1 css файл, 1 javascript файл, и т.п?.. На этот вопрос тоже отвечать не нужно.



Какие попытки провоцировать, заранее показать "в какую сторону думать". Не, так не пойдёт.

Цитата:
Если этот топик станет популярным - то хотя бы один комментарий будет "бред человека, который не знает как делать CSS", хотя бы один будет в духе "маки круче винды", кто-нибудь скажет, что я "ошибся в какой-нибудь цитате" (естественно не заметив леса за деревьями - смысла статьи за буковками) и конечно будет извечное "какой-то неудачник занудствует о жизни" :)



Ну есть одно -- "потому, что здесь так принято". Это верно. Ломать стереотипы, искать новое. Не получилось в этой статье. А почитать, особенно, комментарии -- забавно.

_________________
Keep in touch. Andrey Alexeev.
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Сообщение Добавлено: 1 Август 2008, 05:52:02 
Полного разделения между данными и их представлением в HTML и CSS нет.
CSS умеет хорошо двигать объекты по горизонтали (float), но плохо по вертикали.
Поэтому вертикальное расположение элементов задается в HTML - это и есть представление.

Что бы полностью отделить данные от представления можно ипользовать связку XML и XSLT.

Что касается возможностей MySQL в мануале это написано:

Цитата:
Handles large databases. We use MySQL Server with databases that contain 50 million records. We also know of users who use MySQL Server with 60,000 tables and about 5,000,000,000 rows.


_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Сообщение Добавлено: 2 Август 2008, 02:08:34 
Наконец статья снова доступна и ее можно откоментировать.
Итак автор выступает против подражания технологиям без понимания оных.

Я не совсем согласен.

Мне всегда хватало верстать таблицами.
И только желание подражать тем кто говорит умно о дивах заставило меня сесть и изучить дивную верстку. Ничуть не жалею.

То же самое произошло и с PHP. Люди говорили о каких-то паттернах, сиглетонах, MVC. Мне это вообще не нужно было. Но я хотел знать столько же сколько и они. Сел и стал изучать.

Подражание сильным может быть стимулом к прогрессу слабых.

_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 10:38:33 

Цитата:
Тэг, это же, о Боже, представление! Вы используете DIV (который указывает, что это блок текста) вокруг текста? Это же смешивание данных и представления! Как можно!



По-моему, гонит.
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Сообщение Добавлено: 9 Август 2008, 02:47:18 
. . . (уже все понял)

_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100