Я в затруднении. Подскажите, плз, оптимальную цветность @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 61 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 08:37:13 
@TSV,
да знаю я. Был опыт. Токмо на многосекционке не поставят первой. Мотивация - за промыв аппарата дайте денег.
А люди пошли в последнее время до денег жааадные.….Буду настаивать, а там как фишка ляжет.
не совсем понятно, как быть с плашкой серой на стр ВЫБОР
думаю так - епсом, который состоит из двух плашек -сильвер 70 и блек 30 оверпринт? а словеса, которые визуально серые - 100 сильвер. Или так - 50 сильвер, 50 блек овер и словеса 50 сильвер Тут цимес в том, что бы при изменении угла зрения переливалось.…
вот то то и оно что все вслепую...мачпринт без мазы. только проба на пробопечатке - опятьтаки бабло.
Значит лачком офсетным матовым поверху....и не загасит серебро, говорите? хммм... и пантоновый блек.
Помнится году в 98 укусила меня в глаз оса, падла. А верстать надо. Верстал вслепую. То есть совсем. С повязкой на глазах. :laugh: похожий случай :laugh:

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
tchy
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.12.02
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 13:31:46 
mark_ars, по поводу деления на черный и серебро. Читать здесь: http://www.osp.ru/publish/2001/06/060.htm
WISE пробовал, правда только с бронзой - остался чрезвычайно доволен. Все работает очень грамотно. У меня есть этот номер со вкладкой, на которой образцы печати - пример black+silver присутствует, выглядит достойно.
ссыль в статье чего-то не работает, но, если нужно, могу выслать экшены по мылу (~50kb).
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 14:04:19 
tchy,
спасибо, экшены эти есть, статья разобрана по полочкам с автором лично :-)
практика показывает, что лучше ручек экшена нет. :laugh:

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 21 Май 2003, 00:24:55 
tchy, я печатал, поделив с этими экшенами. Приемлемо получается, но конечно, если есть время-желание-возможность — лучше руками. Кстати и лаком в итоге крыли. Умельцы так напечатали-высушили первое серебро, что без лака, при печати оборота весь СМИК с серебра пополз нахрен. А лаком сразу со СМИК'ом стали крыть — все пучком. И тут есть еще одна загвоздка. Мне серебро под лаком больше нравится, а иному клиенту фиг объяснишь: нету блеска самоварного — нечего и деньги сумасшедшие драть!
Вот такая б… приключилась :)
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 11:33:39 
Вот, господа, выкладывается ZIP 1,5 мб
ЕПС поделенный и исходник
Исходники страдают отсутствием деталей в тенях и тем, что грейскейлы. Т.е. из тени деталей не вытянуть.
Канал серебра создан инвертом блека и очисткой до 5-7% в светах
Попробую WISE
Желающие комментируем :laugh:
особенно просим@TSV
брать здесь:
http://www.bartmedia.ru/temp/03.zip

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 12:04:20 
Качаем :glasses:
Не прощаюсь :cool:
tchy
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.12.02
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 12:25:02 
mark_ars, на мой взгляд, серебро не дотянуто в средних областях - получается, что на сетке серебра лежит сетка черного, хотя я бы черный в этих местах свел бы к минимуму (а то и вообще убрал бы), а серебро прибавил, причем сильно. исходя из соображений, что 20-30% черного есть 100% серебро.
иначе говоря, области изображения (особенно в средних тонах) разбить на зоны, в которых одна из красок привалирует. с минимально возможными перекрытиями. имхо.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 13:05:33 
ИМХО:

mark_ars, ну фиг знает. Я бы поделил примерно так же, но вытирать слой серебра на лице не стал бы. Лучше на облаках побольше, это как раз в кассу :gent:
По порядку:

- Интенсивность канала, по-моему, правильная
- А может, с морды лица не вытирать, а лучше с облаков побольше?
- А не слишком резкие ли переходы в области той же морды лица? На нем все-таки глаз останавливается. Эффекта "жирного лоснения в отдельных местах не будет?"
- Черному каналу можно задрать контраст прямо до потери деталей в светах и в тенях, чтобы скомпенсировать "затухление" (потерю контраста) от серебра. Как думаешь?

tchy, если имеется в виду данная конкретная картинка, то облачка нужно как-то выделить, пусть будут либо серебрянными, либо белыми (пустота в обеих каналах). Тут же такая фишка, как потеря контраста от наличия серебра. Ведь эта краска харАктерна _осветлением_ тона, будучи наложена вместе с другой краской. Так что если задать канал с "серебром" как 25% серого, ты правильного результата в Фотошопе не увидишь :(((
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 13:14:30 
:glasses:
Хм. Вот подумалось, что в данном конкретном случае можно изгалиться:

- Поделить чувака с зонтиком методом инверсии канала
- Поделить небо и вообще фон без инверсии

То есть светлые места на чуваке пусть серебрятся, а облака на небе - нехай будут белые. Типа. :chih: Вот. Как мысль?
tchy
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.12.02
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 13:30:35 
@TSV, фишка с небом - хорошая идея, (надо бы тоже попробовать)
но лицо и шляпа чувака может получится грязно из-за сетки черного. я бы прибрал все-таки черный и задрал бы серебо.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 13:39:38 
tchy, ааа, ты об этом? Дык согласен про лицо и шляпу, пусть серебрятся. :gent:
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 16:58:28 
нет, господа, позвольте не согласится.
Лицо все же не серебрянное. Оно белое (по тону).
Зацепила идея просеребрить чуть чуть
очень не хочется превращения в тухлый серебряный фон по всему полю и по нему блек. Как если бы это был какой - нибудь шпендролюх
Должно появится ТРИ цвета - белый, серебро (мало) и черный. И в деталях - оранж. Причем в иллюстрациях - не зачем оранж. - вектора там, тексты...колонцифры.
Но конечно, каждая картинка требует подходца, под одну гребенку не получается. Причем и так можно, и так, и вот так... определится не могу, всегда этим грешил.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 26 Май 2003, 21:44:40 
mark_ars, дык наивысшая плотность серебрянной плашки предполагается ~30%. Лицо особо серебриться и не будет. В других местах - меньше 30%. Физиономия не "залоснится" :)
Вот именно, что "и ты, Сара, права", можно так, а можно эдак. :gent:
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 10:43:44 
mark_ars, во-во-во! Именно про это я и пытался сбивчиво говорить!
Лачком покроешь - :up: будет!
:laugh:

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 10:46:47 
Серебро к такому макету? Клиент на деньги задушится. Ручаюсь, что мужики с него у метро за 50 рэ куплены, значит о наличии денег говорить не приходится. Замешать композитный черный и оранжевый и хватит. А куда там серебро приткнуть, я бы например даже и не знаю.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 10:57:44 
Crazy_Max, вроде бы вопроз задушки клиента не обсуждается... Есть исходные условия - надо маскимально эстетически и технически грамотно решить задачу. Об этом разговор.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 11:02:19 
mark_ars, а покрой лачком :gent: . Круто будет. homola - голова. Дело говорит. :beer:
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 13:07:06 
@TSV, homola, каким лачком?
я хотел матовым офсетным, на обложку - мат. ламинат
а вы?

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 13:13:20 
mark_ars, абсолютно согласен.
Так всё-таки, как я понял по делёжке, серебро - последний?

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 13:25:02 
нет, я настаиваю на превом серебре, вроде нашел типуху.
там сложности по раскладке - 500 русских, 100 английских - много печатных листов получается, следовательно - много приладок и соотв, дорого.
но поробуем уболтать
Это в софт, но просто один вопрос
Блин, помогите - что-то я допился до глюков
Хочется видеть каждый плейт в двуцветном файле - мультичаннел.
Соответственно, делаем мультичаннел, а не дуотон
Два канала, блек, силвер. Кривыми крутим каждый по всякому, отключаем/включаем превью каждого, выборочную селекцию и пр.
Сохряняем EPS DCS 2.0 (6 Pshp)всеми шестью возможными способами - (композит, не композит, сингл, мультипли)способам - открываем снова - УПС! - один блек канал.
что за бред? Или я разум потерял?
Дуотон работает нормально, но хочется видеть по плейтам.
Что я делаю не так?
Где серебро?

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 13:29:38 
mark_ars, ламинат на обложку? Толстый ламинат-то? С одной стороны или с двух? :eek: Хм. Для меня лично эта идея является несколько необычной, так что даже не знаю... Я так думал, что обложка пойдет наравне с остальными страницами - матовый офсетный лак :confused:

homola, по дележке серебро - первый. Идея первоначальная, и поддержанная автором (mark_ars), была в том, чтобы ЧУТОК серебра использовать, и именно первым прогоном. Кстати, рассказал Бороде про это дело, вроде одобрил. Фишку-то с серебром - чтобы его использовать вообще - он сказал. Я только придумывал конкретную реализацию. :gent:
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 13:37:02 
@TSV, ну... а что не так? С ламинатом? я просто люблю, что бы было матово и пальцев не оставалось. Плотнее обложка - "дороже" выгладит. Микрон - ну наверно 25. Возможно, просто взять 300 грамм? (блок 200)

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 13:55:33 
mark_ars, только что сохранил этот мультиченнел-файл как singlefile-DCS с композитным preview, втянул в Quark - все нормально. Единственная фишка - если открыть DCS в Photoshop обратно, каналы все есть, но включена видимость только у черного. Ну и фиг с ней, с видимостью. Делится нормально, дистиллится тоже. Quark 4.11, Photoshop 5.5 :confused:

Не, насчет ламината ничего говорить не буду, потому как дело хозяйское, :glasses: прОблемов в любом случае быть не должно. :beer:
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 14:50:45 
Я-то представляю себе картинку слегка опалесцирующей (дождь всё-таки :) ) - в тенях не чёрный, а что-то типа "мокрый асфальт", точнее "ghost gray" (моцик у меня был такого цвета) - почти чёрный с лёгким загадочным перламутровым отливом.

@TSV, если серебро первым, то я бы подрезал блэк до 95-96% или использовал бы триадный. Иначе, боюсь, эффект практически уйдёт. И линиатуру максимальную, которую тянет типография.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 15:04:39 
homola, чтобы картинка именно опалесцировала, нужно серебро последним, и большего процента. Дык следствием будет потеря контраста картинки, причем жестокая.

Присутствующие сейчас количества + серебро первое просто
а) придадут несколько необычный вид ("ой, круто выглядит, а чем это печатали??")
б) слопается сетка, то есть станет малозаметной. А линиатуры 175 вполне хватит. Нафиг ее больше или меньше? Сетки все равно не будет видно :cool:

А там, где блэка много, эффект пусть уходит. :gent: Его там и не предполагалось (серебра в тенях).
Вообще, если процент серебра меньше процента блэка в какой-нибудь точке картинки, то харАктерного серебрянного блеска там нету. Или он заметен только на свет под определенным углом. Вот общее впечатление от картинки ОЧЕНЬ блаародное. Да и вообще, зашел бы в гости да посмотрел глазами на все эти эффекты. :beer: Или в лом? :laugh:
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Май 2003, 15:07:25 
homola, в качестве "бонуса" предлагается к просмотру сделанная в лохматые годы упаковка "Combat" (от тараканов) с хитрожопым облагораживанием (эк завернул :D ) бронзы и блэка путем подкладывания желтого и нестандартного порядка прогонов. :glasses: :laugh:
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 61 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100