Вертикальные развороты в ИД @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 52 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Вертикальные развороты в ИД
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 17:29:46 
тему закрыли, не сказав ничего по существу...
http://www.dtptools.com/product.asp?id=pcid

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 18:01:19 
Да не знает тут никто :lol:
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 18:37:08 
Cherry, Оль, да ты чо ? :)
Или это глум - а я как обычно не в материале ?

Че та я туплю в последнее время... Авитоминоз наверное...

А в чем проблема то ? Страницы листать вертикально ?
А какая нах разница как их верстать при этом ?
Не всосал...
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 18:37:09 
Изображение
:weep: :up:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 18:38:17 
Небоскреб, Вы товарищ еще про ПРЕПС нам тут расскажите ! :)
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 18:46:11 
Lezvie, не расскажу! :smoke: :smoke: :smoke:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 18:48:13 
Небоскреб, у тебя картинка не правильная !!! :dont:
Где кресты и обрезные метки ??? Где шкалки наконец ???
Это липа - а не работа !!! :killanasshole: :killanasshole:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 19:08:56 
Lezvie, это не у меня. Это отсюда: http://www.dtptools.com/product.asp?id= … e=benefits
Тоже мне "dtptools". :lol:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 20:49:16 
Lezvie, понятие spread при вёрстке никто не отменял. Если у тебя корешок идёт не по вертикали полосы, а по горизонтали - КАК ТЫ СМОЖЕШЬ ВЕРСТАТЬ РАЗВОРОТАМИ? А записать разворотом пдф или пс?
Препс? Из пушки да по воробьям... Есть удобный тул, который позволяет не только это, но и развновеликие страницы в одном развороте (что очень удобно при вёрстке, например, евробуклета 100+100+97: захочет клиент поменять страницы местами - да не вопрос!)
Вот и весь смысл ссылки.

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 21:58:42 
1. Чего б этот разворот на одной странице не нарисовать? А PS так и отписать. Все равно он перед выводом попадет в спускалку. :laugh:
2, при перестановке страниц в евробуклете проблемы будут одинаковые, хоть эти страницы одного размера, хоть разного.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Pixel Муж.
De:Картинкер
76
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 13.09.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 15:01:08 
оффтопик:
а монитор нельзя развернуть на 90 градусов и верстать так, а печатать как обычный буклет... или это я глупость сморозил?
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 17:06:14 
О у нас новый модератор.
По приветствуем г-да.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 18:54:16 
Cherry, а накой хрен, простите, верстать разворотами ? Или в пальцатых местах пополосную верстку отменили ? При пополосной верстке - абсолютно похрену вертикальный макет или горизонтальный :)
А за верстку ложными разворотами я бы вообще убивал !!! Их потом в спуск вставлять зае...ся с мягким знаком - особенно если "чудо-верстальщик" - сверстает все это гавно на полосе размером с разворот, а не с полосу !!! Приходят мысли о пистолете :)
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 18:54:48 
DarkLight, ты о чем это Дядь Слав ?
DI-S Муж.
соучастник
6
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 05.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 20:18:41 
плагин хороший :beer:
я им пользовался несколько раз, очень удобно делать листы с "клапанами".

Поскольку нужен он был крайне редко, пользовался триальным и уже 2 из 3 жизней (комп) использовал. Вылечить бы.…

_________________
хмм...
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 18:59:38 
Lezvie, под разворотом я подразумеваю ДВЕ стоящие РЯДОМ страницы. И при такой пополосной вёрстке совсем не "по хрену", как Вы изволили выразится, какой макет... При вертикальном развороте РЯДОМ страницы не поставишь. Данный плагин даёт такую возможность.

Lezvie писал(а):
DarkLight, ты о чем это Дядь Слав ?


о том, что я не согласилась с фактом закрытия темы...

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 19:18:22 

Lezvie писал(а):
А за верстку ложными разворотами я бы вообще убивал !!! Их потом в спуск вставлять зае...ся с мягким знаком - особенно если "чудо-верстальщик" - сверстает все это гавно на полосе размером с разворот, а не с полосу !!!


Да ладно так злиться-то. Или придется все-таки "рассказать про ПРЕПС". :laugh: Чего там сложного пару цифр вбить. Другой вопрос, что не нужно пытаться делать ВСЁ в одной программе. Половина индизайнерских косяков от невнимательности. А какая там может быть внимательность, если индизовские меню по количеству инфы скоро догонят "Войну и мир". :laugh:
P. S. Жду не дождусь, когда появится плагин для варки кофе. :laugh:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 19:23:53 
Cherry, ну если только картинки идут на разворот...

А на другой машине ЭТО уже не откроется :)
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 19:29:47 
Небоскреб, да я не злюсь... Мне тут версточку шедевральную подогнали :) Прикинь - какой то муд..ла "сверстал" 36 полос - ложными разворотами - в ИЛЛЮСТАТОРЕ !!! Причем все полосы в ОДНОМ файле - по принципу - ОДИН лэейр - ОДИН разворот :) Вот и думаю про огнестрельное - а лучше про холодное оружие (типа ножик тупой) :)
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 19:36:35 
оффтопик:
Lezvie, ну и что ж в этом такого страшного то? :)
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 19:43:55 
Lezvie, :) Да дело обычное. А корелюзеры вообще не знают, что можно менять формат документа и количество полос. :laugh: Если надо 50 визиток, все будут на одной полосе А4. Которые не влезут, будут заныканы где-нить за километр от от страницы. :laugh:
Все это плохо кончится. Сегодня один товарищ уже заплатил типухе 400 баксов "за составление перечня ошибок, допущенных дизайнером". Бедный дизайнер. Я даже на это смотреть не хочу. :)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 19:52:00 
оффтопик:
Лучше б поделились, какой плагин позволяет при записи постраничных пдф из ОДНОГО документа расставить трим-боксы так, что они разного размера и "плавают" от полосы к полосе по координатам чуть не на пол-метра. :laugh:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 20:04:54 
оффтопик:
Небоскреб, а вы им подскажите тихонечко... Не все имели счастье работать Операторами Фотовывода: могут недопонять, как вам удобнее выводиться, сделают так, как удобно им. 50 файлов по одной, один файл с 50 страницами, спуск на ваш формат, мастер-файл с таблицей экселевой впридачу или как? Мож подумают-подумают - да и подадутся к ипеням в SEO да в мерчендайзеры... :)

...чтоб не приходилось кроп-марки вручную расставлять...
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 20:10:10 

Lezvie писал(а):
[b]Прикинь - какой то муд..ла "сверстал" 36 полос - ложными разворотами - в ИЛЛЮСТАТОРЕ !!! Причем все полосы в ОДНОМ файле - по принципу - ОДИН лэейр - ОДИН разворот :)


Было похожее, только в фотошопе! Файло весило 2,5 Гб. Неужели один и тот же клиент?! :)

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 20:13:42 
оффтопик:
Lisoff, хорошо б если б подались. А то сегодня утром диск с журналом был возвернут с приложением на 5 А4, что надо исправить в файлах. У меня до сих пор пальцы болят. Столько напечатать! Блин, косячили хотя бы на всех полосах одинаково - хрен сним. На весь документ одинаковая поправка. Дык нет же. Даже к косякам творческий подход. На каждой странице по-новому и каждая - шедевр. :laugh:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 20:18:32 
оффтопик:

Небоскреб писал(а):
[offtopic]Даже к косякам творческий подход. На каждой странице по-новому и каждая - шедевр. :laugh:



копии рецензии не осталось? :)[/offtopic]
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 20:22:31 
Lisoff, да ну ее. Там и так полный винт хлама.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 20:24:43 
ЗЫ: Хотя, может и осталась. Ctrl+S я же нажимал :roll: . Сорри, я просто 5 часов с этим сидел, было не до мелочей. В понедельник утром гляну. :)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 20:34:56 

Pixel писал(а):
оффтопик:
а монитор нельзя развернуть на 90 градусов и верстать так, а печатать как обычный буклет... или это я глупость сморозил?


Бл...я! Только сейчас дошло. Pixel - гений. :)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 27 Март 2008, 23:40:09 

Небоскреб писал(а):

Pixel писал(а):
оффтопик:
а монитор нельзя развернуть на 90 градусов и верстать так, а печатать как обычный буклет... или это я глупость сморозил?


Бл...я! Только сейчас дошло. Pixel - гений. :)


зачем такие мучения, не проще повернуть пдф в конце?
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 28 Март 2008, 00:36:39 

Pixel писал(а):
оффтопик:
а монитор нельзя развернуть на 90 градусов и верстать так, а печатать как обычный буклет... или это я глупость сморозил?



Альтернативный вариант: самому развернуться на 90 градусов, тока подушечку не забыть, чтоб шея не затекла... Тогда и мышь с клавиатурой разворачивать не придется... :)
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Март 2008, 01:48:36 
ну понеслись терки про невыносимую жизнь препрессера и негодяев-дизайнеров... :laugh:
Я только не фкуриваю, чего спорим-то, а, коллеги? Что, кому-то лишний удобный инструмент помешал? То, что он кому-то не кажется таким уж удобным, не влияет на его объективные свойства.

Lisoff писал(а):
самому развернуться на 90 градусов


Ты вот смеешься, а я верстал как-то давно именно таким образом 128 полос. Я б тогда за подобный плаг в жoпу кого угодно б поцеловал.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 28 Март 2008, 09:23:41 
оффтопик:
Hemul, господь с вами, Михаил :) Я ж не говорю, что оно ненужное и бесполезное. Сам бы не отказался от Crop&Rezise под ЦС3 на мак. Наоборот, меня несколько удивляют разговоры в стиле "зачем ехать на лифте, когда есть каноэ" из Остина Пауэрса :)
DI-S Муж.
соучастник
6
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 05.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Март 2008, 18:30:24 

Lezvie писал(а):
А на другой машине ЭТО уже не откроется :)



прекрасно открывается и даже поскрипт пишет с нужными размерами

_________________
хмм...
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Март 2008, 19:39:11 
DI-S, ну дык если плагин на обоих тачках стоИт - так конечно :) а если нет ? Интересно - в каком виде откроется документ сверстанный с этим чудо-плагином на машине где его нет и не будет ?

Cherry, не думаю Оль :) Просто никогда не перестану удивляться сколь МНОГОГРАННЫМ может быть муд..ло !!! :)

Lisoff, не соглашусь с Вашей иронией мон шер - и вот почему:
1. Если чел дизайнер - значит он рисует эскиз - и по ним делают шаблон макета - и в верстку он не лезет.
2. Если же чел приносит ВЕРСТКУ - значит он - ВЕРСТАЛЬЩИК - и делать косяки - не имеет права - иначе он падла, которая у других хлеб отбирает ! А если он считает что имеет права косячить по-черному - значит пусть будет готов платить БАБОСЫ за исправление :)
3. Если же дизайнер сам делает верстку (чтобы бабосы с верстальщиком не делить) - значит он ТОЖЕ верстальщик - далее см. пункт 2 !!!

Есть правда такая распространенная позиция среди дибилов - "Да не буду я ничего учить, знать и делать! Не царское это дело! Не хотите бесплатно мое гавно жрать - не проблема ! Пойду в другое место !"

Обычно уходят... Иногда даже надолго... Правда почти всегда приползают - только уже на других условиях :)
И что радует - мест где за исправление косяков берут бабки - все больше и больше :)

вот как то так :)
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 52 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100