стохастика & tritone @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
WoW Муж.
соучастник
30
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 19.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: стохастика & tritone
Сообщение Добавлено: 7 Март 2007, 11:05:34 
Исходные картинки - гравюры. Стохастическое растрирование turbo-fm, размер точки 20 микрон на scaitex-800.
Цветоделение в tritone: black, warm grey 11, warm grey 1.
Пробная печать на Heidelberg на трех типах бумаг и тут самое интересное:
В качестве классического "расхожего" варианта использовалась Novatex. Она нормально держит точку, но слишком ослепительно белая и оттиски смотрелись вульгарно. Второй использовалась бумага Phoenixmotion xantur, с легким кремоватым оттенком и не мелованная вовсе, а суперкаландрированная. Результат впечатлил не только меня, но и художника-гравера, не принявшего оттиск за полиграфический. Третья была Lessebo design. Хотя она сильно тянула краску (что может-быть исправимо добавлением лака) картинки выглядели более похожми на карандашный рисунок. В целом результат меня удовлетворил на Xantur. Не хочу заниматься рекламой производителя, но ничего близкого "наши" поставщики бумаги предложить не могут, ….чисто по незнанию
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100