"Апроксимация"? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2003, 14:28:17 
DarkLight, не. Corel не задает совсем. Задает Illustrator. Не знаю, всегда, или нет. Для Illustrator 8.01 команда вроде 800 Ar перед объектом. Corel задает flatness - 1.00 setflat. Сейчас специально просмотрел внимательно свои обрАзцы напечатанные за несколько лет, с EPS из Corel - все нормально с гладкостью. :lying:
Видать, собака порылась еще глубже. :rolleyes:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2003, 14:43:35 
@TSV, вполне возможно...
Правдо это уже не так важно...
Ибо я свои плотные отношения с Корелом закончил уже давно... и пересаживаться обратно не собираюсь, ибо с того момента как я понял логику иля, мне он стал больше нравиться, хотя конечно по сравнению с ранними илями корел выигрышно смотриться, но эго время прошло...
Да и видимо это был последний корел... они ведь фактически разорились и пока их никто не покупает, так что делать серьезную ставку на него мне кажется нелогичным...
Я вот пересел и не жалею... хотя когда надо делать что-то очень большое, то тут уж альтернативы нет...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
tchy
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.12.02
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2003, 14:43:51 
Корел два объекта в епс...
работает интерпретатор корела, target resolution не проставляется.
Открываю - 300, ладно ставлю на одном 3600, на втором 100, сохраняю...
работает интерпретатор иллюстратора, output resolution ставится по умолчанию 300, при сохранении (читай экспорте) target проставлен.
Тяну обратно в корел...
работает интерпретатор корела, target resolution НЕ читается (эта инфа для принтера).
опять экспорт - открываю опять 300...
работает интерпретатор корела, target resolution не проставляется.

DarkLight, читайте внимательно ответы @TSV. там все уже написано. и мой ответ тоже (это про то, где у корела flatnes).
епс - это не формат иллюстратора или корела, это вариант PostScript. вот target resolution да, это иллюстратор ставит. для более гибкого управления процессом печати. если знать и понимать зачем это, все будет хорошо. а траблы у вас или у кого иного были с епсами вероятно потому, что не разобрались в проблеме.

а сабж вообще чудный, этот вопрос всех когда-нибудь начинает мучить.


Последний раз редактировалось tchy 30 Июль 2003, 14:46:15, всего редактировалось 1 раз.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2003, 14:45:59 
tchy, дык. :dandy: И добавить-то нечего. :beer:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2003, 17:06:28 
@TSV, не ранова-то ли вы празднуете ?

Допусти с флатнесом дело темное... скажем так вы меня не убедили... я просто не могу сейчас проверить на рипе... следовательно для меня аргумент не убедителен... но допускаю что это правда...

Далее... про экспорт в епс... только умоляю не убеждайте меня что корел пишет корректные епс...
я сам с ним прекрасно знаком... и знаю как что и когда может слететь, а может и не слететь...
и чем зачастую заканчивается запечатка градиентов... "плавали знаем" );-)))

Да это и не так выжно ибо я и в кореле сделаю макет такой что комар носа... но !!!! и нехилое но... по вашей теории надо производиться экспорт в программы без возможности что-либо проверить ? ведь после экспорта из корела все финита... мы ничего не смотрим.. );-))) иначе если мы окроем в иле, так и понеслась... флатнес опять же );-))

Я понимаю, что я перегибаю, но заради чистоты экскримента );-)) не сыграет ничего-нигде ? так в тирраж отдать ?

А господа верстаки и дезигнеры ?

Или как всегда понадеемся на типографию.. то есть на меня любимого-родного, который все откроет и везде все проставит ? Т.Е. обеспечим меня работой );-)))

Только не обижайтесь христа-ради.… :beer:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2003, 17:32:29 
DarkLight, дык проверялось все. :dandy: Даже на нескольких RIPах. Что и как растеризуется.
И общее число экспортированных, вставленных в верстку, выведенных и напечатанных EPS - несколько тыщ, в общей сложности в нескольких десятках/сотнях "изделий". Нету зубьев. Не перебарщивать со сложными объектами. И все OK. :beer:
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2003, 17:39:50 
...а вот Dimalish - макъюзер и бывш. иллюстратщик из вредности полтора года (или уже два с половиной...) назад вывел тест-плёнки и с ними приехал на первую де'пьянку. И всё было хорошо. И плавно. И Олег Фомин тогда только-только начал разбираться в полиграфии...

И не было зубьев, и все животные были равны... :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2003, 17:45:22 
homola, @TSV, да не давите вы меня своими авторитетами );-)))))

Все равно я поверю только когда лично на рипе проверю... еще раз... хотя проверял уже тысячу и все равно зубья были... );-))) сам лично с этим налетал...

Но я понимаю и вашу точку зрения... просто я как работник типографии открывал, отрываю и буду открывать и ставить, и пересохранять... И не потому что я такой вредный... А потому что мне деньги платят за-то что я баги нахожу и устраняю );-))

Так что :beer: дружба и жевачка !!!!

(а все-таки она вертиться)

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
tchy
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.12.02
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2003, 09:25:42 
DarkLight, не корысти ради...
вот читает все это человек сомневающийся и понимает, что опять ни хрена не понимает. вы зачем смуту наводите?

только умоляю не убеждайте меня что корел пишет корректные епс...
епсы пишет интерпретатор, который, грубо говоря, из кореловского line делает PS-ий lineto. и все.
ваше заявление голословно, примеры в студию и будем их обсуждать. если найдем некорректности - честь нам и хвала, а другим людям польза. а иначе это все треп.

по вашей теории надо производиться экспорт в программы без возможности что-либо проверить ? ведь после экспорта из корела все финита... мы ничего не смотрим.. )
две ошибки, одна принципиальная.
экспорт не в программы, а в PS-код, с которым разные программы по разному обращаются.
вторая: почему без возможности проверять? проверяйте на здоровье, не сохраняйтесь только.. флатнес понесется только после сохранения..

кстати, а чем заканчивается "запечатка градиентов"? это без издевки вопрос. нормальный такой вопрос.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2003, 10:44:47 
tchy, значится так... начинать по-новой я ничего не буду... за примерами в поиск по форуму и на dtp.ru...
Далее убеждать меня в кореле не стоит... я этим уже отболел... и темая для меня закрыта...
Все мои утверждения базируются на личном опыте работы... Я вообще не делаю голословных утверждений... Если я не делал этого сам я вообще промолчу... И никого уговаривать и убеждать я не собираюсь...
В чем и как работать личное дело каждого... Я как человек поледовательный попробывал все что мог...

Теперь вы уважаемый вырвали мой предыдущий пост из контекста... составте себе труд прочесть тему с начала...

Теперь прекрасный момент программы должны работать с пс кодом не по своему, а согласно спецификации адобе... когда этого не происходит... получчаются кореловские градиенты, прозрачности, фрактальные заливки );-))) которые, в некоторых случаях, ведут к неприятностям на тираже...
Да если запечатать из корела, то в большинстве случаев все пролезет, но...
Опять же из личной практики... Имел дело с рядом макетов, которые из корела было просто невозможно запечатать, на конкретный наш вывод... корел просто падал и все (для неверующих проверено на 7 машинах)…
Да и верстать в кореле несравненно тяжелее чем в Кварке... Хоть с этим спорить не станете ? или потребуете скриншоты, с замером производительности ? );-))

Еще раз, в миллиардный раз, повторяю... я не противник корела, ребят ну утомили право-слово... Что за фанатство.. не та область... я например за свой пс отвечаю своей зарплатой... как вы думаете какой мне хочется иметь процент стабильности вывода ? Еще раз я с большим уважение отношусь к данной софтине не выше 9-ой версии... Сам много лет ее юзаю... И сам так же ругался со всеми, и также топал ногами, и также приводил примеры стабильности..., но за 10 лет набрал статискику, обобщил и сделал выводы... Да корел прекрасная программа для Наружки... не заменимая !!!! для плакатов - однозначный рулез !!! Но неопытный полиграфист с корелом - это обезьяна с гранатой, простите за сравнение...

tchy, и еще... что значит смуту наводить ? читает человек сомневающийся и ничего не понимает ? Так пусть почитает еще... пусть залезет на другие форумы... мы тут обсуждали конкретную тему, а вы пытаетесь увести нас во флейм на тему а вот он козел кореда не любит...
tchy, персонально для Вас, я не программы люблю - я зарплату люблю получать, вовремя и без штрафных санкций... );-)))

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2003, 11:06:09 

DarkLight писал(а):
Все мои утверждения базируются на личном опыте работы... Я вообще не делаю голословных утверждений... Если я не делал этого сам я вообще промолчу... И никого уговаривать и убеждать я не собираюсь...
В чем и как работать личное дело каждого... Я как человек поледовательный попробывал все что мог...


И хто ж возразит-то на такое. :glasses:

DarkLight писал(а):
получчаются кореловские градиенты, прозрачности, фрактальные заливки );-))) которые, в некоторых случаях, ведут к неприятностям на тираже...


свят-свят-свят... Страшные слова ты молвил, человече, грех большой упоминать сии, ибо есть ТАБУ. :laugh: :beer:
rdes02
соучастник
2
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: Krsk
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2003, 12:56:38 

DarkLight писал(а):
получчаются кореловские градиенты, прозрачности, фрактальные заливки );-))) которые, в некоторых случаях, ведут к неприятностям на тираже...



Вот это да... А что в остальных случаях прокатывало?
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2003, 13:12:08 
rdes02, случаи всякие бывают. :lying: Бывает, и журнал цветной из Word выводится. :lying: Но это все равно ТАБУ. :dont: :laugh:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2003, 13:25:54 
@TSV, не ворд это еще ничего, я как-то из экселя тянул публикацию... каталог !!!! думал поседею );-))

rdes02, ну при определенном уменьи можно и блоху подковать...

Прально я говорю, а @TSV ? :laugh:

Ну скажем не табу, а из разряда не ходи по краю и не оступишься );-))))

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2003, 13:33:10 
DarkLight, прально-прально. :laugh:
Главное - особо не распространяться заказчикам на эту тему, чтобы взять денег за
полную переверстку :laugh:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2003, 14:29:34 
@TSV, во-во... вот речь достойная не мальчика, но мужа !!!!!! :dont: :beer: :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100