ProColor95 - вилы!!! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Marat Муж.
новый человек
0
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.12.01
Откуда: Челябинск
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 10:17:00 
Люди, следующий вопрос. Меняют нам машины в отделе потихоньку на "атлончики" 1700, ну возникла у меня мыслишка поставить везде XP.
Только вот програмка для калибратора (RpoColor95 v1.3), я так понял она с калибратором поставлялась, не хочет под NT-ей работать. На сайте производителя (SinoqiaImaging кажется, не помню, в сейфе он пока валяется) ничего вразумительного я не увидел. Говорят есть еще такая чудо-программа, ViewOpen, которая с гедельбергскими прибабасами поставляется, мол ICC профиля сама пишет, все дела... только где бы ее еще взять???
И вообще, я после часа поиска ничего вразумительного не нашел.
Сисоп наш мне говорит, "Ты пошатайся по салонам, компакты нужные поищи", только я думаю дохлый номер это, (живо себе представляю глаза туповатого продавца-консультанта). [img]chih.gif[/img]

Если кто что слышал хорошего по этому вопросу, буду признателен...
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 13:39:00 
Слышь, солдат?! ты чё - глазам своим не веришь?! выкинь нах все программки акромя мож адоб-гаммы!
Ну ты камикадзе... ХР))) нуну)))
MikeSV
новый человек
0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.11.01
Откуда: Краматорск, Украина
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 16:40:00 
Gormon мда, ХР это проблема, в ней тоько фотошоп 6.0 и корел 10 пошёл у меня. Непонятные ошибки выскакивают, хотя тачка куул по всем параметрам, мне кажется просто сырая ХР ещё. Так и подмывает M.Win98 поставить. Ты бы на одну поставил, протестил по всем прогам, потомбы мож и отважился на все ставить. Если локалка, то с ХР проблемсов не будет, да и с серваком и более ранними операционками Microsoft работает нормально. Но если юзаешь проги с иннета, то шанс на продолжение этого благородного дела уменьшается, как мне кажется процентов на 80. Но это только мой взгляд. Сам смотри. [img]pofig.gif[/img]
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 17:08:00 
Ой, не надо ХР! Я себе ставил. Жила вроде прилично, но как дело дошло до апгрейта машины — легче удавиться!
Кк шепелявил М. Брандо в "Апокалипсисе": УЖАС… [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 18:52:00 
VV этты здорово подметил))))))) УЖАС! - (мой любимый кино кстати))))))
Отш! - у меня 98 и стоит везде! и горжусь! даже Дималиш не ругает меня за это)))))))))
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 19:42:00 
homola
За 98 только похвалю [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Только Мак свой собери. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 22:48:00 
Dimalish НЕ СОБЕРИ, А ЗАСТЕГНИ))))))))) в пон утром, мой фюрер! [img]laugh.gif[/img]
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2002, 01:42:00 
Если серьезно, то в ХР-р-р-р ( [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] ) есть масса завлекательных штучек. Возможно потом она станет отличной платформой для работы на РС, но пока…
Marat Муж.
новый человек
0
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.12.01
Откуда: Челябинск
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2002, 08:18:00 
Да и XP-ен с ней, с операционкой... Я про софт вообще-то для калибраторов спрашивал, думал может кто что порекомендует. Теперь понял что AdobGammaColor это чуть ли не панацея. А еще лучше взять Panton-овские триадные веера, выбрать позиций эдак 300, и посветить калибровке монитора дня два... [img]roof.gif[/img] А потом всю эту беду отправить в Пермь за 2000 верст. И ждать, затаив дыхание, и молиться попутно, что бы у тамошнего печатьника настроение было хорошее. [img]amazed.gif[/img]
batkin
новый человек
0
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12.06.01
Откуда: Томск
Заголовок сообщения: ProColor95 - вилы!!!
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 10:02:00 
а у меня так ХР прекрасно работает и не жужжит и все программы пашут и заштбись... вот только с Пэйнтером проблема...
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100