Про насыщенный чёрный и всё такое... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
varans Муж.
соучастник
6
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 29.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Про насыщенный чёрный и всё такое...
Сообщение Добавлено: 18 Август 2009, 00:54:56 
оффтопик:
Прошу_прощения_сразу_за_знак_«_»_вместо_пробела,_-просто_залил_клавиатуру_вином_и_пробел_теперь_совместился_с_левым_альтом_и_ещё_чем-то_и_при_нажатии_на_него_выдает_неадекватные_результаты...

Еще_один_момент,_дабы_прояснить_ситуацию:_я_не_пионЭр_в_предпечатке_и_полиграфии_и_про_композитный_черный_я_спрашивал_на_этом_форуме_в_далеком_2001_(по-моему)_году..._Так_что_в_первую_очередь,_меня_интересуют_мнения_профессионалов_в_полиграфии,_в_первую_очередь,_наверное,_Dimalish_и_Cherry._(Я_б_спросил,_конечно,_еще_homola_или_TSV,_но,_боюсь,_они_здесь_уже_не_бывают..._Ну_да_ладно...
В_общем_ситуация_следующая:
Есть_некая_упаковка_некого_супер-мега-бренда,_(не_суть_важно_какого),_кашированный_МГК,_вся_черная,_с_небольшими_цмиковскими_вставками._Заказчику_принципиально_важен_насыщенно-ччерный_цвет._Вопрос_собственно,_простой:_как_бы_Вы_печатали/подготавливали_к_печати_эту_упаковку?_Неким_композитным_чёрным_(K+n%CMY)_или_Черным_в_два_прогона_(K+n%K)?_Или,_может,_еще_какие_варианты?
Скажу_еще,_на_всякий_случай,_заказчику_также_принципиально_важна_«повторяемость»_чёрного_цвета.

_________________
...А там, на Васильевском острове, все раздолбаи. И все в полиграфии. Такое уж место. ©Crazy Max
varans Муж.
соучастник
6
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 29.11.01
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 18 Август 2009, 00:57:36 
оффтопик:
млин,_как_тут_редактировать_сообщения_теперь?_((

_________________
...А там, на Васильевском острове, все раздолбаи. И все в полиграфии. Такое уж место. ©Crazy Max
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Re: Про насыщенный чёрный и всё такое...
Сообщение Добавлено: 18 Август 2009, 10:37:21 
K100, 2 прогона. Это если повторяемость.
А так - стандартный rich black, 50 50 50 100

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Август 2009, 19:38:01 
siddhartha, "стандартный rich black" - бывает разным. Мне больше нарвится 50/30/30/100.

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Август 2009, 11:53:13 
Cherry, ну, это просто классика. А так, еще есть Warm black 60 60 35 100 или Cool black 70 35 40 100

кстати, http://www.printernational.org/rich-bla … -black.php

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100