PrePS @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
jeine Муж.
новый человек
8
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.06.05
Откуда: Донецк, Украина
Заголовок сообщения: PrePS
Сообщение Добавлено: 20 Март 2007, 19:41:06 
Народ! Поделитесь! Очень хочется пометь файлик тэмплэйта под ротационную машину. Не важно, под клей, под скобу.… (однако, желательно-таки под скобу). Не получается понять, что я не так делаю с нумерацией страниц и при создании нового шаблона. Если б глянуть - разобрался бы, почему именно так, а не иначе. Заранее спасибо!

_________________
Хомячки не умеют плавать. Научить их – наша задача: брось с размаху их в синее море, пусть сопутствует им удача!
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Март 2007, 21:05:12 
Что то профессор воля Ваша я не пойму нихрена... Чем это интересно спуск под ротацию отличается от обычного офсета ? Насколько я понимаю имеет значение только количество страниц в тетради и количество самих тетрадей - а на чем это все печатать - абсолютно пох...

Ты задачу поставь поконкретнее - а я те че хошь в Препсе нарисую, хоть чОрта лысого...
jeine Муж.
новый человек
8
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.06.05
Откуда: Донецк, Украина
Сообщение Добавлено: 20 Март 2007, 21:20:29 
Lezvie, Проблема в том, что: когда создаешь новый шаблон, то можно/нужно сказать, сколько секций. Далее про нумерацию страниц. Как с этим? Ничё понять не могу, хоть и весь мануал прочитал. С листовой печатью проблем нет. А вот ролевая печать для меня нова. Предположим, хочется печатать с двух ролей на скобу. Можно на такой тэмплэйт глянуть?

_________________
Хомячки не умеют плавать. Научить их – наша задача: брось с размаху их в синее море, пусть сопутствует им удача!
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 20 Март 2007, 22:13:03 
чой-то у всех сегодня с этим самым препсом какие-то проблемы
включите голову, ничего сложного там нет!
пока электрописьмо дойдет, десять раз успеешь догадаться )
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 21 Март 2007, 10:45:26 
оффтопик:
Небоскреб, что ещё за наезды?! :laugh:
Ведь помимо головы постоянно включается страсть к улучшательству. А она думать иногда мешает. Мануал — это, конечно, хорошо, но здесь же, на форуме, уже сформировался чудесный клуб любителей Препса. Объяснят всё на пальцах за пять минут. За что этому клубу спасибо, я теперь тоже почти научился чертей, в том числе лысых, в Препсе отлично рисовать! Lezvie, :beer:
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Март 2007, 11:27:41 
jeine, а это с так называемыми WEB сигнатурами никак не связано ?
jeine Муж.
новый человек
8
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.06.05
Откуда: Донецк, Украина
Сообщение Добавлено: 23 Март 2007, 15:43:10 
Lezvie, честно - чёрт его знает, может связано, а может и нет. :confused:

Есть версия, что это всё завязано на "секциях". Кто сможет помочь: хочется уже не только темплэйт, но и джоб. :gent:

_________________
Хомячки не умеют плавать. Научить их – наша задача: брось с размаху их в синее море, пусть сопутствует им удача!
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Март 2007, 16:09:50 
jeine, поподробней то можно ? что за работа ? причем тут вообще ролевая машина ? и ваще откуда ноги то растут ?
jeine Муж.
новый человек
8
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.06.05
Откуда: Донецк, Украина
Сообщение Добавлено: 23 Март 2007, 16:17:53 
Lezvie, А по аське можно?

_________________
Хомячки не умеют плавать. Научить их – наша задача: брось с размаху их в синее море, пусть сопутствует им удача!
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 23 Март 2007, 17:40:22 
jeine, я так понимаю, спуск ограничен размерами размером барабана печатной машины. То есть где-то до А0, верно? Следовательно, какая машина — ролевая или листовая, — не имеет для Препса никакого значения. Я правильно понимаю?
С секциями всё просто, если ты не можешь именно в них разобраться, я расскажу и покажу.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 23 Март 2007, 23:24:25 
Если непонятно как работают секции, тут простейший пример. Тут темплейт, джоб и *.ps соответственно.
http://maxw.newmail.ru/s_preps.zip
Мне кажется, если в этом разберешься, дальше само пойдет. :beer:
jeine Муж.
новый человек
8
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.06.05
Откуда: Донецк, Украина
Сообщение Добавлено: 25 Март 2007, 07:08:01 
Небоскреб, Огромное спасибо! :beer: :beer: :beer:
Ща гляну!

_________________
Хомячки не умеют плавать. Научить их – наша задача: брось с размаху их в синее море, пусть сопутствует им удача!
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100