Postscript @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
<Ctacic>
0
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 07:35:00 
Объясните пожалуйста, что значит написать постскрипт?

[ 08 Февраля 2002: Исправлено Dimalish ]
   
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 01:17:00 
Это значит, выбрав соответствующий драйвер принтера и нажав кучу кнопочек, сказать Print.

[ 08 Февраля 2002: Исправлено Dimalish ]
Phill
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.11.01
Откуда: Южно-Сахалинск
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 08:54:00 
Не, ну некоторые на постскрипте программы пишут - это ведь своего рода ассеблер для принтеров :-)
Так что уточни, <Ctacic>, лучше у того, кто это словосочетание в отношении тебя употребил :-)
MikeSV
новый человек
0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.11.01
Откуда: Краматорск, Украина
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 19:12:00 
Dimalish в таком случае, что означает постскрипт 3го уровня?
german
0
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 09:38:00 
Хе-хе, Otshelnik
А что означает Photoshop 5.5?
[img]lol.gif[/img]
   
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 11:35:00 
Otshelnik
Среди галочек, которые нужно нажать, будет и менюшка, где нужно выбрать Level 1, Level 2 или Level 3.
Это версия ПостСкрипта. Пока никто не пользуется 3. Ставь Level 2.
<Ctacic>
0
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 13:26:00 
А в чем разница между Level 2 и Level 3.
   
<Ctacic>
0
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 13:45:00 
А чем отличаются Level 2 и Level 3.
   
MikeSV
новый человек
0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27.11.01
Откуда: Краматорск, Украина
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 15:51:00 
Dimalish Никто не пользуется, а везде предлагают. Летом лазерник цв брали, предлагали пстскрипт 3 поставить, только + 300 у.е. к цене [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]((( по ходу дела вообще ничего не поставили.

Постскрипт - это универсальная примочка к принтерам поддерживающих его. Вшитое граф исполнение, подборка шрифтов и тд, так ли это? Где можно прочитать побольше
, пополезней про постскрипт различных уровней???

[ 09 Февраля 2002: Исправлено Otshelnik ]
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 16:18:00 
<Ctacic> Тебя грузят...
Тебе для чего это надо то?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 18:12:00 
Постсткрипт - это язык описания страниц для принтера, такой язык понимающего. Придумала его фирма Adobe, соответственно почитать можно на www.adobe.com - в поиске на слово postscript.

Разные принтеры понимают разные языки описания страниц. Но постскрипт - самый качественный применительно к полиграфии.

А тебе, действительно, зачем это все? Никто не лезет внутрь PS-файлов. Нужно просто пользоваться программами, генерящими по команде Принт качественный ПС-файл и носить этот ПС на фотовывод.
Если покупать новые устройства с возможностью печатать постскрипт-файлы, то скорее всего, это будет ПС 3. Вопрос - нужен ли вообще ПС тебе на рабочем месте.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 13:27:00 
Отцы!
СПАСИБО! Я в голос ржал, пока читал - не не из-за того, что не правда, а из-за того, что прикольно)))))
Dimalish у меня знакомый был - программист фуев - в ручную правил Пски - б... я ща задохнуся от смехаа!!!!
Прости, Дим))))))))))
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 14:24:00 
homola
Я вообще программистов боюсь хоть и уважаю. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
<Ctacic>
0
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 22:44:00 
Dr.Step Dimalish
О ПС я спросил, потому что недавно я дизайнил папки с блокнотами для одного банка. От меня требовалось создать нечто очень крутое (я был сразу предупрежден, что на их создание денег не пожалеют). Мною было создано что-то вроде художественного произведения, где было нужно очень четкое соответствие цветов на мониторе и при выводе на принтер, так как потерялось бы очень много художественных нюансов. И, вообщем, начинаю я выводить материал на принтер, а он, то синевы прибавит, то темнее выдаст и т.п. В который раз пришлось колдовать с настройками принтера (то профайл печатной области поменяю, то фотокорекцию в настройках принтера поставлю и т.д.). Так я и наткнулся на выбор между ПС1, ПС2 и ПС3. Что это за ПС и какая разница между ними я не знаю. Вот, в принципе, своим вопросом я поделился с вами.
   
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 23:12:00 
<Ctacic>
К цветопередаче версия ПС отношения не имеет. Нужно разбираться с настройками монитора, Фотошопа и принтера.
На какой принтер печатаешь?
Зачем точно передавать цвета на принтере? Конечный тираж как будет печататься? На этом принтере или офсетом, или шелкухой?
Какая работа? Нельзя ли напечатать пантонами?
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2002, 01:49:00 
<Ctacic> Почитать конечно не вредно, и даже нужно. Но с нюансами (нюансы для банка поди дорогие) лучше пойти к профессионалам пре-пресс бюро при типографии, где будут печататься эти самые "папки с блокнотами" (что бы это ни означало).
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2002, 12:45:00 
<Ctacic> не вали все в кучу, если интересно, что такое постскрипт почитай тут, типа доступно и всерьез: http://www.rudtp.ru/postscript/index.asp
Wizard
новый человек
0
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16.11.01
Откуда: Минск
Заголовок сообщения: Postscript
Сообщение Добавлено: 12 Февраль 2002, 00:53:00 
VV- прав
любая приличная типография должна уметь эти нюансы сглаживать, а еще <Ctacic> неплохо бы
попросить их сделать пробу да еще поприсутствовать в самой типографии, када твою работу печатать будут - сможешь на крайняк или процесс остановить или может че подправить если, аппаратура позволит. Да еще выслушаешь "пару замечаний" о том, кто это делал [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100