Плакат А2 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
trap
новый человек
0
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.12.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2001, 17:38:00 
Я думаю наверно, каждый сталкивался с проблемой:
Есть некая картинка принесенная заказчиком.
он говорит вот я хочу эту каринку на календарь А2 и ему пофиг все он не вери что будет бяка...

Поделитесь, как кто справляется с такими проблемами начиная с этапа сканирование выходи мне надо из овсетного оригенала А5 сделать больше чють чем А4. [img]weep.gif[/img]
PolBot Муж.
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.07.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2001, 18:17:00 
На календарь вообще лучше всего слайд.
а это действительно будет полной какой.
trap
новый человек
0
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.12.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2001, 18:25:00 
PolBot
Я согласен слайд у них нет ни слайда ни желание денег на него давать еще ко всему специфика Магазин одежды для беременых (торговая марка свой стиль )
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2001, 20:43:00 
Да лааадно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Я видал плакат (на рынке) тянутый с jpega маленького на А2. Какой-то мясокомбинат. Ну и смотрелось соответственно - по бесовски [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2001, 21:43:00 
Ну и не связывайся с этим заказчиком — себе дороже выйдет.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 01:00:00 
Ну, тогда с муаром бороться тебе... до самого немогу. Ничего утешительного тебе никто не скажет. [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]
Sun
соучастник
0
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 10:04:00 
Кстати, у меня тоже похожие проблемы... Объясните, кто может и кто занимался наружкой - где искать исходники??? Как вообще этот процесс должен происходить?? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 10:16:00 
если заказчик не хочет понимать, что какашка выйдет, надо всего лишь его об этом предупредить, а дальше - пусть какашка выходит. даже не парься насчет улучшения. Заказчик-дурак увидит результат, начнет орать - а вы ему "мы предупреждали!". В следущий раз поумнее будет
Fuf Муж.
старожил
107
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 10:32:00 
Sun
Исходники, если по взрослому, то лучшее через фотографа... потом слайдик, и далее по прямой... =)
но если есть время, ручки и голова, то мона и вытащить все что угодно и из чего угодно (в пределах разумного, конечно) [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Fuf Муж.
старожил
107
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 10:33:00 
sobaka
"Ну мы же старались..."
Sun
соучастник
0
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 10:54:00 
С этим все нормально - заказчик предупрежден (а дизайнер вооружен) Посмотрим, что выйдет.. Хотя по первоначальным прикидкам - на печати(при нашем уровне полиграфии) получится ну..нормально... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Просто слудующий заказ - на очень большой размер. И с исходниками - проблемища... Заказчик капризен - ему нужна идея. Причем оригинальная.. Такие дела.
А у меня опыт в основном - на маленьких форматах и честно - не представляю даже технологии наружки.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 11:18:00 
Sun - не комплексуй. Наружка делается абсолютно так же, как и А4. Посмотри на улицы и сравни с "фотоклипартами" по 80руб [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Вот тебе и исходники.

Собираешь всё на 35 dpi, потом, если печатная контора ноет - тупо разгоняешь до нужного разрешения. Ну вектор перевставишь.
Важен ведь не абсолютный размер, а угол обзора, а угол у наружки меньше даже, чем у журнала, который ты читаешь.
Главное - не мельчи. Я имею ввиду массу второстепенных деталей в макете.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 11:40:00 
Да!
Еще параметры цветоделения:
SWOP
Dot Gain 20%
UCR
Total Ink Limit - 280%
trap
новый человек
0
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.12.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 12:44:00 
lucky strike
Спасибо!

2all
Люди я ж просил просто поделится советами техническими, а прожизнь так у меня Шеф в соседней комнате [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]))
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 18:28:00 
Я под наружку не сильно заточен, но SWOP-то почему? И вообще, при разнообразии широкофоматников не лучше ли в RGB им отдавать? Пусть делят, как требует их девайсина.
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 02:19:00 
SWOP потому. В смысле, что печатающие плоттеры, Vutek например, под него заточены. Или их операторы не удосужились поменять профиль, установленный в Шопе [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] RGB лучше не отдавать, потому как они точно наделят… как правило головной болью.
Sun В наружке плохое качество не так заметно как в полиграфии, отчасти потому, что у большинства качество плохое. Макет лучше делать в масштабе 1:10, соответственно, разрешение в 10 раз больше конечного (обычно для широкоформатной печати просят от 36 до 72 dpi). Потом нужно трясти и колотить фирму, которая будет печатать, чтобы получить возможный максимум информации. Если там сидят совсем тупые ребята, можно пошарахаться по сайтам например Московских фирм, в которых стоят те же машины, москвичи часто пишут очень подробные сведения прямо в инете.
Sun
соучастник
0
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 09:22:00 
Большое спасибо ВСЕМ. Все понятно. Короче главное начать, а там кривая вывезет! [img]rotate.gif[/img]
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Плакат А2
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 18:47:00 
Dimalish
Я как раз Vutek и имел ввиду. Да и другие - прости мою темноту - тоже не суперспец в широкоформатке - тоже СВОП просили.
Поэтому я и написал параметры - как отправную точку, когда не знаешь условий.
Я синие плакаты отдавал - а по синему разница Евростандарта и СВОПА - сразу заметна.
Вот для лайтбоксов - лучше Total Ink Limit - погуще [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] 330%
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100