печать по ткани @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Заголовок сообщения: печать по ткани
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 16:17:19 
задача:
нужно накалякать на одежде разных цветов белые надписи, которые будут светиться в темноте.

как бы это сделать? какие у меня есть варианты решения:
1. светящаяся (не светоотражающая!) термотрансферная пленка — честно искал в москве, но не нашел. никто ссылкой не поделится?
2. фосфорная краска для шелкухи на водной основе (инфракрасной сушки нет, есть только УФ) — аналогично. цветовой пигмент предлагали, но его нужно растворять в прозрачной основе, а печать на одежде в несколько проходов на нашем оборудовании — не реально. может кто знает где купить именно фосфорную краску для текстиля?
3. ваши решения?

_________________
Premier Сasual Dating
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 17:50:58 
bossrus, что мешает использовать однопроходную печать медленно сохнущим клеем и последующее опускание в сухой порошковый пигмент? Если уж так приспичило...
В далеком 95 мы так печатали на шелкухе. Правда приходилось после печати довольно споро окунать в пигмент, но... Поверхность получается, как бархатная бумага.

Зы
Точно не помню был ли пигмент светящимся, либо светонакопителем.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 19:57:46 

DarkLight писал(а):
медленно сохнущим клеем


а он бывает белым? точнее — плотно белым? ибо надпись на свету должна быть белее снега :)

а вообще — мысль. и я ее буду думать.
сенкьс

_________________
Premier Сasual Dating
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 00:54:52 
bossrus, если честно не помню... уже больше 10 лет прошло. :insane: Но технология используется до сих пор, для создания объемных рисунков на ткани. Господи как же это контора называлась.. логотип еще был с такой прикольной красной квадратной собакой... :genius:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
WayBe Муж.
соучастник
38
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16.09.06
Откуда: www.kaniv.net
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 19:13:19 

bossrus писал(а):
надпись на свету должна быть белее снега :)


При тёмной футболке белый получиться либо плёнкой термопереносом, либо как грит DarkLight, либо же плотной пропиткой (как думаю я) - причём в этих последних двух случаях футболка должна оставаться гибкой - соответственно клей обязательно эластичный, краска - тоже :) Ибо потрескается - и потеряет белизну.
Очень интересны свойства краски.
bossrus, а это не опасно для здоровья выйдет?
Извини, не могу ничё посоветовать... Найти у соседних мне (украина) производителей не могу.

_________________
Мышка - музыкальний инструмент
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 20:54:23 

WayBe писал(а):
либо плёнкой термопереносом


дык ищем... светящуюся пока найти не получается. хотя один технолог одного ра сказал, что "он такое видел. сталбыть оно существует. вроде бы" :)

либо будем убалтывать заказчика на просто световозвращающую. такая даже в продаже есть.

_________________
Premier Сasual Dating
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100