Ошибки рипа PS/M 6.1 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mvkuz
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.07.07
Заголовок сообщения: Ошибки рипа PS/M 6.1
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2007, 11:57:40 
Я всего третий месяц работаю на фна Dolev 450 + MAC+PS/M 6.1. Есть проблема. При выводе пленок иногда появляются сообщения об error 5230, однажды было 6987, 5100. На файле ставится крест, посылаю заново – выводится. Доки на ПСМ нет. Кто что может подсказать?
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2007, 10:16:37 
mvkuz, ошибка 5230 - это ошибка связи РИПа с ФНА...

у Вас как они связаны - оптоволокно или толстый многожильный кабель ???

если оптоволокно - то попробуйте вот что :
1. ошибка вылетает когда ФНА рисует слишком сложную картинку. Начинается обработка стоп-спиралей и РИП по тайм-ауту не проходит - ругается
2. Очень помогает, если в начале отрисовки зажать чем нибудь клавишу "пробел" - в этом случае на МАКе отключается процессор (не то чтобы совсем - просто некий стэнд-бай) и данные к ФНА идут без тормозов.
mvkuz
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.07.07
Сообщение Добавлено: 21 Август 2007, 15:39:38 
Я был очень занятой, только вот получил почту. Спасибо за внимание. У нас кабель. За это время нашли плохой
контакт в пайке разъема на плате рипа. Раньше в комментарии к err было, что нет ответного сигнала от плоттера.
Сейчас 5230 все таки была раза 2-3 (нас двое работаем, чередуясь), а сообщение - ошибка в главных установках.
Но если раньше 5230 могла появиться в любой момент вывода (когда исчезал контакт), то сейчас после сбрасывания
готовой пленки в кассету. По крайней мере, пока так было у меня. Такой вариант не очень напрягает, можно работать.
Хуже другое: стареет лазер, фна уже здесь 7 лет и брали не новый. На рабочий день не хватает. Я приспособился так: сначала вывожу на диск, а затем на плоттер. Подготовка файлов занимает до 2 часов, фна пока не включен.
Посмотреть эти главные установки просто не хватает времени, (с 9 до 9) да и не дока я в МАКе.
Всего хорошего.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Август 2007, 07:27:26 
Lezvie, ты чё, урод, людям работать мешаешь )))))))))))))))))))))

mvkuz, есть еще херь одна, называется ВЛАЖНОСТЬ... как у тя там с этим???

_________________
триангуляция
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Август 2007, 07:35:44 

mvkuz писал(а):
Подготовка файлов занимает до 2 часов



Это что за хрень????!!!

7 лет нормуль, работали и на 15... смотри реально на говно, которое в помещении ФНА... пыль, влажность и т.д. выгони тест...

Убрано Злым модератором™

Костя, не шали :killanasshole:

_________________
триангуляция
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Август 2007, 15:24:39 
Varlamov, и я тебя Костя тоже очень лУблУ :)
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100