Опять шрифты (непонятние файлы) в Макинтоше @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
adphoto
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.01.06
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Опять шрифты (непонятние файлы) в Макинтоше
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2007, 09:08:48 
коллеги, помогите! совсем замучился. Верстать книгу в QuarkExpress.
Взял готовый документ, кот.сделал верстальщик, сейчас где он - не знаю, куда то пропал. На диске у этого документа есть отдельная папка "fonts", только используемые шрифты этого документа. Могу вообще оттуда спокировать и вставить в системе Макинтоша. Но файлы этих шрифтов другие, название все одиноковые "Unix Executable", непонятно что это за файлы?! Как можно открыть эти файлы??? :confused:
bossrus Муж.
новый человек
3
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: GB
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2007, 10:42:01 

adphoto писал(а):
Но файлы этих шрифтов другие, название все одиноковые "Unix Executable", непонятно что это за файлы?!


это шрифты, которые копировали/записывали на диск на писюке. а потому у них слетел ресурс-файл

adphoto писал(а):
Как можно открыть эти файлы???


никак. точнее в теории можно — с помощью редактора ресурсов, но сколько я пробовал — у меня так и не получилось объяснить системе, что вот эти слетевшие файлы — шрифты.

так что есть только один простой вариант — подключить свои шрифты с теми-же названиями. только не забудьте просмотреть верстку на предмет слетов. часто шрифты в разных коллекциях называются одинаково, но чуть-чуть отличаются. а стоит межсимвольному расстоянию чуть измениться — верстка может полететь сильно.

удачи :)

_________________
Premier Сasual Dating
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2007, 11:01:57 

bossrus писал(а):

adphoto писал(а):
Как можно открыть эти файлы???


никак. точнее в теории можно — с помощью редактора ресурсов, но сколько я пробовал — у меня так и не получилось объяснить системе, что вот эти слетевшие файлы — шрифты.



после пц вроде даже в теории нельзя: он при переписывании ресурсную ветку просто херит, а ветка данных получается нулевого размера.

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100