Маргулис - как книга называется? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Doozerr
новый человек
0
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.01.02
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2002, 00:19:00 
Маргулис - как книга называется?
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2002, 00:21:00 
какая?
- Photoshop 6 для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции
- Препресс-ресурсы. Практическое руководство по допечатным процессам
Doozerr
новый человек
0
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.01.02
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2002, 00:55:00 
Спасибо
ALeXs
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.07.01
Откуда: Kiev
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 17:20:00 
народ, а "Photoshop 6 для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции" уже есть в продаже? а то у нас, в Киеве, везде говорят, что скоро будет, но пока не вышла и стоить будет примерно 30$. а сколько она стоит в Москве? может мне лучше будет ее там заказать
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 17:49:00 
ALeXs 630 руб. на www.bolero.ru
ALeXs
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.07.01
Откуда: Kiev
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 18:10:00 
Nikolay
на Болеро я видел. меня интересует: она реально есть в продаже или только предварительный заказ.
german
0
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 19:23:00 
Только не лоханитесь. Был тираж без 5-й главы. Прохрюкали ее издатели гребаные. Теперь даже деньги не могу вернуть.
   
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 02:32:00 
Я заказывал и у издателей и в Болеро. Из Болеро привезли, как и обещали через неделю или чуть меньше. От издателей ответа так и не дождался. Вообще, книжка очень хорошая, но издана… [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img] Мама не горюй! Верстка поганая, а в середину книги это скобарьё умудрилось впиперить пяток рекламных полос. Сапсибо хоть бумага не сортирная и по цвету не лоханулись.
Маргулис свои деньги честно отрабатывает, а вот местные "профессионалы полиграфии"… [img]admin.gif[/img]
А в рознице в Питере её тоже нет.
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 03:26:00 
Да, верстка не удобная, что бы посмотреть пример на картинке, приходится лезть черте-куда. А вот реклама в книжке за 600р. - это уж ни в какие ворота, блин $#%^^**($#!@#……
Barteneff
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 09:31:00 
На Ленинском пр-те около "Дома технической книги" в магазинчике компьютерной литературы "...Руководство по цветокоррекции" стоит около 450-470 рубл. Вчера еще видел на полках. Кстати, москвичам рекомендую этот магазинчик.
Ret
новый человек
0
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.12.01
Откуда: Новая
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 10:20:00 
зачем вообще нужно покупать такого плана литературу, существуют форумы и интеренет, а кто нормально серфить умеет тому уж точно не составит труда найти ту же информацию в нете
vo)(el
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 11:02:00 
VV
Есть она в рознице. Съезди на "Крупу" -- там продается. Вроде 520 рублей там она стоит (но точно не помню).
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 13:38:00 
Ret, я как то попытался просерфить рунет на предмет полноценных DTP ресурсов...ндя...может ты знаешь где они скрываются?
ALeXs
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.07.01
Откуда: Kiev
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 16:13:00 
Ret не всегда интернет под руками, да времени затратишь больше, пока найдешь что-то нужное...а если знаешь какие хорошие ссылки, то поделись, если не жалко...
Разговаривал с продавцами компьютерной литературы, дак никто не знает когда книга появиться у нас в Киеве, да и вообще не знают вышла ли она. так что придется наверно заказывать ее в России
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 16:21:00 
Полноценных - в узком смысле слова - ресурсов ИМХО - нет.
Есть ру.дтп.ру
По фотошопу - точно нет.
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 16:31:00 
Есть ресурс - дефорум.ру [img]up.gif[/img]
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 16:32:00 
Ret Информации такого объема и качества в русскоязычном инете нет. И быть пока не может.
vo)(el Я ее заказал через Болеро, едва она вышла.
Igor bon Муж.
новый человек
9
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20.09.01
Откуда: Spb
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 23:26:00 
Книга Маргулиса уже сыграла злую шутку с одним из участников.(это о повышении резкости черного канала)Для начинающих она просто вредна т. к. проштудировав и выполнив все примеры (и все советы работают!). Появляется эфория. Но повторюсь примеры подобраны так, что представленные методы обработки работают только на них и просто убивают основную массу изображений. Очень жаль, что у нас раскручен большой мастер допечатной подготовки Д.Маргулис и практически не известен его конкурент и главный опонент Девид Блантер. Не большим тиражом была одна его книга в 1999г. издательство "Экон".
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 01:38:00 
Igor bon Ну, заставь дурака богу молиться… Врядли сам Маргулис шарпит так, как в примерах этой книжки. Да и с контрастом, наверное, обращается поаккуратнее, и с цветами понежнее… К самой лучшей книжке нужно приложить немного мозгов и много опыта. Что собственно, вы имеете против того, что черный канал можно зашарпить больше, чем остальные (при скелетном черном)?
Он ведь предлагает не панацею, а только общие методы, которые нужно самому доводить на конкретных изображениях.
Есть у него там вполне утрированный пример с восстановлением деталей в тенях. Если его в лоб повторить на своей картинке — получится полное ге. Но усвоив принцип, в нужный момент сообразишь, как работать в конкретном случае.
Хотя отчасти, я согласен — для людей, которые не обзавелись мозгами, его советы скорее вредны.
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 02:47:00 
Не, народ, ну чего волноваться о вреде примеров для начинающих. Они и без советов могут такого наворотить, что мало не покажется. Все через это проходили. Весь прикол этих советов, что они заставляют думать и это главная и единственная польза. И не только для начинающих. Думать никогда не поздно начать.
german
0
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 09:57:00 
2Igor bon
Соглашусь с твоим замечанием, что книга не для новичков. Я уже намекал, что они все-равно ничего не поймут. Нужен опыт.
Со вторым поспорю. Я пробовал его методы, а они предлагают безграничное количество решений, и склоняюсь к выводу, что они работают. И превосходно работают. Маргулис предлагает общие решения, а не точную последовательность действий. На чем и могут наколоться новички.
Как говорится "И опыт, сын ошибок трудных..."
На счет книги Блантера, если это про сканеры, то да, книга неплохая, но к цветокоррекции она мало имеет отношения. В большей степени разъясняет разницу между dpi, lpi и ppi.
   
ALeXs
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.07.01
Откуда: Kiev
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 12:18:00 
народ, а что можете еще посоветовать по Фотошопу и допечатной подготовке, но так что бы не на начальном уровне, а для углубления имеющихся познаний.
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 12:27:00 
Igor bon, большинство примеров Маргулиса работают на убитых фотках, кои несут на скан в безумном количестве. Естественно, с хорошего сканера, да с хорошего широкого слайда приходит картинка, для которой не нужно замещать каналы один другим, шарпить и вытягивать поканально. Да уж, здравый смысл то присутсвует, я надеюсь.
Igor bon Муж.
новый человек
9
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20.09.01
Откуда: Spb
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 14:55:00 
Книга о цветокоррекции называется Волшебный мир Photoshop.
>Маргулис предлагает общие решения, < я бы сказал технику решения проблем т. е. использование не очевидных возможностей программы. Вот в этом Блантер сильнее - рецензируют его книги разработчики из Adobe.
<guest>
0
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 16:07:00 
Ага, тогда это очевидно Real World Photoshop. Больше я не знаю о нем ничего, только что про кварк он много книг делал. Лады, будем поискать. Если Маргулису он действительно оппонент, то это интересно.
german
   
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 01:33:00 
Igor bon Рецензии от разработчиков Adobe делают книги серьезнее? [img]smirk.gif[/img] Это аргумент! То есть про форточки нужно читать книжки с грифом: "Одобрено Гейтсом". [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
german, по прочтении, поделитесь впечатлениями.
german
0
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 09:28:00 
Да ее найти надо еще, но пока сомнения меня гложат. Не так то просто оппонировать маргулису. У него по жизни все, а не по теориям. Вотс.
   
ElenaK
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.02.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Маргулис - как книга называется?
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2002, 09:31:00 
Маргулис - это просто здорово. Лучше, чем его последняя книга по цветокоррекции, я ничего не читала. Только читать ее надо много раз, чтобы наизусть выучить, ну... или просто понять о чем он пишет. Человек сам себе воздвиг нерукотворный памятник при жизни. Читать, читать и еще раз читать!!!
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100