Кварковские теги @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
MM Муж.
новый человек
0
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22.10.04
Заголовок сообщения: Кварковские теги
Сообщение Добавлено: 7 Март 2007, 13:24:42 
Подскажите, плз, специалисты по кварку. Задача такая: сохранить кварковскую верстку в тегах, открыть потом в текстовом редакторе, отредактировать текст и вставить обратно в кварк. В тегах сохраняется, в редакторе открывается, а в кварк вставляется как есть со всеми обозначениями (<v6.50><e0>@Normal=<Ps100t0h100z12k0b0cKf"Helveti ca CY"> и тд). Что делать?? Заранее спасибо

_________________
www.dp-image.ru
Valmont Муж.
новый человек
0
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.12.02
Откуда: Irkutsk, Russia
Сообщение Добавлено: 12 Март 2007, 10:02:04 
Include Style Sheets галку ставил :)? Или же какой-нибудь нужный тег стерли при редактировании текста

_________________
Valmont
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 12 Март 2007, 10:13:36 
На всякий случай спрошу: в File Types выбирается файл с расширением xtg?
MM Муж.
новый человек
0
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22.10.04
Сообщение Добавлено: 13 Март 2007, 12:09:37 
Include Style Sheets ставил, ничего лишнего не стирал, xtg выбирал...

_________________
www.dp-image.ru
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 17 Март 2007, 21:01:32 
MM, Как подсказывает мой опыт, ничего сделать не удастся. В Кварк текст как ни вставляй - то ли через Get text, то ли через Copy-Past - все едино. Он воспринимает внешний текст as is, т.е. со всем, что там написано и каждый раз пишет свои теги.
В связи с этим вопрос - велик ли текст? Не проще ли отформатировать по-новой? И почему бы не отредактировать прямо в Кварке?
Упс... Сорри... Понял. Очевидно редактирующий человек просто не имеет этой программы.

Может быть, я ошибаюсь и текст действительно можно вернуть в отредактированном виде, сохранив кварковские форматы? Готов изумиться и восхититься! :glasses:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Март 2007, 22:54:11 
Lizavetych, зря твой опыт подсказывает эти глупости. :laugh:
Все там вставляется и редактируется. Проверил вот прямо сейчас, правда, кварк был маковский и 7-й. Но, насколько я помню, подобные операции я проводил и в 4.11. Технология простая. При обратном всасывании нужно выделить XTG-документ и отметить в окне диалога опцию Interpret XPress Tags. И все будет пучком ;)
Вообще-то этот формат именно для этого и придуман, так что он не может не работать.

PS Через копи-паст, естественно, это не работает, только обратный импорт текста.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 18 Март 2007, 04:37:45 
Hemul, Миша, или я что-то не понял, или ты. Речь ведь не идет о редактировании текста в Кварке. Автор топика писал:
Цитата:
сохранить кварковскую верстку в тегах, открыть потом в текстовом редакторе, отредактировать текст и вставить обратно в кварк.


Т.е. как я понял, редактор внешний - Ворд-шморд, Атлантис-шматлантис и протттчая ерундень... И в Кварк предлагается всасывать из, скажем, Ворда. Покажи мне в ворде опцию, которая позволяла бы запоминать файл в формате XTG. :confused:
Может, я действительно не так понял? :insane: :lamer:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 18 Март 2007, 10:35:07 
Lizavetych, нет-нет, зачем тогда Кварк, если Ворд будет сохранять в xtg?
Очень удобно вытащить из Кварка форматированный текст, сделать в Ворде / Экселе автозамену какую-нибудь (мне чаще всего приходилось ежегодно в планнингах да ежедневниках цифры переставлять относительно дней недели — работы с текстом в Экселе на пять минут) и запихать обратно в Кварк. И все воскресенья у меня по-прежнему красненькие, цифры большие, дни недели маленькие.
У меня тоже всё работает, я уже тоже попробовал. Save text именно для этого и существует, Hemul об этом уже сказал.
Могу только предложить MM прислать мне текстовый файл (xtg) в обмен на него же, но в Кварке. Я попробую.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 18 Март 2007, 10:56:18 
оффтопик:
Mozart, Машка тебя ждет. Ты ей понравился, сволочь! )
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Март 2007, 14:21:57 
Lizavetych, ага, это ты не так понял. Редактор - внешний. Хоть Ворд, хоть кто. Только работаешь ты там не с документом формата Ворд, а с обычным плэйн-текстом. И сохраняешь как плэйн. Вообще - используй Блокнот, если надо. Просто Кварк при всасывании определит по содержимому формат XTG.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 18 Март 2007, 22:58:06 
Mozart, Hemul, ууу... как интересно! Я попробую. Пасибски! :beer:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100