изменение размера страниц в QuarkXPress @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 54 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2007, 17:16:06 
Кто про что - а Mozart - про бальзам :)

И это правильно ! Учитесь товарищи !!!

Mozart, :beer:

P.S. Я бы при Вашем стремлении напоить всех бальзамом все таки сменил ник на Salieri :lol: :lol: :lol:
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 12:25:44 
а почему никто не вспомнил способ, когда кроме кварка ничего больше не нужно?
Записать постраничные епсы (с уменьшением) и расставить их в новом документе формата А5.
И не пдф (препресс ругаться не будет) и перевёрстывать/скалировать ничего не надо...
На всё про всё - от силы 20 минут.

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 12:32:19 
оффтопик:
и не пдф, и не кварк ниразу )))
хотя я любил так адептов приема в корыле обламывать когда-то. запишешь епсиков, наплейсишь в корыл как eps placeable, и отдаешь спокойно. а челы орут "пачиму у нас на всю страницу серый прямоугольник" :)

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 15:09:55 
Cherry, патаму штаааа если вдруг надо будет правки внести - то на пре-прессе Вам башку снесут за такие фокусы - это раз :)

а два - шрифты то в ЕПС не попадают - как Вы версточку то Вашу шедевральную в пре-пресс сдавать будете ? :)
verSTace
соучастник
46
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05.05.06
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 15:29:08 
Lezvie, ну, правками препресс не занимаеццо.
а шрифты окривлять в илле придеццо палюбому.
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 16:26:37 
Lezvie, правки вносить препресс будет только в том случае, если клиент попросит. А шрифты можно коллектом собрать - тем более, что препресс изначально просил кварк, а не пс или пдф... значит менеджером шрифтов там пользоваться умеют.

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2007, 18:24:52 
оффтопик:
Cherry, Ольга! Где Ваши чудесные статьи о нокаутах и оверпринтах? Ссылки на них не работают... У меня менеджеры вообще не знают, что такое. А у Вас там всё так ясно и понятно...
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 05:16:16 
ну начинается....Вертрасе засунул всех в жопу...не очень по-честному, но смешно.
хватит ругаться, давайте лучше ржать.
Лезвие, ты в жопе. Ты в курсе? Так же как и я. :laugh: :beer:
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 08:52:24 
verSTace, это мож у Вас в КУЛЬТУРНОМ Питере пре-пресс такой нежный и гламурный, что правками не занимается - а у нас в Москве - отдел пре-пресса в любой типографии (особенно в крупных) - это ежедневный ЖЕСТКАЧ почище DOOM3 :)
Так что внесение правок - это детский лепет по сравнению с чудесами, которыми иногда приходится заниматься :)

Cherry, будьте уверены - он, сцуко, обязательно попросит :) при такой верстке, какую Вы рекомендовали - вероятность внесения правок - почти 99% :) И уж тут то Вам ATM не сильно поможет :)

Небоскреб, ну вот - теперь и ВерсТаЧе в ЖОПЕ, и даже моя любимица Чери :)))) Вы двольны мон шер ??? :lol: :lol:

"ДА! ДА! И Вы все идите в ЖОПУ!!!" (с) - Поездка в Америку.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 10:54:35 
:insane:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Cherry Жен.
соучастник
49
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 03.09.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 12:04:03 
Lezvie, я не рекомендовала никакой вёрстки. Просто ещё один способ преобразования А4 в А5. Кстати, многим известная фирма ОСРАМ верстает ВСЕ свои материалы в А4, а половину потом печатает в А5. Им так удобнее - одна исходная вёрстка и разные форматы печати для разных рынков . Не вижу проблем. Или может я что-то недопоняла из Вашего албанского? :)

Mozart, это?
http://www.osp.ru/publish/1999/08/14.htm
http://www.osp.ru/publish/2000/01/062.htm
http://www.osp.ru/publish/2000/05/062.htm
http://www.osp.ru/publish/2000/07/076.htm
http://www.osp.ru/publish/2001/06/060.htm
http://www.osp.ru/publish/2001/07/074.htm
http://www.osp.ru/publish/2002/02/082.htm

_________________
Всё вышесказанное является моими личными наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции.
_________
Cherry
verSTace
соучастник
46
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05.05.06
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 12:47:28 
Lezvie, кончайте заниматься жополезвием!

Cherry, видал издательство, где по сей день верстают научную литературу в ворде на формате А4, потом масштабируют при выводе на кальки до обычного книжного формата. И ничего. Каждому свое.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 13:26:38 

verSTace писал(а):
верстают научную литературу в ворде на формате А4, потом масштабируют при выводе на кальки до обычного книжного формата. И ничего.


Только тихо... :lying: Мне деятели одни тоже приносят такую вёрстку. А я её из ворда в пдф, потом — 70 % и далее. И действительно ничего, привык. :laugh: А к чему это?

Cherry, спасибо, Ольга, большое! Оно самое! :beer:
verSTace
соучастник
46
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05.05.06
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 13:39:45 
Mozart, ну как... еще один способ решить неразрешимую проблему сабжа!
я один раз целую книжку цветную таким образом подготовил для печати! А4 вордовские в prn, потом в пдф, окривление шрифта и перевод в цмик, потом сейв эз епс, потом в илле исправление багов, потом необходимая цветокоррекция растровых штук в шопе, потом масштабирование и вставка в кварк, потом-таки запись PS.
вот уж где жопа, а не гламурные препрессщики.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 14:52:45 
Хочу напомнить, что если температура обсуждения будет продолжать повышаться, то я прикрою этот балаган.
Спасибо за внимание. :killanasshole:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2007, 14:26:54 
DarkLight, давно пора :)
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2007, 16:11:48 
Lezvie, лучший способ оставить топик на поверхности - сказать модератору, что его пора прикрыть. :laugh:
ладно, погуляли и хватит. Мне вот к понедельнику надо зафигачить 90 электрических схем. Блин, я завтра кажется сдохну. :laugh:
verSTace
соучастник
46
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05.05.06
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2007, 23:35:45 
Небоскреб, в связи с этим предлагаю сменить ник на GazpromCity
tatis2006
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25.04.07
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 12:06:27 
disia, а можно глупый вопрос?
А что там в Кварке было наверстано? Брошюра или что?
Я так понимаю, что надо в Мастере не только страницу уменьшать, но сначала текстовые и графические блоки уменьшить под нужный размер, без этого он конечно страницу не уменьшит. Шрифтам, если грамотно делать, нужно задавать адекватный размер - фактически это переверстка. Рекомендую уменьшить графические блоки, уменьшить текстовые блоки и обеспечить перетекание. Снова поместить туда текст. Потом вставить картинки на нужные места. Картинки уменьшать настолько в Кварке - за это по головке не погладят. :killanasshole:
Рекомендация насчет изменения масштаба уже в Акробате самая разумная, если надо быстро.
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 54 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100