InDesign CS3 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Рыжик21 Жен.
новый человек
15
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17.01.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: InDesign CS3
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2007, 11:34:28 
Почему когда я добавляю фотографии тень, она становится какой то прозрачной... ?

_________________
Маленькая я еще, не опытная
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2007, 14:54:41 
Рыжик21, а ты прозрачности сколько ставишь? :)
Рыжик21 Жен.
новый человек
15
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2007, 15:29:38 
100

_________________
Маленькая я еще, не опытная
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2007, 15:33:23 
Рыжик21, считайте мня дебилом, но те, кто пользутся ЦС3, когда-то капитально "попадут".
Впрочем, об этом бесполезно говорить, все равно не слушают.
Но я по крайней мере предупредил.
Этой штуке место в мусорке..
Нет, вы не понимаете. :)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2007, 15:39:08 
Небоскреб, такое говорили, про 10 иль, потом про 6 шоп, потом про ЦС1, потом про ЦС2, теперь про ЦС3. Вам не остановить прогресс усилием воли.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Pixel Муж.
De:Картинкер
76
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 13.09.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2007, 16:11:13 
Небоскреб, я уже попал.
С текстом какой-то косяк, точнее с его цветом. При печати из под черного текста вылезла его серая тень.
Что я сделал не так — не представляю.
Раньше сидел на ЦС2 и все нормально было. Открыл журнальную сетку ЦС3 все заверстал, проверил префлайтом того бюро где пленки вывожу — все нормально.

Сегодня утром звонят из типографии, говорят срочно приезжайте, я приезжаю, а там это чюдо напечатано.

Может кто знает почему так произошло?
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2007, 16:37:45 
Небоскреб, "28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика
стефана земля налетит на небесную ось..."

Есть установленные факты? Причины? Связи?

То, что у тов. Pixel вылезло, может являться следствием многих факторов, с версией индиза никак не связанных, не?

Да, собственно по теме: становится прозрачной что? Фотография? Тень?
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2007, 16:41:42 
Lisoff, конечно.
Наташ, тень — она на то и тень, чтобы быть прозрачной, не? Эта, дроп-шэдоу, что ли?
Igor_wall
новый человек
0
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 01:18:50 

Небоскреб писал(а):
считайте мня дебилом, но те, кто пользутся ЦС3, когда-то капитально "попадут".


Считаю:) Доказывать как и вы ничего не буду.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 02:32:57 
Lisoff, есть. Адоб решил "завалить" Гейдеберг. Вы гляньте поскрипты из ЦС3. Косяк на косяке и косяком погоняет.
Причем Адобу это не удастся. В Гейдельберге-то пацаны покруче. Просто попадать придется юзерам всей этой ерунды.
Я все сказал. :)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Igor_wall
новый человек
0
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 09:42:46 

Небоскреб писал(а):
LisoffВы гляньте поскрипты из ЦС3. Косяк


Я вот на свои глянул вроде все пучком. Не знаю как ваши... не видел:)
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 10:46:15 
адобе постепенно отходит от postscript workflow, поэтому ожидать в этом направлении каких-то позитивных подвижек не стОит.

И думаю, что в финале адобу все удастся, ибо они реально монополисты, а гейдельберг нет. :laugh:

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 11:04:24 
Небоскреб, я, конечно, прошу прощения, но я реально не понимаю как, а, главное, для чего производитель программного обеспечения Адоб "решил завалить" производителя оборудования Гейдельберг? Причем именно при помощи ИндизаЦС3...

Предлагаю создать специально заточенную тему для обсуждения заговора Адоби, а то эта байда поднимается в каждом топике, отвлекая от задаваемых вопросов.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 15:38:58 
Flame, Гейдельберг умнее. :) Адоб со своими амбициями будет отдыхать. Только я боюсь представить, сколько народу залетит, пока наконец до них дойдет эта примитивная истина. Слыхали такое слово: "маркетинговые войны". )
Найди РИП, на котором пролезет цс3-й поскрипт. Нет таких РИП-ов. Вообще нет. Хотя там ничего заумного нет. Не, ну есть еще версия, что весь Адоб круглосуточно бухает, но она мне кажется неубедительной. :)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 16:37:53 
Небоскреб, я такое слышал когда вышел ПС2, потом когда вышел ПС3... (это старьё)!

Но даже не это главная ошибка в рассуждениях... Хейделю плевать на типографии, Хейдель выпускает оборудование, его должны постоянно покупать. И очень скоро он выпустит все необходимые апдейты и апгрейды, и новые рипы, чтобы типографии их купили. И они никуда не денутся и купят, ибо те кто этого не сделают окажутся на откосе бизнеса...
Так что крайне смешно слушать рассуждения о том, что не желание типографий идти в ногу со временем волнует производителей Софта и Хардвари.

Зы
Как все кричали, что Виста не пойдет, что это трешь, что ее ниодно железо не потянет. Но игры под DX10 выходят, карты выпущены, и леминги скрепя сердце понесли свои кровные бабульки производителям.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 17:40:00 
DarkLight, :beer:

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 18:09:26 
Время рассудит.
Просто Адоб обнаглел окончательно. Не знаю, что там Гейдельберг выпустит за апдейты. Я думаю, что он просто пожит болт (извиняюсь за грубость). И Адобу придется выпускать апдейты, а не Гейделю.
А пока что это просто нерабочая система. В принципе.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2007, 18:16:38 
Время уже давно рассудило. Именно поэтому мы работаем с 3-тим ПС, а те кто отказались вложить в него деньги, вынуждены перебиваться заказами на визитки и одноцветные листовки. Как то так.

Небоскреб, ха-ха-ха... Да Адобе на это плевать. Хейдель не захочет? Так его место займет Митсубиши, Хамада, Райоби, и еще несколько ничуть не менее уважаемых представителей данного рынка. Рассказы о "величии и незыблемости" Хейделя сильно преувеличены.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2007, 00:12:41 
DarkLight, при всем уважении к твоему мнению, мне кажется, что ты не прав. "Законодатель мод" в этом деле все-таки Хейдель. Хотя бы потому, что его софт делает ровно то, что обещает. Вот серьезно - в жизни не помню, чтобы гейдельберговская софтина накосячила или что-то сделала не так.
Адоба - на каждом шагу. Так что вопрос остается открытым. :)
ЗЫ насчет митсубиши и перечисленных - не займет. Бо у гейльберга чумовые наработки в этой области.
Митсубиши просто обломает зубы и все кончится.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2007, 14:55:41 
Небоскреб, не надо меня смешить... какой Хейдель законодатель мод? Он выпускает оборудование поддерживающее придуманный и развиваемый Адобе стандарт. Так кто здесь курица, а кто яйцо? Да Хейдель был одним из первых, кто ворвался на наш рынок. Именно посему засел в умах полиграфистов. Это как слава немецких машин. Да 20 лет назад они были авторитетом. Теперь же уже давно плетутся в хвосте у монстра японского машиностроения.
Да маленькие типографии до сих пор норовят покупат "железные хейдели" по заоблачным ценам, бо они проще устроены (электроники мало можно и макаку научить) и очень выносливы (можно их погано обслуживать и они это терпят). Но на дворе 2008 год, если чо. :laugh: Хотя самой выносливой машиной6 которую я лицезрел была однокрасочная Хамада... БОЖЕ что она только не вынесла...

Зы
Хейдел-хейдели... Вот 6-и красочная револьверная Хамада с CtP, и полностью цифровым управлением... Вот где феерия...
:laugh: :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2007, 17:25:16 
DarkLight, ну, в общем-то да. Что-то я слишком завелся. Производители уже сами понять не могут, что у них там происходит. Понятно только, что все это движется в сторону PDF. У нас тут еще проблемы местного значения. У некоторых наших допечатников старой школы от слова "PDF" чуть ли не паника начинается. Хотя файлы из ЦС3 после дистиллера ведут себя вполне адекватно. До смешного доходило - на работе приходилось втихаря дистиллить файлы и выводить. Если б шеф узнал, у него бы инфаркт случился.
А кто там лидер-не лидер я, честно говоря, не знаю и вряд ли узнаю. Как тут можно быть в чем-то уверенным во времена, когда Preps продается под маркой Kodak. :laugh: :beer:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100