Embed Image в Иллюстраторе @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Embed Image в Иллюстраторе
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2002, 17:34:00 
В меню File -> Document Info вся информация об иллюстрации, включая и embedded images. Кликаешь по картинке и появляются его параметры, включая разрешение и цветовая модель (в 9ой версии, в других, должно быть похоже). Вытащить можно традиционным способом, через клипбоард в Фотошоп, где и вразумлять их до кондиции.
vo)(el
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Embed Image в Иллюстраторе
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2002, 18:20:00 
Иллюстратор ругается на объекты (кривые, текст...), в RGB. При открытии такого файла выводится сообщение о наличии объектов в разных цветовых моделях и предлагается выбрать какую-нибудь одну.

Если выбираем CMYK, и все что не в CMYK автоматом конвертится туда. Каким образом? Наверное в соответствии с меню Color Settings. По крайней мере в Document Info будут объекты только одной цветовой модели.

Как выяснить где было RGB, где CMYK? Если объектов не много, то можно просмотреть цвет каждого и по палитре определить "левый" цвет или нет.
Например, если черный будет не (0, 0, 0, 100), а (95, 83, 82,90), то объект изначально был в RGB. Может есть какой другой способ, но я его не знаю.

Если есть картинки -- надо тащить в фотошоп и "вразумлять" (можно как Maha сказал). Но тут опять же непонятно как узнать в чем была картинка изначально RGB или CMYK?

Я делаю "строго на глаз". Т.е. открываю иллюстрацию в CMYK, тащу картинки в фотошоп и там правлю. Потом обратно вставляю.

В общем много придется переделать заново.
Когда мне такой файло попадается, я всегда честно предупреждаю, что результат не будет гут (или будет совсем не гут). Т.е. принес человек такой файл -- сам пусть за свое художество и отвечает.
DashKa
новый человек
0
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Embed Image в Иллюстраторе
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2002, 20:07:00 
Спасибо! Вы меня успокоили. Я так и думала, что вопрос о выборе одной из двух моделей и предполагает что все что не в CMYK автоматом конвертится туда. Про художества честно предупредила ваятелей этого добра, после чего вставила eps в верстку и перешла к следующему. Такому же. [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] У меня их почти 80 полос — пожалейте меня!!! [img]weep.gif[/img]
german
0
Заголовок сообщения: Embed Image в Иллюстраторе
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2002, 23:40:00 
Есть такая фича в иле. Ткнуть пипеткой в картинку и посмотреть закладку color. Если картинка - ргб, будет ргб-палитра, если смик - будет смик-палитра.
Вторая фича: выделяем все объекты и "говорим" - конвертить все в смик. Выделеными останутся те объекты, которые были ргб.
   
DashKa
новый человек
0
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Embed Image в Иллюстраторе
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2002, 00:55:00 
Может, я не знаю элементарных вещей, но...
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА:
принесли полосу в каталог — в eps и ai. Там и там картинки embed — «встроенные». И когда я с файлом работаю, иллюстратор ругается, говоря, что есть объекты RGB. Как выяснить , что именно в RGB, и как это вытащить и конвертнуть?
DashKa
новый человек
0
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Embed Image в Иллюстраторе
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2002, 19:25:00 
German, объясните как тупой [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] где команда «конвертить все в CMYK»?
german
0
Заголовок сообщения: Embed Image в Иллюстраторе
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2002, 23:55:00 
Ну, ты того, не наговаривай на себя почем зря [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Filter/Color/Convert to CMYK
Но это только для векторных объектов. Растровые в шоп и конвертить. В закладке Link есть подменю Edit original.
   
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100