CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Smash
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.10.01
Откуда: Донецк, Украина
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 13:00:00 
Скажите, что делать - на Epson Stylus Color 760 не могу попасть в точный циан. Собственно, точно попасть можно только в желтый и чёрный - и даже мажента неточна.
Что смешно - если отключить ICM контроль вообще, то принтер печатает циан в раза два плотнее, но, если можно так выразиться, "в правильном направлении", то есть просто плотнее; приэтом мажента почти попадает, но тоже плотнее нормы. А если включать ICM, то с ним самый плотный циан - это вообще не циан, а немесный голуюой. [img]cry.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 14:33:00 
Видать, чего-то с настройками напутал. У меня 760 под маком работает - все нормально.
Smash
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.10.01
Откуда: Донецк, Украина
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 14:50:00 
Маловероятно. Я с ним долблюсь уже полгода. Пробовал практически всё. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 15:05:00 
С железом-то там сложно напутать.
1 Родные чернила/бумага - это обязательно.
2 А точки то он правильно кладет? Не пропускает? Может просто сопла забились?

С софтом не знаю. У меня он еще по ЛПТ к писюку подцеплен. Иногда оттуда чего-то вордовское печатаю - никаких бед не замечал. Под 2000 просто драйвер поставил с родного сидюка, ничего не настраивал.
Smash
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.10.01
Откуда: Донецк, Украина
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 15:20:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimalish:
<STRONG>С железом-то там сложно напутать.
1 Родные чернила/бумага - это обязательно.
2 А точки то он правильно кладет? Не пропускает? Может просто сопла забились?

С софтом не знаю. У меня он еще по ЛПТ к писюку подцеплен. Иногда оттуда чего-то вордовское печатаю - никаких бед не замечал. Под 2000 просто драйвер поставил с родного сидюка, ничего не настраивал.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ничего не забилось, все к тому же родное - собственно, технически проблем нет. А вот насчет "из ворда" - не прокатит. Я печатаю в-основном полноцвет из AI9 & PS6. Ну, корёлчик ещё, но то не показатель, хотя там всё то же. [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 15:26:00 
Ну тогда не знаю. Как Винда с цветом себя ведет никогда не разбирался. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Smash
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.10.01
Откуда: Донецк, Украина
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 15:35:00 
В том-то и дело, что я разбирался! Это не проблема виндов. Мне скорее всего нужен правильный профайл. [img]cry.gif[/img]
<mistaDeep>
0
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2001, 13:06:00 
Дело вот в чем. На самом деле замечательный принтер Epson (я пользуюсь 870 моделью - просто супер) при печати самостоятельно растрирует (вернее его драйвер) данные согласно зашитому в него профилю цветоделения. Причем всякие мудреные системы улучшения изображения впаянные в драйвер намертво рассчитаные естественно на абсолютных лохов, другими словами красный они делают покраснее голубой тон неба посинее, зеленый поярче и проч. Побороть это дело невозможно. Есть толко один способ. Печатать через так называемый растровый процессор, (например Adobe PressReady)который растрит данные в соответствии с профилем данной модели принтера и посылает их на печать "как есть" без вмешательства всяких там идиотских "улучшающих алгоритмов". Только тогда и можно получить задав плашку 100% cyan - на выходе именно этот самый циан а не серо-буро-козявчатую смесь. Есть впрочем и другие растровые процессоры, но найти их сложно, а заставить работать еще сложнее. Вообще-то конечно, то что я пишу здесь это довольно грубое приближение к сути дела, но ведь ит вопрос настолько ветвистый и сложный, что тут в двух словах конечно сложно все разъснить. Короче читайте умные книжки, маннуалы там все это есть... [img]images/smiles/icon_cool.gif[/img]
   
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2001, 13:20:00 
Пробовал я родной Power RIP - не понравилось - отключаются геометрические улучшалки. А насчет передачи на бумагу CMYK напрямую из файла - соблазнительно, конечно, но циан в принтерном картридже и кипсейке офсетного станка совсем не одно и тоже. Чтобы нивелировать эту разницу как раз и нужна внутренняя конвертация, а вовсе не для того чтобы небо для лохов сделать голубее. Этим грешат офисные Лексмарки и Хьюлеты но никак не EPSON.
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: CMYK на Epson Stylus Color 760 - ГРАБЛИ
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2001, 14:16:00 
Попробуй в Кореле перевести весь дизайн (включая векторы) в битмап (CMYK). Затем печатай (на хорошей бумаге) в режиме ICM, с разреш. 720 dpi. Как правило получаются цвета очень близкие к полиграфии (проверено на 660 и 880).
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100