2002 календарь @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2001, 11:18:00 
я просто хочу уточнить и попроще объяснить ув. публике то, что написано в предыдущем посте.…

Итак, есть некая фирма, программисты которой написали софтину для генерации календарных сеток - полезную в хозяйстве дизайнера вещь.
Теперь эту программку предлагается скачать и творчески поюзать.

Особо поюзавшие - получат с полки пирожок.

ЗЫ: я уже качаю. через тернии к звездам.
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2001, 12:39:00 
"А Баба-Яга - против!" (с) Против того, чтобы тратить на календарную сетку "полчаса жевания жвачки" [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Не так давно в теме "Календарь" ДеАдмином была предложена идея провести конкурс на лучшую календарную сетку. Под Новый год - самое время! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Итак, при поддержке DeForum, объявляется конкурс "2002 календарь"!
Для создания шаблона календаря предлагаю воспользоваться программой "Мастер создания календаря". Скачать ее можно здесь: www.dehelp.com.ua/download

Вы любите призы? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Авторы трех лучших произведений будут награждены лицензией на коммерческую версию программы "Мастер создания календаря".

Объявляются номинации:
1) самая изящная календарная сетка;
2) самая стильная календарная сетка;
3) самая читабельная календарная сетка.

Конкурс будет проходить в два этапа:
4/12-10/12 прием работ,
11/12-13/12 публичное голосование.

Итак, требования, предъявляемые к присылаемым работам:
1) уникальность;
2) календарь должен быть создан на полный 2002 год либо на первую половину года (январь - июнь);
3) образцы присылать только в растрах (JPG или GIF) с разрешением 72 dpi.

Календарные сетки присылайте по адресу olga@dehelp.com.ua

…и календари могут быть шедеврами!.. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

olga@dehelp.com.ua
DneprSoftGroup
www.dehelp.com.ua
olegf Муж.
участник
3
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Msk
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2001, 20:27:00 
А если я нарисую сетку вручную? не покатит?
нужна только чисто сетка или каой-либо еще дизайн?
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 01:08:00 
Нужно - все! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
И сетка, и дизайн [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Если сделаете вручную - расскажите, как оно было. Тока ж зачем изобретать велосипед?.. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Не имеет значения, каким способом, главное, чтобы красиво. Оцениваться сетки будут он-лайн. Но не забывайте, что речь идет только о сетке. "Лицо" не нужно.
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 02:04:00 
То есть программа такая крутая, что и лицо не нужно. Во как! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2001, 11:43:00 
VV
Для тех, кто не в курсе.
Карманный календарик имеет две стороны: "лицо" и "календарная сетка". [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]

И программа тут не причем! Мы бы могли объявить о том, что победители получат шоколадку, но она, к сожалению, через e-mail не передается.

А если Вы, уважаемый VV, не пришлете своей работы, я буду расценивать как факт того, что Вы сдрейфили, и побоялись показать свое мастерство другим. [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 01:48:00 
ws
Ага, еще расплачтесь от обиды, что я не хочу покупать программу, которую вы так лихо сдесь рекламируете! Что до ваших оценок, любезный, то мне из них штанов не шить.
Sun
соучастник
0
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 09:32:00 
VV
Так если хочешь руками сделай - тебя ж никто не ограничивает в выборе средств. Или ты опасаешься за уровень мастерства?
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 10:23:00 
VV
>Что до ваших оценок, любезный, то мне из них штанов не шить.
Во-первых, "любезная" [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]

Во-вторых, для тех, кто читать не умеет повторяю, оценивать будем не мы, а все желающие – голосование будет выложено на веб и от нас исход не зависит.

Выглядеть это будет примерно так. На одной странице будут представлены работы в миниатюре. Возле каждой сетки обязательно будет указан автор с контактными данными, текущий рейтинг и комментарии, которые каждый в праве оставить. Цокаешь на миниатюру – открывается "полноценная" картинка.
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 11:03:00 
По поводу "рекламируете" и "продаете". Тысячи пользователей юзают эту программу в незарегистрённом виде, поскольку в триал-версии функций достаточно, чтобы не захотеть набирать 365 чисел вручную.

Поскольку коммерческая версия ориентирована на профессиональное использование (проще говоря, на прямой заработок дизайнера) - считаю логичным ставить гриф shareware вместо любимого всеми freeware.

2VV: Для Вас персонально предлагаю регистрацию в кредит: регистрируем сейчас, а как только Вы заработаете первых 35$ -вышлете мне шоколадок на эту сумму [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
NNick
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 11:34:00 
Короче набирают вета-тестеров на халяву...
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 15:32:00 
Ручками, ножками, глазками - какая разница? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Однажды мы показали дизайнеру свои варианты календарных сеток, а он сказал, что это жалкое зрелище [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Поэтому я жду от вас календарей "как это делает дизайнер" [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2001, 00:02:00 
NNick
а что, кто-нибудь бета-тестерам платит деньги? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2001, 00:02:00 
и потом, никто же не заставляет [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
GROL
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Dnepr
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2001, 00:08:00 
Не, не, не!!!
Хватит мне и 54 тестеров!
Итак, вместо того, чтоб чо нить полезное делать, почту читаю.

2NNick Кстати, все "вета-тестеры" юзают зарегистрированную версию. Так что, слово "халява" тут не уместна.

Нет, конечно, жилающие могут быть зачислены в эти ряды, но только после того, как пришлют описание не менее 10 глюков.
NNick
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2001, 00:38:00 
Ну почти убедили... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Хотя, я делаю сетку один раз в год,(как и многие из Вас)
и поэтому могу потратить на нее 5-10 минут (ручками набить).
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2001, 03:21:00 
ws
Простите великодушно, из вашего ника никак не видно, что вы "любезная". Програма мне ваша не нужна даже даром (руками, имхо, лучше). Шоколадок я вам и так могу послать но, боюсь, что пока они до вас дойдут — перестанут быть шоколадками. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
А про дизайн календарных сеток можно поговорить через месяц, поскольку сейчас мне на них глядеть противно [img]puke.gif[/img]
GROL
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Dnepr
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2001, 10:11:00 
2VV Понятно, отмазался [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
trap
новый человек
0
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.12.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2001, 17:49:00 
В итоге те кому есть, что показать шлют работы
те кто не хотят (и у кого ничего нет [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) от безделья тут в форуме флеймят... [img]rotate.gif[/img]
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 9 Декабрь 2001, 00:48:00 
2VV: То есть, шоколаду мне ждать месяц? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Если Вам противно даже говорить про календари, получается, в этой теме Вы только чтобы пофлеймить? Это можно делать и в привате, имхо.
Sun
соучастник
0
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 10 Декабрь 2001, 21:08:00 
Почему ж от безделья, видимо человек только недавно календарь доделал, и скорее всего ручками.
И приступать к новому - пока нет никакого желания.
А поговорить с собратьями - хочется! (Ведь именно для этого и существует форум?) [img]eyes.gif[/img]
vo)(el
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2001, 13:06:00 
Скачал эту программку. Действительно с ее помощью можно плодить календарные сетки в дурных количествах. Только при чем здесь стиль и изящество? Сетки-то однотипные получаются. А если их еще править надо (чтобы получить искомый стиль или изящество) -- так проще и быстрее ручками.

А сама прога откровенно сырая. Разве что для дома, для семьи вполне подойдет. Почему так -- не скажу (денег давайте).
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 01:46:00 
Настойчивость, с которой Вы, уважаемая ws, продвигаете свой продукт, напоминает анекдот про мальчика, воспитанного дятлами. Как тётя Ася с отбеливателем, право слово! [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 12:02:00 
2vo)(el: Вы абсолютно правы. Для дома, для семьи вполне достаточно триал-версии или ручек. Если дизайнер делает только один календарь в год, он может себе позволить расслабиться посредством монотонного набора чисел.
Однажды я видела стильный календарь, в котором за 33-ей неделей была сразу 35-ая…
А еще я работала на фирме, которой сделали два июля на фирменном календарике. Ну, в общем, типография переделывала календарик и дополняла заказ бесплатными визитками…
Нелепо и досадно для дизайнера, правда? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Но если заказчиков календарей много, и все хотят разных стилей в сжатые сроки, программа окупает себя не позднее, чем со второго заказа. Поэтому мы не ориентируемся на "домашних" и "семейных" дизайнеров, когда предлагаем полную версию.

Насчет денег, которые Вы от меня хотите за критику программы… Давече VV обещал мне шоколадок - вот ими я с Вами и расплачусь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Чем не Новый год? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Но конкурс "2002 календарь" - это НЕ КОНКУРС ТЕСТЕРОВ программы, это выставка календарных сеток, красивых и необычных.

Правильно ли я понимаю, что к календарным сеткам среди дизайнеров не принято относиться творчески? Что это то самое "нижнее белье", которое не принято выставлять напоказ? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Если все же это не так, давайте продлим сроки конкурса (мне даже больше нравятся "выставка" или "галерея" календарных сеток). Сейчас, возможно, многим некогда, но если работа уже сделана - почему бы ее не показать? А для чего/кого Вы ее тогда вообще делали?

Готова ждать Ваших работ до самого Нового года [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 15:31:00 
2VV: На добром слове - спасибо, дорогой [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Но с высказываниями личного характера я обычно принимаю в привате [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

На ДеФоруме я не продукт продвигаю, а прошу дизайнеров представить работы. И если при этом приходится отбиваться от навязчивых личных замечаний - в этом, вероятно, виновато воспитание или тяжелое время...
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 17:16:00 
Так, господа и дамы, нутка хватится! Если ваша дискуссия моментально не втиснется в прокрустово ложе "полиграфии и рекламы", вытолкаю вас на мороз — в Общий к примеру. А то и вовсе замок привешу — все одно никто никаких сеток постить не торопится, а если и начнут — точно не место им здесь.

И куда я только раньше смотрел?! [img]shuffle.gif[/img]
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 01:30:00 
Dimalish [img]up.gif[/img]
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 18:42:00 
Примеры календарных сеток Вы можете посмотреть здесь: http://www.dehelp.com.ua/samples.html
vo)(el
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2001, 16:48:00 
Конечно, уважаемая ws, использование такой программы стра***т от некоторых проблем. Тем не менее убирая одни грбла вы создаете другие, не меньшие.

К сожалению вы ошибаетесь в позиционировании программы. Полная версия и есть -- "домашне-семейная". Не более.

А выставку сеток устраивать великого смысла нет. Сетка -- это же полуфабрикат. И сама по себе не так красива как в календаре. А если я к примеру вам чего эксклюзивное вышлю -- так рискую получить по шапке (сами догадайтесь от кого и за что). Лучше уж готовые календари постить (ессно когда сезон закончится).

Посему вам проще в магазине готовых календарей закупить. Или по типографиям прошвырнуться (если знакомые там есть). Ну и программу свою тоже доработайте.
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2001, 17:11:00 
2vo)(el. Ok. Буду ждать, когда у Вас закончится сезон и Вы пришлете тот самый календарь, над которым работаете год.

Надеюсь, Ваша работа будет лучше, чем моя.
<Владимир>
0
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2002, 02:33:00 
http://www.vakcer.com/oberon/products/calendarwizard/

Вот сдесь лежит действительно полезная штука! И стоит всего 12,5 уей.… Интрегрируется с 10 Корелом. Даже тех функций, что есть в незарегистрированной версии хватает для генерации календаря. Есно, то, лежит на украинском сайте, куда менее удобно...
   
<al>
0
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2002, 18:06:00 
Похоже, что вся эта идея исключительно для сбора идей и вариантов сеток, чтобы потом включить в программу. А конкурс и призы - просто повод собрать эти идеи и провести дополнительную рекламу. И все на шару [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Наши люди, сразу видно. [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
   
ws
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.01
Откуда: Днепропетровск
Заголовок сообщения: 2002 календарь
Сообщение Добавлено: 11 Январь 2002, 10:42:00 
Да. Вся эта идея - для сбора ХУДОЖЕСТВЕННЫХ сеток. Да, варианты будут размещены в программе. С обязательным указанием авторства.

Если Вы против такого размещения - сообщите, я просто распечатаю Ваш календарь и буду любоваться сама [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100