вопрос про офисную съемку сотрудников @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Diabolos Муж.
соучастник
27
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12.09.07
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: вопрос про офисную съемку сотрудников
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2008, 20:33:39 
Мне предстоит снимать руководство компании в офисе, на местах и сотрудников (по одиночке) за рабочим местом.

В наличии имеется sb-800 + комплект отражателей/рассеивателя. потолок невысокий и стены в офисе светлосерые, освещение люминисцентное + окна в наличии

Подобная съемка у меня первая. :gent:

Поэтому хочется услышать советов реально ли с этим оборудованием отснять это на достойном уровне?

Идея по съемку была следующая:
Пыху поставить на штатив немного всторону и назад от портретируемого и под 45 градусов к полу через рассеиватель встроенный на пыхе и сантиметрах на 50 от нее рассеиватель уже 80см с котрого собственно свет идет на портретируемого, с другого боку отражатель для заполнения теней (если места хватит).

Посоветуйте плиз каким образом при наличии моего оборудования лучше осуществить подобную съемку. Спасибо! :dandy:

_________________
is there anybody out there?
iAck_Nolev Муж.
соучастник
9
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05.03.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2008, 23:20:09 
Я конечно так не снимал никогда, но с отражателями игрался было, и вот вопрос возник - а хватит света-то? :) Может еще вспышку взять, хоть в аренду?

Я бы посоветовал как-нибудь поробовать где-то эту схему реалзиовать, до съемки, особенно если камера цифровая - и посмотреть что получается :)
Diabolos Муж.
соучастник
27
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2008, 23:43:34 
iAck_Nolev, я думаю света должно хватить. в качестве заполняющего буду светоотражатель использовать по возможности...
а дома естесно буду тестировать сначала, завтра вот должны вспышку привезти :))

а.. тут еще вопрос возник.. если использовать зонт напросвет будет ли результат лучше чем в описанном мною способом?
как обычно крепятся зонты к штативу?

http://www.foto.ru/falcon_eyes_krepleni … 4f-ur.html просто не совсем ясно как это устройство крепиться к самому штативу

_________________
is there anybody out there?
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2008, 00:40:01 
Diabolos, в дырку, которую ты видишь на картинке просывывается зонт и зажимается там винтом, который тоже изображен на картинке. Само крепление прикручивается к голове штатива, так же как камера.

_________________
logachev.eu


Последний раз редактировалось Kirill L. 25 Октябрь 2008, 01:00:19, всего редактировалось 1 раз.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2008, 02:15:12 
Diabolos, у меня на шкафу лежит не то чтобы нужный мне falcon eyes SS-150 B, я его брал у друга поснимать девок и сломал зажим который крепит саму байду к штативу, поэтому как честный человек отдал я другу 2500 за него (вроде цена нового).

Может быть хотите приобрести и почем? :)

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Diabolos Муж.
соучастник
27
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2008, 10:06:02 
Kirill L., а.. ясно!
Peter Green, не не не не :))

_________________
is there anybody out there?
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100