Самаринские вилки @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Заголовок сообщения: Самаринские вилки
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2009, 21:51:49 
Кайф!

http://www.youtube.com/watch?v=bTu2o_E8y6Q

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Deseis Муж.
новый человек
0
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2009, 11:53:24 
Графично!
И что, вообще без фотошопа? :dandy:

_________________
deseis
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2009, 12:36:01 
Гы-гы, Валера и фотошоп – это две разные планеты, которые не в состоянии пересечься :) Все – съемка и ручная печать.

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Diabolos Муж.
соучастник
27
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2009, 12:44:23 
зачотно :beer:

_________________
is there anybody out there?
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2009, 13:31:01 
круть

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Deseis Муж.
новый человек
0
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 10:18:19 
german, хм, а как тогда получились такие хитровыгнутые тени на некоторых фотографиях?
Или это не тени, а что то вроде тонирования при ручной печати? Или чернила, разлитые на бумагу?
Я в панике. :confused:

_________________
deseis
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 11:08:49 
Deseis, Думаю, что эффект достигнут изменением рельефа фона и правильной его подсветкой.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 15:21:17 
охохох - чтоже дальше будет с компьютерным поколением -? Любой маломальский необычный взгляд на окружающий предметный мир - "фотошоп! 3д!"
Тени от вилок = боковое освещение + неровная бумага\поверхность + плюс гнутые вилки
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 20:54:21 
Electro, eddy444,
+100000000000000

eddy444 писал(а):
охохох - чтоже дальше будет с компьютерным поколением -? Любой маломальский необычный взгляд на окружающий предметный мир - "фотошоп! 3д!"


:super:

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Deseis Муж.
новый человек
0
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 07:41:56 
Electro, какой хитрец! :dandy:

eddy444, german, а разве же это плохо? Фотошоп всего лишь инструмент, в умелых руках просто незаменимая вещь.

А данный автор, безусловно, талантлив, но видимо в силу возраста или каких то других, неизвестных мне причин,
предпочитает делать простые вещи используя старые, я бы даже сказал, олдскульные, технологии, хотя конечно не исключено, что для него делать ТАК - просто, как два пальца об асфальт. Недостаток же этих технологий для "компьютерного поколения" - в сложности использования и непредсказуемости результата на первых порах.
И еще, что-то мне кажется, что если бы он это делал фотошопом, работами его заинтересовалось гораздо меньше человек. :dandy:
А так - да, ручная печать, круто-круто.

Работы кстати мне очень понравились. :up:

_________________
deseis
german
участник
24
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 13.03.03
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 09:42:57 

Deseis писал(а):
eddy444, german, а разве же это плохо? Фотошоп всего лишь инструмент, в умелых руках просто незаменимая вещь.


Да никто ж с этим не спорит :)

Deseis писал(а):
А данный автор, безусловно, талантлив, но видимо в силу возраста или каких то других, неизвестных мне причин,
предпочитает делать простые вещи используя старые, я бы даже сказал, олдскульные, технологии, хотя конечно не исключено, что для него делать ТАК - просто, как два пальца об асфальт.


Ну, вообще то так оно и выглядит со стороны :)

Deseis писал(а):
Недостаток же этих технологий для "компьютерного поколения" - в сложности использования и непредсказуемости результата на первых порах.


Отговорки :) А если серьезно, то в этом есть глубокий смысл – каждый отпечаток уникален. К примеру, винтажные работы самые ценные, потому что «свеженькие» :) Должен высказать свое глубокое личное имхо, в ручной печати неостаток только один – когда просто не умеешь это делать. И, к великому сожалению, уходят старые мастера-печатники. Ручная печать – это очень сложное ремесло. Но, это часть процесса, называемого фотосъемка.

Deseis писал(а):
И еще, что-то мне кажется, что если бы он это делал фотошопом, работами его заинтересовалось гораздо меньше человек. :dandy:


Да его работы и так мало кто знает. Только что в книге Лапина есть одна фотография, ученики и друзья.

Deseis писал(а):
Работы кстати мне очень понравились. :up:


Да не, работы и правда сильные :)

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 17:18:18 
Когда человек не может ничего без фотошопа - это плохо. Это как человек, все время ездящий в авто, даже в туалет, и потому разучившийся ходить. Инструмент, какой бы навороченный он небыл - не должен заменять сути. С теми вилками человек просто медитировал - так и эдак, а самые интересные опыты зафиксировал, суть медитации в умении увидеть в окружающем мире необычное, но настоящее, не синтетическое. С фотошопом такой медитации не получится.
Diabolos Муж.
соучастник
27
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2009, 01:18:01 
правильные вещи говорите, товарисчи :beer:

_________________
is there anybody out there?
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100