"Зенит" для поклонников олдскула @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
schreibikus Муж.
участник
26
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 22.04.02
Откуда: Откуда:
Заголовок сообщения: "Зенит" для поклонников олдскула
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2003, 15:29:00 
ну что, тут кто-нибудь ещё пользует Зенит в наш цифровой век?

подскажите - можно ли на него навернуть широкоугольный объектив? если можно - то где взять 8)
видел в каком-то журнале, что на Мосфильмовской д.1 есть что-то типа секонд-хенда фототехники. Кто-нибудь был?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: "Зенит" для поклонников олдскула
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2003, 15:35:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Schreibikus:
<STRONG>ну что, тут кто-нибудь ещё пользует Зенит в наш цифровой век?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Да. Для макросъемки -- у меня сохранились для него удлинительные кольца. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote
Цитата:
<STRONG>подскажите - можно ли на него навернуть широкоугольный объектив? если можно - то где взять 8)</STRONG>



Лично мне кажется странной сама идея тратить деньги на что-то для Зенита. Так что на твоем месте я бы искал, кто согласен такое подарить. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
MMiket Муж.
соучастник
15
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Kiev
Заголовок сообщения: "Зенит" для поклонников олдскула
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2003, 15:50:00 
На толчке можно поискать, в комиссионках видел. Объектив Мир-24, резьбовой, дырка 2,2, 35 см фокусное расстояние купил где-то за 15-20 у.е. Буржуйские объективы с такими характеристиками стоят не меньше 200$.
schreibikus Муж.
участник
26
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 22.04.02
Откуда: Откуда:
Заголовок сообщения: "Зенит" для поклонников олдскула
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2003, 16:12:00 
Crazy а мне кажется странной идея тратить деньги на дорогую фототехнику. Я - не фотограф, и деньги фотоаппаратом не зарабатываю.
кстати! от подарка не откажусь. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
LaPa
новый человек
0
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.11.02
Откуда: От туда
Заголовок сообщения: "Зенит" для поклонников олдскула
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2003, 10:30:00 
Schreibikus Заходил ко мне как-то один фотограф, предлогал купить Зенит с набором обьективов, удленительных колец и фильтров всего за 100$……. Знал бы раньше - помог бы тебе.… Как правильно заметилMMiket нужно в комиссионках посмотреть, или в фотостудиях поинтиресоваться(наверняка у них есть старая не используемая техника), или на Н.Арбате в "Юпитире" есть отдел "зенит", там может быть...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: "Зенит" для поклонников олдскула
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2003, 11:41:00 
На фотофорумах не так уж редко продают "все сразу", так что тебе еще повезет. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Но я брать не рискую, ибо моего профессионального уровня не хватает, чтобы оценить состояние техники.
schreibikus Муж.
участник
26
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 22.04.02
Откуда: Откуда:
Заголовок сообщения: "Зенит" для поклонников олдскула
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2003, 11:46:00 
[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] да мне не надо всё сразу. просто хочу широкоугольный объектив. Чтоб острые ракурсы, перспективка, все дела...
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 26 Февраль 2003, 23:57:39 
В Белорусии продается Зенит в ассортименте от 50 до 130 примерно, в зависимости от модели.
На примочки не обращал внимания. Слышал жалобы на соременное качество сборки
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2003, 02:45:11 
oLL, В Белоруси
Octopus
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.02.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2003, 14:26:02 
А насколько широкоугольный ? Рыбий глаз, например, на Белорусской продаётся около $50... а вообще в продвинутых фотомагазинах стали чаще появляться скажем так акссесуары для "Зенита"… Ну а если хватит сил до Красногорска доехать, то там всё что душа пожелает …
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 7 Март 2003, 04:13:02 
ПО поводу современного качества сборки, так это просто трындец. А вы новые модели типа обтекаемы (гавном) видели? У тебя модель какая? Тебе правильно посоветовали взять мир-24, нормальный ШИРОКОУГОЛЬНИЧЕК, Но это не фишай, тебе нужно искать любой подходящий к Зениту объектив с фокусным от 14 до 35 мм. Я не имею ввиду зум :)) И еще по поводу цены, ты для него сосбо дешево широкоугольник и не купишь, это весьма инетерсная вещь, для тех кто знает толк. Да, еще, раздерись поддерживает ли твой зенит прыгающую диафрагму, если нет, то могут быть проблемы с объективом который как раз с прыгающей.

А вообще нормальненький фотоаппаратик, правда после того как я себе приобрел е-10 олимпус, я на пленку боюсь смотреть. Хотя недавно имел дело с среднеформатниками, я для одного чувака делал сайт, наснимался и их и ими, прелесть, просто супер. Хотя опять таки смотря с чем сравнивать, если с {fcctkm,kflfvb? то детский сад, а если с пленочными 35 мм, то кайф.
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100