Всё закончил набивать контентом не обессудьте @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
IDG
новый человек
0
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина Николаев
Заголовок сообщения: Всё закончил набивать контентом не обессудьте
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 09:06:22 
Я зарание прошу прощение у модера так как один раздел я всё таки не придумал как набить %_))))))

Ладно а теперь к делу

http://www.webmoney.mk.ua/new/index.php

Изменил логу

Вопрос получился пластик или нет? если ет то именно конкретно чо как и т.д. понимаете

Как вам расположение контента? эргономика?

Дальше убей не могу придумать другие цвета на стрелоски кроме вот такого тёмно красного мож кто что порекомендует ?

Шрифты очень интереса6но что как читабельность просто у меня то монитор 1152 тоесть мне нормально а как другому пиплу?

Лога как это самое главное?

_________________
С Уважением Тыщук Вячеслав Николаевич

Наши проекты
www.webdesign.net.ua
www.idghost.com
deadman
участник
1
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19.03.03
Откуда: Vilnius, Lithuania
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 09:23:31 
много грамматических ошибок что не позволительно особенно на таком серьезном сайте как вэбмани :dont:
IDG
новый человек
0
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина Николаев
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 09:26:08 
Многоуважаемые пользователи это всё навсего 1 - на страничка сделанная на быструю руку что бы показать лично вам! и никому более для оценки и кориктировки дизайна давайте не будет обращать внимание на орфографию

СПАСИБО

_________________
С Уважением Тыщук Вячеслав Николаевич

Наши проекты
www.webdesign.net.ua
www.idghost.com
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 09:47:25 
Как раз для нас мог бы и постараться.
в том числе и в посте.
Проверяй Вордом, если образования не хватает.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 10:04:45 
Структуру сайта кто-то продумывал? Я о навигации... Опять ссылка на главной на главную. Вообще сайт О ЧЁМ? О хостинге или о вводе выводе? О дизайне? Или таки о вебмани? Так что эргономика там к сожалению ноль. Впрочем, это не к Вам, очевидно. Вёрстка - тоже не к Вам, а к кодерам. При изменении размера фонта всё едет к чертям, а в ИЕ ещё и прокрутка на 800.

По дизайну - имхо это не минимализм, а нищета вовсе. Но при этом зачем-то пустая полоска над меню. Прям хочется её с экрана соскоблить. Графика очень мутная. После непонятной картинки с банками самое главное, суть сайта, напрочь под ней пропадает, хотя именно она должна привлекать внимание прежде всего. Да, и про что она? Про виды платежей или про виды валют? Или про виды банков? В кучу кони, люди...
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 10:05:06 
so-so, как-то блекловато..но неплохо

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 10:24:55 
Чего-то я не пойму, Akela, прокрутки при 800 у меня нету, а шрифт вообще не масштабируется... Или это IDG так быстренько среагировал? Действительно, зачем парится с версткой, если можно одним движением руки зафиксить шрифт :fie:

Общее впечатление... Никакое. Бедненько... но чистенько.

_________________
а зачем?
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 10:31:25 
Syveryn, это сорри, у Вас ГДЕ шрифт не масштабируется? Если только в ИЕ? Ну так отключите авторские установки размера шрифта и смотрите спокойно. У меня они по жизни отключены, бо очень много приходится читать текста, а за десять-двенадцать часов за компом глаза устают блох ловить на экране.
Nebrat
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.03.03
Откуда: Московские мы...
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 10:45:28 
Если судить о навигации, то возникает вопрос, а что это за сайт??? Какое отношение имеют дизайн и хостинг к вебманям? Никакого, за исключением того, что за обе услуги можно заплатить ими. Ощущение такое, что человек накопил денег на хостинг одного домена и теперь пытается увязать на нем все, что имеет к нему какое-либо отношение. Странно это всё.
Человеку, который писал контент посоветую в дальнейшем этого не делать. И речь не о грамматике или орфографии, а о смысле. Из-за фразы "наконец то мы заработали на полную (но не совсем) мощность на данный момент сайт полностью функционирует что не может не радовать" можно просто закрывать проект и начинать совершенно другой. И подобных фраз много. Понимаю, что это "рыба" в некотором смысле, но настоятельно рекмендую не открывать сайт до создания человческого контента.

_________________
Дизайнер из меня плохой, но поучаствовать хочу. И не надо лезть в мое портфолио :)
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 10:50:06 
Nebrat, рыбу тоже нужно уметь готовить. ;)
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 12:02:39 
Красивый, приятный глазу минималистическийй дизайн!
   
City StaLkeR Муж.
новый человек
0
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17.04.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 12:32:23 
При беглом осмотре дизайн нормально …

просто текст не пойдет ….. нужно оформление контента и все будет ок
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 13:40:11 
на стартовую, там это и разберем.

IDG, это никак не минимализм. пластик тоже не вышел.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 13:46:13 
IDG, А зачем, скажите мне, прощения у модеров просить? Главное, чтобы сайт устраивал его посетителей! Вот и исходи из интересов последних! А модеры - это, извините меня, дааалеко не самая главная часть пользователей! Никого не хочу этим оскорбить и прошу не напоминать мне про прочтение правил (я их читал)! Мнение модератора - предвзято изначально, впрочем, как и у нас всех, дизайнеров! Поэтому все-таки решающим должно быть решение основной массы простых пользователей инета - будет хороший сайт - станут ходить на него! Не будет - не станут! Вот и вся логика :laugh:
   
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 14:11:06 
Chiz
"ходить" будут не раскрученный сайт, а не на "хороший".
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 14:12:15 
Chiz, вполне понятная логика. Только переносить сайт в стартовый раздел или нет решает модератор, а не основная масса простых пользователй инета.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 14:24:57 
Sciler, MiRo, Хороший сайт раскрутить намного легче! А то, в стартовой он или где принципиально только для вас! Мне лично все равно где я его увидел, главное чтобы работа отвечала тем требованиям (имеется ввиду дизайн), что предъявляет заказчик, ведь каждый сайт выполняет те или иные задачи! Совершенно естественно, что он должен быть написан по правилам в пплане кода и совершенно неестественно заявлять, что дизайн сайт - дерьмо, исходя лишь из личных соображений! Уверяю вас - наши суждения не истинны!
   
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 14:34:39 
Chiz
Вашими бы устами да мед пить.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 14:35:42 
Chiz, они истины, т.к автор не соизволил дать нам информацию о желании заказчика.

тем более, мы, исходя из того, что видим, можем судить и причем очень легко. Вебмани - это система денег онлайн, и, по-моему, сайт должен совмещать в себе удобство и высокую презентабельность. этого нет.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 15:12:40 
MiRo, А что в данном случае моглобы являть собой высокую презентабельность? Поясните, чтобы не быть голословным
   
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 15:16:15 
Chiz, лениво думать, но, скажем, можно было сделать хорошую рекламную шапку, где написать " в день переводв на 500000$" .

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 15:23:25 
MiRo, То есть в ваешм понимании реклама и презентабельность - одно и то же?
   
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 15:24:53 
Chiz, я сказал "рекламную", т.е чтобы она показывала ЧЕМ КРУТ вебмани. Не все знают, что такое icq, и тем более не все знают, что такое вебмани.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 15:30:44 
Но для этого ведь есть текстовочка - о web-money :) ее нельзя не заметить - она в центре страницы :) по-моему там достаточно ясно объяснено о чем идет речь
   
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 15:33:50 
Для примера предлагаю вам сайт европейских мани: http://www.webmoney.eu.com/ - как вам презентабельность? Вряд ли в Европе одни лохи и при этом сайт, предъявленный нам гораздр более презентабелен и информативен :) так что мне кажется, что к нему придираются просто по привычке, потому что так принято на этом форуме! Мне лично этот сайт нравится!
   
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 15:41:50 
Chiz, европейские мани кака. но, видимо им так нужно и их это устраивает.

я очень рад, что вам нравится этот сайт. мне нет. что в этом плохого? :)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 16:00:29 
MiRo, Плохо следующее:

По дизайну - имхо это не минимализм, а нищета вовсе. Но при этом зачем-то пустая полоска над меню. Прям хочется её с экрана соскоблить. Графика очень мутная. После непонятной картинки с банками самое главное, суть сайта, напрочь под ней пропадает, хотя именно она должна привлекать внимание прежде всего. Да, и про что она? Про виды платежей или про виды валют? Или про виды банков? В кучу кони, люди...

все это исключительно личное восприятие и никакого отношения к конструктиву не имеет, просто это такой стиль об...я, как я понял :) Пользы для дизайнера от таких высказываний мало! Если кто-то не видит ничего на экране, значит он этого не хочет! Если Серым по белому написано очем сайт, к чему подобные высказывания?
   
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 16:17:15 
Chiz, Как известно, у медали 2 стороны, поэтому а)вы правы, данное высказывание, кроме как неприятного настроения дизайнеру - ничего не даст. Хотя, в этом есть тоже помощь, дизайнер как минимум задумается о своей работе и попробует ее пересмотреть. не так ли? б)Работа может быть настолько низка по уровню, для данного высказывающегося мембера, что говорить конкретный конструктив просто не будет желания. Если придет человек и выставит сайт на народе по шаблонам, вы будете расписывать конструктив? нет, конечно. Так и тут. Вы же не знаете, каковы критерии оценки у данного мембера? нет. и я не знаю. поэтому, вы имеете право писать критику, какую считаете нужным, а другие мемберы тоже имеют право писать критику, какую захотят.

надеюсь, что обьяснил понятно :)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 16:33:37 
MiRo, Я веду речь о следующем: ч могу например высказать критику, например, о б этом форуме, раскритиковать его дизайн, сделать какаие-то замечания, но устверждать что ресь идет не офоруме, что не очевидно с первого взгляда, что это форум я не смогу, потому что это очевидно! Так же глупо будет зайти на яндекс и заявить - мне непонятно очем это, мне не видно, что это писковик! Подобные высказывания никакому дизайнеру не нужны - они бессмысленны! И подобной критике в форуме полно! Подытожу - дизайнер после такого не задумается и не вынесет ничего полезного и в лучшем случае он останется на форуме! Все-таки мне кажется, что всем нам хочется видеть критику, а не личное мнение, как вы утверждаете! Тем более, что доверять чьему-то мнению зачастую просто не нет надобности - мнение нельзя аргументировать в отличие от критике - сдается мне этим они и отличаются!
   
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 16:43:26 
Chiz, хм. любая критика основана на личном мнении, она субьективна. Обьективно оценить работу нельзя, потому что нет четких правил, что если у ондой линии высота 1пиксель, то у другой она должна быть 3 пикселя. Поэтому, это невозможно. Тем более, мы сейчас с вами просто грязно флеймим, поэтому если есть желание спорить на эту тему - стучитесь ко мне в icq )

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 16:50:24 
MiRo, Ок! Последнее заявление (похожее на флейм) :) Настоящая критика должна быть основана на профессиональных навыках, а не на личном мнении - далее развивать мысль не буду, по вам видно, что не дураак, сами поймете! Спасибо за внимание! :)
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 21:09:41 
Chiz,
Цитата:
По дизайну - имхо это не минимализм, а нищета вовсе. Но при этом зачем-то пустая полоска над меню. Прям хочется её с экрана соскоблить. Графика очень мутная. После непонятной картинки с банками самое главное, суть сайта, напрочь под ней пропадает, хотя именно она должна привлекать внимание прежде всего. Да, и про что она? Про виды платежей или про виды валют? Или про виды банков? В кучу кони, люди...

- и что именно лично Вам в процитированных словах показалось неконструктивным, непонятным или основаным исключительно на "нравится/не нравится"? Что, графика не мутная? Мутная. Причём это чисто техническая проблема грамотной работы с фотошопом. Особо касательно логотипа. Что непонятно о чём картинка и она занимает не то место? Так объяснил же и аргументировал.

[quote=Chiz]мнение нельзя аргументировать в отличие от критикЕ[/quote] - ну это вообще радует... Аргументировать можно всё. Например частное мнение "мне не нравится" тоже своего рода аргумент в обсуждении, если высказывает его человек с чьими критериями вы знакомы и чьё мнение было лично вам интересным ранее. Если нет - то для вас не аргумент. И ж по всякому субъективное мнение практически всех высказавшихся об убогости навигации наверное аргумент, раз стольким опытным дизайнером оно пришло в голову?

Другое дело, что возможно Вы имели ввиду не мнение и не критику, а ОЦЕНКУ? Вот тогда - да! Может быть оценка, к примеру, тестовая, может экспертная, но в любом случае должны быть представлены МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ. Ну так, простите, такая работа много-много баксов стоит и для Вас тут персонально никто её на халяву делать не станет!
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2003, 08:24:24 
Akela, Я имел ввиду именно то, что высказал в своих сообщениях выше :) Больше довавить в принципе нечего :) Кстати неизвестно априори насколько опытны дизайнеры, которым пришла в голову мысль об убогости навигации, поэтому вряд ли это на все сто аргумент
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2003, 13:35:03 
Chiz, ну если у Вас нет желания аргумнтировать свою точку зрения так, как Вы требуете это от других - сорри. Извините, что обратился.
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2003, 13:56:02 
Akela, Реферирую вышесказанное мною:

критиковать можно (и нужно) только с профессиональной точки зрения
Выражать мнение только в плане нравится-не нравится
Если на главной странице сайта написано что сайт о веб-мани, объясняется, что такое веб-мони и т.п., по меньшей мере непонятно ваше заявление о том, что вам не ясно о чем сайт ит.д. Это выглядит не как критика и тем более не выражает никакого мнения!!! В крайнем случае можно было бы заявить, что это сделано недоставточно удобочитаемо, но что этого совсем нет на странице говорить не стоит, если конечно нет желания просто так поглумиться и похаить! Помните - дизайнера каждый обидеть может!
   
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100