Востокметаллургмонтаж @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Заголовок сообщения: Востокметаллургмонтаж
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 10:56:16 
Салют. Тут такое дело, верстка заточена пока только под 1280х1024 и оптимизация под другие разрешения ещё впереди. Поэтому, если не сложно, сожмите немного окошко броузера, если у вас большое разрешение, иначе будет хуже выглядеть)

Концепция такая, клиенты там суровые металлурги, поэтому дизайн суровый и металлургический. Спасибо за внимание.

http://8cinq.ru/upload/vostok/html/index.html

UPD Если ваше разрешение не 1280х1024, то можно посмотреть скрин. На другие разрешения сделаю чуть позже. Кстати, затемнил картинку, текст должен легче читаться.

_________________
*


Последний раз редактировалось 8cinq 4 Июнь 2009, 21:44:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 11:14:23 
8cinq, прости, но :puke:
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 12:21:01 
ничего так тока нечитабельно ваще.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
sodom Муж.
соучастник
1
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.07.04
Откуда: Волга, мать...
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 12:33:29 
извините конечно, но кака :( текст нечитаем, да и как то всё на флаер дешовый похоже

_________________
без пописи
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 12:34:07 
8cinq, по пробуй на фон наложить черную однопиксельную сетку, очень тяжело читать.

_________________
хочу лето, очень.
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 14:23:39 
Нашими несуровыми и немуталлургическими глазами такого не прочтешь
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 14:42:31 
это вы лебедева насмотрелись

_________________
клетчатый!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 15:48:41 

Цитата:
это вы лебедева насмотрелись


Ага, писдинг какой-то, а еще верстка в 10 опере поехала
Текст во фрейме полная жо..., у меня на ноуте нужно и страничку крутить и фрейм тоже. Неудобно.
Картинки в галерее некрасиво открываются, в новом окне да и с полями.
Текст в описаниях смотрится грубо, дискомфорт при общем просмотре.
Кароче пипец всего перечеслять нет смысла, дофига слишком.
оффтопик:
Такое ощущуние, что твои предыдущие работы делал другой человек..хм или наоборот сейчас тебя кем-то подменили..хм..хм.


P.S. Ага понял в чем дело, где собака порылась

Цитата:
Концепция такая, клиенты там суровые металлурги, поэтому дизайн суровый и металлургический


Вот тут она родимая и кроется - не верна концепция, отсюда и все остальное вытекает. Ошибка на подготовительном этапе валит весь проект в конце.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 16:02:34 
kladinec, меня больше всего взволновал вопрос %@&#. Укажите мне пожалуйста что я у кого украл.

На счет прокруток - это видимо проблемы с версткой, она пока в бете. Поправлю, снаружи у сайта прокрутки быть не должно, только внутри. На счет подмен - да, кое что изменилось - я начал думать о том, как сайт будет работать, а не просто радовать глаз отпидоренными бликами. Спасибо за мнение.

Лампочка, ulitin kirill, molokofreak, обязательно затемню картинку, спасибо. Чуть позже выложу поправки.

Вообще, интересная реакция на этот сайт. Я понимаю, что он не блеск, делал я его бесплатно и не очень долго, но в ответ слышу реакции или крайне плохие или наоборот отличные. Пока не могу понять закономерность, возраста среди опрашиваемых вроде разные, профессии тоже.

_________________
*
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 16:08:19 
8cinq, Извини конечно, забыл смайлик поставить смешной. Естественно ни какого писдинга, просто шутка неудачная вышла. Но по правде говоря дежавю есть http://www.metrostroy.com/
оффтопик:
Про подмены не понял, или ты не мне?

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 16:10:18 

kladinec писал(а):
оффтопик:
Про подмены не понял, или ты не мне?


Это был ответ на твои предыдущие работы делал другой человек..хм или наоборот сейчас тебя кем-то подменили

_________________
*
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 17:18:06 
По виду - типичная поверпойнт-презентация, представленная менеджером нижнего звена на рассмотрение начальнику, и возвращенная взад на доработку ввиду нечитабельности и излишней пестроты.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 18:18:09 
у меня вот так:
http://clip2net.com/clip/m87/1244128677-clip-700kb.jpg

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 18:24:18 
Kurilshik, я знаю, поэтому в первом посте написал, что пока дизайн заточен под 1280. Чтобы его оценить, можно пока сжать броузер примерно до 1280) Нужно будет ещё под каждое разрение сделать по отдельному стильнику, пока верстка в бете.

_________________
*
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 20:49:01 

Цитата:
По виду - типичная поверпойнт-презентация, представленная менеджером нижнего звена


А оно по другому и не бывает, когда человек начинает думать как сайт будет работать, а не просто радовать глаз отпидориными картинками. Это еще ладно, а вот когда начинаешь думать -а будет ли сайт помимо работы выполнять определенные ему задачи, вот там пипец, мозголом начинается.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 21:03:40 
kladinec, а что кстати за разрешение у вас на ноуте? Вы ведь по сути не видели сайт в конечном виде, как я понял.

_________________
*
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 21:31:24 
8cinq, 1280Х800. Почему не видел? Видел, облазил весь сайт, везде мышкой потыкал, всюду колесиком попрокручивал.
АПВС?

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 21:41:17 
kladinec, а, широкоформатный, про такой вариант 1280 я не подумал. Уточню, сайт расчитан на 1280x1024 - т.е. самое распространенное разрешение. Вот так оно выглядит в идеале: http://8cinq.ru/upload/zavod_1280.jpg

_________________
*
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 4 Июнь 2009, 22:10:08 
8cinq, Так у меня по ширине все нормально и выглядит как у тебя на картинке, у меня на внутренних косяки http://img266.imageshack.us/img266/3927/60639481.jpg

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2009, 07:19:31 
kladinec, на главной просто есть большой запас вертикального пространства, есть куда сжиматься. А внутри все рассчитано впритык, под одно разрешение. Вот объекты и не влезают, прокрутка появляется и глюки. Нужно для всех популярных разрешений отдельный стильник.

Такой вопрос, может кто знает и поможет. Как посмотреть верстку со своего компьютера на множестве разрешений? Как бы симулятор, онлайн или в виде приложения. Есть русурс http://browsershots.org, но там можно задать только ширину, но не высоту. Да и на сложную верстку он не рассчитан судя по всему - все едет, хотя на тех же условиях в своей системе все показывает нормально. Возможно вы знаете аналог.

_________________
*
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2009, 09:09:22 
Ой, а чё стартовая теперь про вёрстку? Круто.
8cinq, извини бро, но сайт гавно. Просто сразу вызывает отрицательные эмоции. Ниче не поделаешь.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Заголовок сообщения: Re: Востокметаллургмонтаж
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2009, 14:07:33 
замиксованная лебедятина:
http://www.artlebedev.ru/everything/rigroup/
+
www.metrostroy.com/
=
представленный сайт

_________________
Пожуй добра!
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2009, 15:07:34 
SG_standard, мне ещё нравится http://www.iceagedesign.com/html/

Вообще, этой концепции с фоткой на весь задний план тысячу лет в обед. Не маловато ли, чтобы называть работу заимствованной? Или я ещё и шрифт использовал похожий? Так Джоржия единственный системный шрифт в своем роде.

_________________
*
Corr Муж.
соучастник
33
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28.06.07
Откуда: Lettland
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2009, 16:58:43 
В целом как решение задачи - сайт для суровых строителей понравилось. Вышло действительно сурово, ну и достаточно солидно чтоли. Про читаемость все уже сказали, она так себе.
Ну и еще ненравятся иконки с красными плашками, както бы я их подругому замутил - на серых полупрозрачных, или черных плашках, и сами иконки в другом стиле, может не 3Д а 2Д.. эти какието невкусные.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2009, 15:57:04 
не слушай ёпте никого.

наконец-то ты начал расти. йоу. и даже как-то подозрительно ))

вышло почти ах*енно.

главная - хорошо. удивительно хорошо вышла работа с акцентами несмотря на сомнительную работу с сеткой. то бишь сетка по логике не очень-то правильная, я имею в виду приоритеты в размещении информации, но это все отлично вытянуто цветом, формой и размером каждого элемента в отдельности. зачет.
из минусов на главной - надо либо вообще убрать прозрачность у поп-апа, где подробный текст новости, либо сделать процентов 90 минимум. лучше вообще убрать, лучше смотреться будет.
из меню убрать пункт "главная страница". убрав это ненужное красное пятно с акцентами еще лучше станет.

на внутренних страницах задумка понятна с фреймом, сомнительна она в плане раскрутки, я бы не парился и просто сделал фон сайта статичным, чтобы не уезжал при прокрутке, и убрал бы фрейм.
при это, опять же, уменьшить прозрачность у подложки под текстом. убрать прозрачность не получится ибо фотку будет не видно, да, но до 80-90% смело надо сделать.

еще, если по-интересней оформить текст на внутренних, услуги там и т.п., будет куда выигрышней смотреться. сухой текст не айс совсем.

еще бы я подумал в сторону чб фотографий и большего контраста на внутренних. Что-то в стиле главной страницы.

и, твою мать, наконец-то ты перестал мусорить.


п.с. вот теперь интересно уже глянуть на следующую твою работу.

_________________
- livejournal -
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2009, 16:00:34 

karamba писал(а):
это вы лебедева насмотрелись


kladinec писал(а):
Ага, писдинг какой-то,


SG_standard писал(а):
замиксованная лебедятина:



чуваки, я в вас разочаровываюсь.

_________________
- livejournal -
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2009, 17:49:32 
mio, Ничего крамольного, только субъективно-абстрагированное интравертное восприятие.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2009, 09:32:18 
Не знаю почему уж тут все увидели писдинг Лебедева, но имхо вполне приличный самобытный сайт, без заимствований, концепции фотку на задний фон и правда 100 лет в обед, как уже автор топика говорил, почти в каждой студии в портфеле есть пример такой работы, шрифт Джорджия вообще очень популярный, так что его использование вполне понятно, мне тоже он очень нравиться. Единственное, что уже правда сказал mio, это с вёрсткой проблемы, уберите и правда этот фрейм к чёрту, не нужен он там, ну и подписываюсь под всеми замечаниями и предложениями mio. А так, очень хороший сайт для металлургической компании.
оффтопик:
ксати я очень удивился, когда пробежал по сайтам металлургических компаний и заводов, вполне приличные все, на которых я был, даже удивило как-то :)

_________________
do!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2009, 13:00:39 
otvetchikoff, Это конечно хорошо все, что ты говоришь, и про самобытность и про фотку, НО человек решал задачу, предоставил концепцию-с этой позиции собственно и рассматриваю.
Итого: концепция не проработана, задача не решена. То, что металлурги суровые люди вопрос спорный, но даже если это и так, -это не озночает что подать им нужно "рубленные куски стали под соусом из салидола". И потом, какие металлурги? Работяги? Руководители? Снабженцы? ЦА, сегментация, цели, задачи. Не про-ра-бо-тан-но
От себя добавлю, более двух лет вкалывал на стройке в мостоотряде, процентов 40 у нас работало людей с высшим образованием. При всей своей суровости бытия, в свободное от работы время обсуждается и "Остров" Лунгина и оформление стен в своей квартире авторской росписью.

Вобщем-то то, что человек переосмысливает процесс это только гуд и думаю вот тут ему как раз и нужны самые жесткие комментарии ИМХО

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2009, 16:28:04 
mio, спасибо на добром неожиданном слове.

Цитата:
из меню убрать пункт "главная страница"


Там клиенты у заказчика будут не очень опытные в инете, а то и с разрешением 1024х768. Я думаю дубль в навигации не помешает.


Цитата:
на внутренних страницах задумка понятна с фреймом, сомнительна она в плане раскрутки, я бы не парился и просто сделал фон сайта статичным, чтобы не уезжал при прокрутке, и убрал бы фрейм.
при это, опять же, уменьшить прозрачность у подложки под текстом. убрать прозрачность не получится ибо фотку будет не видно, да, но до 80-90% смело надо сделать.


Ну, не знаю, у меня лично чувство прекрасного содрогается, когда я вижу на сайтах прокрутку информации с замершей картинкой на заднике. Это как-то не интуитивно понятно. Но затемнить - затемню обязательно, сам об этом думал - спасибо за толчок.


Цитата:
еще бы я подумал в сторону чб фотографий и большего контраста на внутренних


Первый вариант как раз был ч/б, но заказчик сказал "слишком грузно". Да в чб хорошо смотрятся художественные фотки, а то что дали на этом предприятии далеки от этого.

Corr, otvetchikoff, спасибо за мнение, учту.

kladinec,
ну я конечно сократил концепцию, мало кто читает большие описания.

Во-первых, заказчик заранее сложный. Взрослый человек, инет для которого только для емейла - он должен был оценить дизайн, поэтому я учитывал его личный вкус, например предыдущий сайт этой компании, который выглядит конечно же стремно - весь темно синий и он хорошо оценивает этот дизайн. Было решено брать темные тона, но связанные с лого - черный и красный.

Во-вторых, его клиенты это, в основном, руководители среднего и высшего звена в сфере строительства. Люди опять же под 50 лет, мало понимающие в инете, которые не поймут дизайн-приколюх.

В итоге, нужно было сделать чистый белый сайт без лишних приколов или темный, но опять же вселяющий серьезность организации. А так как есть фактор темнолюбия заказчика и желание выделится перед конкурентами - такой итог.

_________________
*
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100