Владимир Маяковский и сайт посвещённый его творчеству @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 83 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 17:02:39 
Akela, не замечал этой пресловутой иллюзии пристойности, которую создаёт фотошоп... Если грамотно сверстать, соптимизировать, то в хтмл получится такое - же изображение (такая - же страница), как и в фотошопе. И иллюзия пристойности тут не причем.

_________________
Василий Пирогов
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 17:40:22 
deitch, Что касается того, кем я хотел стать и стал - не считаю предметом обсуждения. переход на личности в профессиональной дискуссии унижает не того, на чью личность переходят, а того, кто это делает.

Сказать я хотел именно то, что сказал. :)

эвфемизм - "слово или выражение, употребляемое взамен другого, которое по каким либо причинам неудобно или нежелательно произнести".

конкретный - "чётко обозначенный, вполне определённый".

маргинальный - "находящийся на границе двух сред; человек, оказавшийся по своему положению вне определенного социального слоя" - почему "маргинальный" это непременно "принадлежащий искусству"???

субкультура - "культура групп, объединений в пределах более крупного культур, образования; трансформированная профессиональным мышлением система ценностей традиционной культуры, получившая своеобразную мировоззренческую окраску" - не вижу никакой некорректности в применении термина.

Таким образом, полагаю теперь у Вас не вызовут такого сильного недоумения слова "эвфемизм конкретной маргинальной субкультуры"

Кстати, "оксюморон" - это "стилистическая фигура, сочетание противоположных по значению слов, сжатая и оттого парадоксально звучащая антитеза" Например "живой труп" В данном случае никак не применимо к этим словам.


Я настоятельно рекомендую Вам прежде чем пытаться ёрничать и высмеивать кого либо, задуматься над тем, что, возможно, Вы просто не понимаете сказанного? Слов. Их сочетаний. Мыслей, наконец? И может в этом непонимании ВАша вина, а не писавшего?


P.S. Маяковский и Бурлюк знали историю искусств. И действовали в рамках совершенно определённой мировой тенденции. И в этом, кстати, возможно были большими конформистами, нежели их идейные противники, не вписавшиеся в поворот авангарда.


Последний раз редактировалось Akela 6 Апрель 2003, 18:00:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 17:43:38 
ZED, при "дезигне" на прилипшей в верхний левый угол 760х100% - да. Вы правы. Я не считаю это вёрсткой вообще. Сорри.
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 17:59:42 
Akela,

А что, правда ведь, неприятно, когда человек, который знает немного больше тебя, кичится своим знанием и пытается выставить другого дураком?

Неприятно.

Вот об этом и речь. А не о том, умеете ли Вы пользоваться словарём (этих слов всё равно не собрать воедино, тут словарь не поможет). Вам нужно понять, что знание становится силой только тогда, когда уходит пустое чванство от обладания этим знанием. Вы ведь берётесь учить других, Akela? Правда? Но как и чему может научить человек, который использует знание как колотушку? Тот, кто микроскопом гвозди забивает. Профессионал не станет кичиться профессионализмом, и не станет учить этому кичливому отношению других. Вот о чём я тут пытался сказать. Вы ведь умный человек, Akela, и Вам совершенно незачем лупить новичков фэйсом об тэйбл, чтобы все в этом убедились. Я надеюсь, в конце концов Вы это поймёте.

_________________
deitch
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 17:59:56 
Akela, опять же не согласен. Я не делаю сайты, вжатые в левый угол. Времена их прошли.
Но все равно повторюсь: не замечал этой пресловутой иллюзии пристойности. Ровно как сайт выглядит в фотошопе, так он и выглядет свёрстанным. Опять же при грамотной вёрстке.

PS Я с вами не спорю, я лишь говорю, что Я не замечал. Может быть вы или кто - либо другой с этим постоянно сталкиваетесь. Не спорю.

_________________
Василий Пирогов
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 18:27:49 

deitch писал(а):
А что, правда ведь, неприятно, когда человек, который знает немного больше тебя, кичится своим знанием и пытается выставить другого дураком?



"Который знает намного больше тебя" - это Вы про меня или про себя? :lol:

Я таких людей не встречал. Либо люди знали больше и не кичились, либо кичились, не понимая, что знают меньше. Лично мне, уверяю Вас НИКОГДА не стыдно спросить то, чего я не знаю у того, кто это знает. Что и делаю всю жизнь и продолжаю делать. И никогда не зазорно объяснить то, что знаю я тому, кто этого не знает . Было бы только время на это.


deitch писал(а):
Вы ведь берётесь учить других, Akela? Профессионал не станет кичиться профессионализмом, и не станет учить этому кичливому отношению других.



А с чего Вы ВООБЩЕ взяли, что я кого-то собирался учить??? Чтоб Вы знали, формулировка правил данной рубрики в части "здесь нет бесплатного обучения" вообще-то принадлежит именно мне. Я всего лишь отвечаю на заданые вопросы. Или на приводимые аргументы. Отвечаю не на том уровне понимания, который я могу только ПРЕДПОЛАГАТЬ у оппонента, а на том, который РЕАЛЬНО необходим для освещения САМОГО вопроса.

У Шекли есть прекрасный рассказ "Верный вопрос" http://www.nesenenko.narod.ru/BOOKS/SHEKLY29.html
Там есть замечательные слова:
Роберт Шекли писал(а):
Представьте себе бушмена,
требующего у физика, чтобы тот объяснил, почему нельзя
пустить стрелу в Солнце. Ученый может объяснить это только
своими терминами. Как иначе?
- Ученый и пытаться не станет, - едва слышно проговорил
Лингман. - Он сразу поймет тщетность объяснения.
- Или вот как вы разъясните дикарю вращение Земли вокруг
собственной оси, не погрешив научной точностью?



Так вот... Посетителей рубрики "стартовая площадка" я НЕ СЧИТАЮ дикарями. Потому пытаюсь объяснять и отвечать адекватно вопросу или аргументу. А вот увидеть в этом желание "употребить слова умные чтоб унизить кого" - действительно признак дикаря.

Чтобы у Вас не возникало лишний раз желание разместить где либо, мягко скажем, флейм на эту тему, предупрежу заранее. Мне глубочайшим образом НАПЛЕВАТЬ как буду восприниматься я сам и мои слова. Если человек склонен понимать, то он будет это делать. Учиться на них, если они нму полезны для этого. Спорить со мной, если считает, что я неправ, аргументировать на уровне вопроса. А дурак может по прежнему считать, что всё, чем я от него отличаюсь, так это умением пользоваться словарём. Только вот мнение дурака мне неинтересно. А мнение умного относится к сути сказанного, а не к тем "намерениям говорящего", кторые он за этого говорящего сам и придумывает.

========================================

ZED, её егче заметить тогда, когда дизайн не привязан намертво к размеру фонта (что глупо), не свёрстан на вложеных таблицах (что вредно) и рассчитан на разные браузеры и операционки. Я тоже не спорю, просто поясняю. :)


Последний раз редактировалось Akela 6 Апрель 2003, 18:45:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 18:32:35 
Да уж, воистину, значимость(как впрочем и неоднозначность) фигуры Маяковского переоценить сложно.
Какие страсти! А сколько "шпилек"!!? Собирай и продавай -- померкнет слава самого, гхммм, … очем это я?...ну ладно.

Стоило бы сказать о сайте, но не стану ибо, хорошего сказать ничего не могу, а плохого тут и так наговорили, видимо заслуженно.

Добрее надо быть, все-таки, ...добрее и снисходителнее. А рынок он сам в конечном счете решит кому на нем остаться и преуспевать, а кому сменить вид деятельности. Естественный отбор сработает. Ну можно сказать, что кто-то выживет по причине крайнего везения, но ведь"везет тому, кто везет". Посредственный дизайнер может оказаться хорошим продавцом и отличным руководителем, заработает денег, привлечет талантливых специалистов, а те в свою очередь произведут качественный продукт. Все определяют личные приоритеты.
По-моему имя как минимум одного такого человека в историю российского дизайна уже вписано красными буквами. Попробуй, сотри !

Рынок мало похож на лес. Законы другие работают.


Последний раз редактировалось Electro 6 Апрель 2003, 18:38:25, всего редактировалось 2 раз(а).
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 18:33:07 
Akela, а... если так, то естественно... Я просто наверное вас не понял. :)

_________________
Василий Пирогов
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 18:42:53 
Electro, надеюсь, мы не должны были упасть в религиозном экстазе? :D Или это Вы к чему в данном топике? ;)

ZED, то есть, поясню ещё, верно и обратное. Если вязать к фиксированному размеру фонта (который разъедется тут же на браузерах пользователей), верстать во вложенных таблицах (которые часто убивают и загрузку и сам дизайн) и мыслить только в категориях одного браузера одной платформы, тогда нет проблем с картинкой! По сути ею можно смело переносить напрямую в HTML! Для этого даже приблуда есть адекватная, говорил уже: MM FireWorks. Только оамерство это...

Ладно, сорри. Завязываем оффтопик, коллеги. Ок? А то я и сам что-то... ;)
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 18:49:14 
Akela, @Посетителей рубрики "стартовая площадка" я НЕ СЧИТАЮ дикарями.@

"а... если так, то естественно... Я просто наверное вас не понял."

:laugh: :laugh: :laugh:

Я надеюсь, мы всё же друг друга поняли. Мне нравится форум и не нравится Ваш менторский уничижительный тон. Это моя проблема. Я как-нибудь с нею управлюсь. В конце концов, многие просто не обращают внимания... И всё же, может Вам стоит задуматься о том, что я уже не первый раз пытаюсь втолковать. И не только я. Ладно, нечего флейм разводить (прошу прощения, модераторы). Подумайте.

_________________
deitch
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 18:53:49 
Akela, а что желание возникло? :D Я все это к слову. :wink:

Пусть суетятся. Кому нужен опыт и навыки -- тот их найдет и "на стартовой площадке"(глядишь пойдет и дальше), а тот чьё самомнение усиленно пухнет от осознания самого факта публикации своей работы здесь, поверьте, так ни с чем и останется. Дык пошто зазря патроны изводить? :laugh:

:lying: А может стоит топик-то закрить? Предмет уже давно оставлен в стороне.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 18:57:48 
deitch, так могу Вас уверить, что тех, кто считает его "уничижительным" по указанным мною выше причинам единицы. Тех, кто учится, спрашивает и спорит - сотни. Так что я позволю себе не меняться, стар уже. :)

Electro, нет. Желание не возникло. Я снимаю шляпу перед ним за всё, что он написал. Но не сделал, очень часто поперйк собственных слов. Однако это и впрямь оффтоп.
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 12:52:21 
хватит

_________________
Feel my heart burning
Deep inside... yearning
I know it is coming
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 83 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100