веб синдикат2 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Заголовок сообщения: веб синдикат2
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2011, 21:56:33 
http://www.aferistu.net
Интересует эргономика функционала. "Мнение" о дизайне не интересует. Не утруждайтесь ответом "Тут обсуждать нечего".
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 18 Январь 2011, 01:57:55 
Быстро прошел по страницам и увидел, что те, на которых есть вертикальный скроллер - ломаются.
Капчу обновлять по Ф5? А это изврат уже. Честно заполнив все поля и не рассмотрев капчу (а так и будет, потому что народ привык именно в конце вводить числа с картинки) нажимаешь на обновление странички - и заполняй всё заново. Прелесть. Думаю некая часть посетителей просто не захочет регистрироваться после такого.

А вообще - да, здесь обсуждать действительно нечего :(
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Январь 2011, 11:47:26 
Вам не сказали что информацию о частных лицах, в открытом доступе, размещать нельзя?
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Заголовок сообщения: Re: веб синдикат2
Сообщение Добавлено: 18 Январь 2011, 15:14:49 
1. можно уточнить что значит "на которых есть вертикальный скроллер - ломаются"?
2. Капчу исправил.
3. ФИО и Город не идентифицируют однозначно человека и не являются в совокупности "персональными данными". Что касаемо юр.лиц. - то это попадает под понятие "социально-значимой информации" и допустимо к разглашению.
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2011, 19:33:28 
Пардон, мой косяк. Это от ширины окна зависит. В Опере вижу такое:

Изображение

И тексты в шапке друг на друга наползают.
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2011, 21:06:05 

Цитата:
3. ФИО и Город не идентифицируют однозначно человека и не являются в совокупности "персональными данными".



То есть, к примеру - "Василий Васильевич Васильев из Москвы является аферистом". Кому поможет данная информация?
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Заголовок сообщения: Re: веб синдикат2
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2011, 15:55:50 
Наверно суть контента не является предметом спора. А вообще - я думаю эта информация как раз таки и поможет. Смоделируйте ситуацию, примерив все на себя - и поймете.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2011, 20:16:19 

redreem писал(а):
Наверно суть контента не является предметом спора. А вообще - я думаю эта информация как раз таки и поможет. Смоделируйте ситуацию, примерив все на себя - и поймете.

Ну, примерил: кто-то меня кинул, да еще и написал на сайте, что это я его кинул. И еще забашлял каким-то блоггерам-уродам, чтоб они тоже такую хрень про меня написали...
- Нафих такие сайты?

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2011, 20:27:30 
Можно отстаивать честь и достоинство в суде, а можно ничего не делать и говорить что вообще ничего не нужно.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2011, 22:07:50 

redreem писал(а):
Можно отстаивать честь и достоинство в суде...

- Бинго!
Соответственно:
1. Изобличения в адрес афериста N, опубликованные неизвестно кем, не стоят ничего.
2. Изобличения в адрес афериста N, опубликованные конкретным гражданином X, могут выйти этому гражданину боком, если у него нет доказательств аферы.
3. Если у гражданина X доказательства аферы есть, обратиться в суд он может сразу.

Потому я и спросил, нафих такие сайты? Впрочем, вопрос был риторический...

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Заголовок сообщения: Re: веб синдикат2
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2011, 22:24:54 
Это теоретически. А на практике все сложнее. Во сколько времени вы оцените ваше пребываение в суде? Лично я бы из-за неотданных 2-3 штук судиться не пошел, потому что за время, потраченное на суд я заработаю гораздо больше. Во-вторых: даже если и пойти в суд и выйграть его и получить свои деньги и что??? Вы видимо не в курсе как в стране дело обстоит с подобными тяжбами. Даже за гораздо большие суммы люди предпочитают обращаться не в суды, а к людям, по образу мировоззрения прямо противоположным. Сайт во первых можно рассматривать как некий механизм "мщения", а с другой стороны при достаточно обширной наполненности базы можно элементарно проверять малознакомых людей на данный предмет. У меня лично есть не один пример подобных околоаферных личностей, которые любят брать взаемы импользуя свое красноречие и врожденный дар убеждать и потом просто не отдавать, опять таки используя выше указанный механизм. Резюме: теоретически вы правы. Практически - нет.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2011, 17:20:12 
Что мешает кому либо разместить на сайте заведомо ложную, порочащую честь и достоинство итп итд информацию ?
В общем закроют нафиг вашу игрушку до первого серьезного случая. И никакое

Цитата:
Администрация Сайта не несет ответственности:
- за содержание материалов, добавленных Пользователем в результате использования Сайта,


не поможет.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Заголовок сообщения: Re: веб синдикат2
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2011, 22:59:40 
Ну да. Так же как и вконтакте за пиратский контент.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2011, 12:04:10 
Сейчас таких сайтов пруд пруди. Мое отношение к ним - самое негативное.
Но тут такое дело: идея мертва. Потому что нельзя в одном месте пиарить свою работу и давать негативную аналитику о других. Мгновенно последует реакция на название "вебсиндикат" и сам сайт как очередную аферу. По сути это крышевание проектов, которые дали бабла, а это уже очень даже не законно.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2011, 13:46:57 
1. В предыдущем моем топике я уже просил: примеры пожалуйста при словах "пруд-пруди", "полно" и т.п.
2. О каком месте вы говорите, о дефоруме или сайте? Где я даю негативную аналитику? Где пиар?
3. В чем суть аферы веб синдиката? Какое еще крышевание? Кто дал бабла?
Бред какой-то.

Суть проекта веб синдикат не более той, которая указана на основном сайте. Бабла еще никто недал.
Так что дышите глубже если нечего сказать кроме как неконструктивного обси***ия.
Вообще я в шоке от межличностного отношения в профессиональных кругах разработчиков чегобытонибыло.
Как то даже поговорка придумалась: дизайнер дизайнеру - враг. Подставте вместо слова дизайнер - любое - и будет правда.

Нет доброго отношения товарищи в ваших кругах. Нет.
Да в общем-то и не надо :)
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2011, 21:16:28 
redreem, пример навскидку: http://antidolg.livejournal.com/


redreem писал(а):
...Бабла еще никто недал...

А дадут?

Изначально путь выбран неверный. Такие сайты не могут быть объективными! Иногда и в уважаемых изданиях бывают заказные статьи, что уж говорить про сайт. Как можно проверить верна ли информация? Кто несет ответственность за информацию, которая размещена на сайте?
К подобным ресурсам доверия нет, тем более, что заявления вроде: "На вебсиндикате написано, что Вы кидаете клиентов!" совершенно не воспринимаются в серьёз. А если, допустим, с помощью этого ресурса начнется война конкурентов (что, конечно, маловероятно, но всё-же предположим) и при этом зацепит Вас, как владельца ресурса?

Моё мнение - риск большой, польза маленькая. Дальше решать Вам.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2011, 22:40:54 
1.
Цитата:
А дадут?


Выражение использовалось не с акцентом на "ЕЩЕ", а в смысле что "предьявлять повода небыло, так как и бабла небыло никакого".
2. Ну ваш пример узко специализирован на webmoney. Да и как раз таки за эту информацию могут и привлеч (разглашаются личные данные).
3. Речь не идет о доверии к САЙТУ. Я предложил механизм - люди решат им воспользоваться - пожалуйста; нет - да и пофиг. Вопрос тут на самом деле гораздо глубже и я не вижу смысла развивать его на этой странице, скажу лиш только что весь смысл в самосознании общества.
4. ...война конкурентов - согласен. Пожалуй уберу из базы информацию о предприятии :) хотя я рассматривал ее не как независимы ОБЪЕКТ, а как свойство человека. Ну да ладно. Лучше убрать от греха подальше :)
5. Риск умеренный (при своевременной модерации), польза - вопрос спорный.

Скажу о другом, о неверно выбранном пути: на основном сайте написано
Цитата:
...веб синдикат занимается реализацией и продвижением интересных и оригинальных веб-проектов...

. Знаете, как то неинтересно делать очередной блого-, форумо-, интернет-магазино-, или просто "дофигатаких -" движок. На самом деле раз вы набросились на обсуждение идеологии, а не исполнения - я достиг своей цели - проект интересен. Представим что наполненность базы была бы несколько сотен тысяч записей, - любой из вас провел бы не одну минуту, пытаясь хотябы ради интереса "пробить" своих знакомых :). Говорить о пользе после недели с начала работы сайта смысла нет.
Поэтому я не расстраиваюсь читая ваши записи. Тем более что сейчас в разработке еще одна бредовая идея, почитать нападки на которую я жду как не дождусь :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2011, 08:25:37 
на любом маломальски популярном форуме постоянно всплывают идеи насчет "а давайте замутим", и мутят
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1 … Google&lr=

из этих списков впрочем можно выудить полезную информацию. Люди которые "дают в долг незнакомым людям", готовы бесплатно работать, итп итд - это же золотое дно! Самое смешное в том что такие люди в принципе не готовы учится на чужих ошибках и пока петух персонально в голову не клюнет- никакие сайты им не помогут.


Цитата:
Вообще я в шоке от межличностного отношения в профессиональных кругах разработчиков чегобытонибыло.


Сударь - вы путаете свои внутриличностные отношения с отношением в нашем круге - в этом топике и других ваших никто и никак не проявил своего личного отношения к вашей личности. Речь только о идее проекта. И это при демострации вами фактически хамского отношения к сообществу дизайнерского форума
Цитата:
"Мнение" о дизайне не интересует.


Да мы просто ангелы. Пару годиков тому за одну эту фразу тут над вами цинично и изощренно надругались бы постов так на n-десят.


Цитата:
любой из вас провел бы не одну минуту, пытаясь хотябы ради интереса "пробить" своих знакомых


Не нужно всех судить по себе. Например у меня нет знакомых, которых мне пришло бы в голову "пробивать".
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2011, 09:08:10 
redreem :roof: ...иди в ЖЖ или LJ,...тут тебе не там :mrgreen:

_________________
duboka rijeka teče mirno
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2011, 11:01:20 

redreem писал(а):
Поэтому я не расстраиваюсь читая ваши записи


Вы и не должны. Рассматривайте этот топик как некий "мозговой штурм", где Вам ткнут пальцем в N возможных вариантов развития событий, которые как-то должны быть заранее продуманы.


redreem писал(а):
я достиг своей цели - проект интересен


Если Вам интересен - ради Бога, можно надеяться на самосознание общества, порядочность, верить в лучшее... Но если спрашиваете мнение - принимайте его к рассмотрению, не отметая сразу. Иначе зачем было спрашивать. Это форум, а не рекламный блог, будьте готовы к обсуждению.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2011, 14:25:08 

Цитата:
к сообществу дизайнерского форума


Епстыть! Я че-то реально не въехал по началу что тут только эстетствующие веселятся!… Хех... Жаль...


Цитата:
…иди в ЖЖ или LJ


Спасибо за совет.


Цитата:
Это форум, а не рекламный блог, будьте готовы к обсуждению


Как вы заметили - я и обсуждаю.

Ладно, модератор, можешь закрывать топик! :)
Большего из этой темы не высосешь.
Кстати, мельком видел тут где-то что в стартовой топики не будут закрывать. Тогда уж ради справедливости надо пооткрывать все закрытые ранее, вдруг кто-то что-то недосказал :)
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2011, 14:29:22 
Кстати, заметил что мне продлили получасовой лимит на сообщения.
В связи с этим вопрос (чисто профессионально модераториальный): какие медальки вы раздаете вообще и чем руководствуйтесь? Только не говорите что это Великая тайна модераторов! Серьезно - очень интересно!
Наверно большая часть медалек всетаки раздается автоматом на основании продолжительности, плотности и количества. А есть ручные? Вот о них как раз-таки и интересно узнать.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2011, 14:55:04 
:genius:
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2011, 15:33:34 
redreem, по поводу лимита сообщений читайте здесь, в конце есть раздел Postlimit.
"Медалек", насколько мне известно - здесь нет. Вы можете получить новый статус при наборе определенного количества сообщений или же если станете модератором.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2011, 00:01:51 
:beer:
Слушайте, если енто сугубо дизигнерский форум, может выскажемся насчет того, кто как понимает понятие "дизайн" применительно к сайтам?

Начну с себя:
1. Хороший дизайн - это когда юзер не замечает его присутствия и при этом его ничего не раздражает.
2. Плохой дизайн - дизайн ради дизайна. В эту кучу скидываю параною по картинкам, иконкам, шаблонам построения - таким как: шапка=картинка, подвал=копирайт+счетчики+дубли ссылок (надеюсь особо приближенные модераторы не воспримут это близко к сердцу) и т.п..
3. Дизайн, существенно увеличивающий трафик - фтопку!

Вот на дефоруме нравится параноя на горизонтальные выделения цветом блоков. Удобно и комфортно. Ненравится - заморочки после входа: эта страница с надписью "вы вошли и чо". Зачем? Надо сразу кидать туда откуда было нажато "вход".

Да, и этот вопрос кстати относится к теме, поскольку я, как пользователь форума должен понимать мировоззрение прочих форумчан! Поентому ненуно перемещать! Логика ветки соблюдается!
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2011, 00:19:50 

redreem писал(а):
Хороший дизайн - это когда юзер не замечает его присутствия и при этом его ничего не раздражает.

Вам нужен дизайн для слепых? На этот случай есть специальные правила и стандарты, их нетрудно найти в интернете.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2011, 00:30:08 
первый пошел :beer:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2011, 07:45:52 
redreem, для подобных вопросов есть раздел theory/35/
about/
а для веселья diamonds/
Хотите клоунады - будет клоунада, это мы любим, только не нужно потом плакать насчет "межличностных отношений".
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2011, 01:34:48 
ну раз никто не имеет своего собственног понимания дизайна - будем считать диалог закрытым.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2011, 16:39:50 
Давайте лучше выскажемся насчет того, кто как понимает понятие "диалог" ! :laugh:

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2011, 16:50:43 
Изображение
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2011, 17:29:44 
:dandy:
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100