Снова sosna.ru @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2003, 20:10:56 
Lisoff, Kylish, как тут один товарищ говорит: "Засеем Красную площадь травкой!" (с) не помню кто.

Будем сеять...

_________________
Использование современных технологий позволяет достичь неимоверных результатов, но нам это не грозит.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2003, 20:40:41 
И чего обсуждаем ???……. Нда... мы сайт или картинку судим ??
А.. я понял почему вы плавно перешли к картинке...
Потому что сам сайт обсуждать - то нечего. Всё сразу ясно.
Вот весь сайт: 3 скруглённых квадратика и посредственная картинка. Да, ещё в этой простоте (я бы сказал - пустоте), дизайнер умудрился наделать множество ошибок и недочётов.
Итак, напишу - ка я пару из них:

1 - Неправильно сделаны тени у меню лого. Они должны быть не сверху вниз, а наоборот.
2 - Оторвано смотрятся иконки (главная, письмо и т.д.). Они ТАМ просто не в кассу.
3 - Тематически, даже такой ПРОСТЕЙШИЙ сайт сделан НЕВЕРНО. Нафиг вообще этот коллаж (рисунок) ??? Эта фирма продает этот дом ??? Нет ?? А зачем он здесь. У вас же написано внизу: Продаём. Так это и должно быть на первом плане. И картинки реальные.
4 - Эта фирма имеет отношение только к домам ?? Я УВЕРЕН, что нет, т.к. в меню чётко и ясно написано: Стройматериалы, пиломатериалы, керамическая плитка.… + проектирование.
5 - Нижняя линия ничем не заканчивается...Да ладно ещё она, но тут рядом есть ещё одна линия (вертикальная), которая, тоже ничем не заканчиваясь, вместе с первой линией придает "подвалу" (даже не подвалу, а просто низу, т.к. подвала там не наблюдаю) незаконченность и "Made in levaya kolEnka".

Вот, впринципе основные недочеты. На самом деле тут и обсуждать - то нечего. И всё - равно вы умудрились сделать кучу ошибок.

_________________
Василий Пирогов
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2003, 21:45:38 
1 - А вы вообще знаете что такое тени? Откуда они берутся? А теперь подумайте, где должен быть расположен источник света, чтобы тени легли именно по вашему методу. И не забудьте, что кроме 800x600 есть еще много различных разрешений.

2 - Возможно. Ваше мнение мне тоже важно, поверьте.

3 - Да! Фирма продает этот дом! И еще кучу других домов. Это один из готовых проектов.

оффтопик:
И зачем столько вопросительных знаков, когда можно просто немного подумать?


4 - Основное направление фирмы - строительство деревянных домов. Именно этому разделу сайт посвящен в большей степени. Все остальное на втором плане.

оффтопик:
Есть такая штука, как ТЗ. Если Вы не знаете что это такое, то что вы здесь вообще делаете?


5 - :laugh: Просто смешно!

Итого: Очень много недочетов! :laugh:

_________________
Использование современных технологий позволяет достичь неимоверных результатов, но нам это не грозит.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2003, 22:24:14 
c-team, интересно вы критику воспринимаете.
1 - Чушь. Полная чушь. Я сказал где источник света: справа верху. Вы на дом посмотрите, где солнце ??? (А ночью - всё равно, но желательно сверху справа). И оскорблять меня не надо. Вы подучитесь оптике, молодой человек.
3 - Мне НЕ НАДО ДУМАТЬ. (не заставляйте меня думать (с), для этого вы и есть, дизайнер). Я вижу то, что вижу. Я понятия не имею, что эта фирма продает этот дом. Этого нигде не написано и не указано. Так же не указано что это один из готовых проектов фирмы (простите, а в этот "готовый проект" фонари входят ?)
4 - У вас это не на втором плане, а в ж*пе. Смотрим картинку и видим, что фирма связана только с ДОМАМИ. А уж потом (когда в меню заглянем) мы узнаем, что оказывается не только. Пожалуйста не пойте мне про ТЗ. Новое слово узнали ?.
5 - Без комментариев.

Итог: чтобы сделать НОРМАЛЬНЫЙ проект, вы научитесь сначала, адекватно критику воспринимать. А потом её учитывать.

_________________
Василий Пирогов
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 12:53:02 
Оскорблять вас никто не собирался. :bye:

_________________
Использование современных технологий позволяет достичь неимоверных результатов, но нам это не грозит.
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 14:54:21 
Умоляю: уберите "домик", тот, который иконка, со стартовой!
С правым верхним окном действительно проблемы, неужели вы сами не видите? О тенях говорить не будем - о них все сказано.
Я так полагаю, что заместо тех номеров телефонов предполагается быть реальному адресу? Тогда гуд.
Интересно, какими будут внутренние страницы?

_________________
а зачем?
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 15:11:18 
Syveryn, какое правое верхнее окно? Где там ПРАВОЕ верхнее окно. Если Вы имели ввиду левое, то о нем вообще разговора не было. :insane:

Мне тоже интересно! :beer:

_________________
Использование современных технологий позволяет достичь неимоверных результатов, но нам это не грозит.
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 16:16:59 
Не берусь выяснять, где у кого право, а где лево - это, вероятно, особенности физиологии. Вот вам картинка и попытайтесь мысленно дорисовать невидимую часть окна.
Изображение

Собственно, ничего страшного, но можно было сделать и малость грамотнее.

_________________
а зачем?
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 16:33:29 
Syveryn, так оно ж под скос идет !!!

_________________
Василий Пирогов
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 17:02:55 
ZED, и коню понятно, что под скос. Но в том виде, как оно есть, там рама не помещается, неужели не видно?!!! А угол там для наглядности мной пририсован.

_________________
а зачем?
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 17:07:34 
Syveryn, ааа! А я подумал Вы про "окно" говорили, где меню.
Тогда сорри, просто не понял. :beer:
Но вообще-то вроде про это окно вообще никто ничего не говорил. Или я что-то пропустил?

_________________
Использование современных технологий позволяет достичь неимоверных результатов, но нам это не грозит.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 17:24:31 
Syveryn, согласен. Не волнуйся. Точно, не вмещается. :cool:

_________________
Василий Пирогов
**МИХАСЬ**
соучастник
0
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11.07.02
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 18:00:13 
щось не те.…

_________________
а ганджа ..гандажа...растамана бум .уо
http://ganja.loopback.ru/view.php?id=74186
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2003, 21:19:57 
**МИХАСЬ**, ???

_________________
Использование современных технологий позволяет достичь неимоверных результатов, но нам это не грозит.
Kylish Муж.
новый человек
2
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.03.03
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2003, 07:30:50 
Syveryn, его вообще заложить нужно бревнами, что б не смущало :)!

_________________
Своё Дело
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2003, 15:04:01 
Сайт получится хороший и все тут! Простой в использовании, наглядный - что еще надо? Чего все к этому окну привязались?
   
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100