Сайт о тех - кто строит... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
miguele.ru
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.02.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Сайт о тех - кто строит...
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 16:02:52 
Условие от заказчика:
Вообще-то одно... Желтоватый цвет подложки...

http://www.postroim-dom.ru

Минимализм и инфо... Это хотелось подать в сайте...
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 16:12:41 
ох, как же старо и неинтересно... перенести в стартовую для начала
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 16:35:10 
Как-то все оно пресно. Может с переносом и поторопились, но со старшими не спорят.
Таакс. Шрифт фиксированный, само собой...
Опрос какой-то странный - больше на меню похож (сначала так и подумалось).
С типографикой работать даже не пробовали...
Что за фигня в правом верхнем углу? К чему она? И вообще шапка какая-то плоская и неинтересная. То ли роза ветров, то ли система координат … Пока очень сыро.
Интересное оформление картинок. Если идея такая - просесс в дуотоне, результат - цветной, то почему вторая картинка (внизу) дуотонная?
Шапку доработать - однозначно.

_________________
а зачем?
miguele.ru
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.02.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 16:36:07 

Faust писал(а):
ох, как же старо и неинтересно... перенести в стартовую для начала



Не факт.…
Отсутствие ныне модных форм и полу... кислотных, а так же кислотных цветов... не есть показатель старого и не...

Клиентам этой фирмы привычней видеть знакомую им графику, а не изыски инет сообщества.…
treamz Муж.
участник
9
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02.12.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 16:47:34 
Изображение
1. визуально растояние между буквами разное
2. плохо подсвечены ссылки

А в целом просто при таком рассладе со сторноны заказчина - номано, тем более что он сам такого захотел, то и получил!

_________________
пип
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 17:10:28 
В Опере 7 все нах развалилось.… Первая фраза, после меню: - Только не с компанией "Стройсервис"! :laugh:

_________________
падающего толкни
miguele.ru
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.02.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 17:25:09 

[VAN] писал(а):
В Опере 7 все нах развалилось.… :laugh:



Сори... Но найдите мне хоть один офис, компании (не считая инет контор), где пользуются оперой :laugh: :laugh: :laugh:

Опера - это для самолюбования.… Тема приблизительно, из разряда: " Вотя я какоя пролдвинотый'сссс" …. И про мазилу можно так же сказать.…. Хоть и любителей таковой здесь много.…
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 17:34:46 
miguele.ru, абсолютно не согласен на счет кислотных форм и кислотных цветов. Простите, но это чушь.
У вас абсолютно мёртвая цветовая гамма. Чтоб подчеркнуть что фирма - строительная, не надо всё делать в цвете досок, просто при взгляде на сайт, должны возникать ассоциации со строительством. Кроме логотипа, у вас на сайте ничего их не вызывает.

На счет кислотных форм. Вы что делаете сайт для дискотеки ?? А почему вы решили, что модные формы - именно кислотные ?? И вообще, причём тут мода, если вы делаете сайт для строй. компании ??
Просто сайт должен быть живым.

_________________
Василий Пирогов
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 17:37:16 
Босс pr-агентства, в котором я работал в прошлом году дизайнером, не признавал ничего, кроме оперы :laugh:

_________________
хочешь поговорить об этом?
Изображениеdergachoff
baksin
0
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 17:48:22 
Абсолютно ничего интересного с точки зрения дизайна нет! Если промониторить сайты других строительных компаний - та же ситуация! Так что свою целевую аудиторию сайт найдет и удовлетворит, но не более того! Работа слабенькая, особенное шрифтовое исполнение хромает! Есть над чем трудиться!
   
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 17:51:49 
miguele.ru,
http://www.green.ru/
вот тебе пример отличного дизайна для сайта подобной направленности... и рассказывай сказки про кислоту в другом месте :cool:
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 18:07:06 
miguele.ru,
Цитата:
Опера - это для самолюбования.… Тема приблизительно, из разряда: " Вотя я какоя пролдвинотый'сссс" …. И про мазилу можно так же сказать.….

- если Вы это всерьёз, то из интернет-технологий Вас нужно гнать поганой метлой. Это, простите, не "самолюбование", а любые оси кроме винды. Которых всё больше и больше. Другое дело, что Вы можете сознательно делать только для пользователей ИЕ, ну так имейте уважение хотя бы к себе самому и закройте остальным возможность просмотра Вашего "шедевра". Кстати, развалилось не только под Оперой, но и под Мозиллой, которая на сегодня максимально приближеный к стандартам, то есть к будущему браузер. Если Вы настолько безграмотны в HTML - для чего соваться в вебдизайн?

Кстати, это на каких пользователей контор Вы расчитывали делая в кодировке КОИ-8? Или Вы считаете, что автодетект у всех стоит? Кстати, хорошо хоть хватило ума не ставить кодировку в мета, как это сделано на сайте вашей "студии", где из-за того, что неверно проставлена кодировка (а зачем её вообще ставить из-под русского апача) совершенно идиотские подмены символов (кавычек например) и то только при автодетекте - так вообще беда.…

Фигаро тут, ФИГАРО ТАМ.
Не догонишь, не поймаешь. У нас все попроще будет.
И найдете, и будет вам счастье.
Главное как и во всем захотеть.
Во-первых, у нас просто-таки обязана быть электронная почта.
Вот, пожалуйста, все для Вас (точнее, для нас)
- не стыдно на сайте "дизайн-студии"?

Отформатировать абзацы интервалами, красной строкой, межстрочными интервалами, чтобы текст стал читаемым слабо? Одну строчку на CSS? Хотя о чём это я... Если Вы HTML с трудом (25 ошибок на одну страницу), то что говорить о CSS.

Фонты из одной оперы, линии разделителей вовсе из другой. Ну хоть это-то видите? Разнобой стилистический полный! Не говороря уж о том, что это мусор, а не разделители.

Короче... Отчаяное ЛАМЕРСТВО
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 19:16:29 
Тише, Akela, тише...
Успокойтесь, отдохните, откиньтесь на спинку кресла, закройте глаза и ЗАТКНИТЕСЬ наконец-то!
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 19:36:30 
c-team, проще Вам заткнуть уши (вариант -- закрыть глаза), если нет желания слушать конструктивную и грамотную критику.

Согласен с Akela.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 19:59:51 
У меня есть желание слушать конструктив, но не в такой форме!
Nebrat
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.03.03
Откуда: Московские мы...
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 21:12:49 
Сложилось ощущение, что большое стадо муравьев трудолюбиво накакало на глаженый кусок бересты.……. То ли с психикой проблемы у меня, то ли ещё какая оказия, но выглядит плохо.………

А заказчик выдал странное требование все-таки.….

_________________
Дизайнер из меня плохой, но поучаствовать хочу. И не надо лезть в мое портфолио :)
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 21:17:13 
c-team - ути-пути, какие мы нежные, мля... :?

Akela - сразу 1000 респектов вперёд за весь конструктив и потраченое время. :up:

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 21:22:33 
Akela, ну братан, тут я с Вами на все сто согласен... ламерство еще то :fie:
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 21:34:06 
убого, все абсолютно развалилось... а с таким упорством доказывать всем, что Опера, Маила, НН - это для самовыражения, я с Вами вообще разговаривать отказываюсь...

c-team, с этим пора смирится.. :)

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 22:20:36 
Я вам, господа, больше скажу - что там Опера, НН и Мозилла... У меня, например, развалилось ПОД IE!!! Правда, на Маке. И так вот и слышу ответ, что на Маках работает 0,5% юзеров ;) А насчет трудолюбивых ср..щих муравьев - респект, хорошая ассоциация :laugh: Да, кстати, полностью согласен с Akela. Констатировал.
baksin
0
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 00:44:48 
А я вам так скажу - в жизни ничего, кроме эксплорера не запускал для просмотра инета!!! И мне лично наплевать и на мозилы, и на оперы, и на нетскейпы! Основная масса пользуется майкрософтом только потому что это Default! И мне лично до балды, что кто-то решил выпендриться и поставил какой-нибудь нестандартный просмоторщик - это его проблемы, если что-то не работает!

И подытоживая - ни малейшего желания нет экспериментировать со всякими броузерами!!! Здесь многие могут сказать, что моя точка зрения ламерская, но в данный момент я высказываюсь с позиции основной массы пользователей рунета! И сдается мне что количество пользователей всяческих альтернативных броузеров равно количеству так называемых веб-дизайнеров, которые только и могут кричать что-де в какой-нибудь мозиле что-то там съехало! Ну съехало и что теперь? Смени броузер на нормальный и наслаждайся! Это тоже самое, что залить в трактор Беларусь 95-го бензина и удивляться, почему это он не едет нифига :)
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 01:28:49 
Hemul, а всё очень просто! Дело в том, что IE5Mac делался хоть и кривоватыми мелкософтовскими ручками, но изначально в соответствии со стандартами. Посему он с 5+ версии кажет так, как положено, а не так, как авторам IE5Win в голову взбрело. Соответственно, на IE6Win оставили поддержку для ламеров, чему, вероятно г-н baksin так и радуется, но всё же не полностью. То есть, как только вёрстка будет чуть сложнее данной, тут же всё и вылезет.

baksin, Вы, юноша, читали невнимательно. Дело не в "нормальном браузере", а в том, что далеко не все пользуются ОС Виндовс. И чем дальше, тем меньше винды в процентном отношении. И нет абсолютно никакой проблемы, кроме элементарного знания HTML для того, чтобы писать нормальный код, который нигде не развалится. Или., как я уже говорил выше, не позорьтесь и не допускайте другие браузеры на станицу вашего "шедевра". Или Вам ещё нужно объяснить как это делается?

Не, ну атас... Вот ведь что характерно, чем больше ламер, тем агрессивнее распальцовка. Это при примитивнейших ошибках как в кодах, так и в самом дизайне. Но понтов...


Последний раз редактировалось Akela 17 Апрель 2003, 03:04:43, всего редактировалось 2 раз(а).
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 02:41:33 
baksin, так тупить нельзя... жля здоровья вредно... :dont:

_________________
падающего толкни
baksin
0
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 08:29:19 
Akela, работаю не в виндах :) Но броузер у меня все равно эксплорер, да еще к тому же ну настолько мало народу пользуется различными альтернативами, что принимать их проблемы во внимание просто не хочется
   
baksin
0
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 08:37:06 
Hemul, У меня на маке все работает нормально, непонятно, что там у вас развалилось!
   
baksin
0
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 08:38:48 
[VAN], слово "тупить" попахивает оскорблением, сэр! Выбирайте выражения, умный вы наш :cool:
   
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 09:33:53 
Еще раз о шрифтах: Шрифт в логотипе и заголовках, в чем я абсолютно уверен, взят с одного из, ничем не отличающихся друг от друга, пиратских релизов типа "50 000 абсолютно новых шрифтов", представляет собой очень хреновую попытку русифЕкации некириллической версии. Само начертание неплохое, но все остальное -- жуть. Этот шрифт, уважаемый miguele.ru, вот так вот по тупому использовать низзззя, с ним надо очень кропотливо работать.
Почему написал именно о шрифте?
Во-первых: А приходилось нам с ним работать, заказчику начертание некоторых литер глянулось. Вот мы тогда упарились, пытаясь привести все в божеский вид. Практически полностью переработали весь шрифт.
Во-вторых: Неумение работать со шрифтом -- характернейшая черта почти всех начинающих(…, а иногда и не только) дизайнеров, даже отягощенных профессиональным высшим образованием.
В-третьих: А догадайтесь что должно было быть "в третьих", уж коли речь о сайтах зашла.

Ну и вообщем: работа слабая, серая и невнятная. Сайт не побуждает раскошелиться с целью заказать стороительство дома у компании "Стройсервис". Потому переиначиваю одну из фраз контента:
Ууууу. Только не с компанией "Стройсервис"! :fie:
:laugh: :laugh:

Название Вашей студии меня порадовало. Так и захотелось зарегистрировать бренд -- Too Loud Graphics, даже идея лого в мозгу родилась. :-)
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 09:57:11 
Faust, Мне лично эта каша не нравиться ...я про Лебедевский..
а от этого вообще блевану, без злобы..просто мне чего-то с утра плохо

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 10:27:54 
summersun, нравится - не нравится... это субъективизм. но согласись - сайт сделан весьма профессионально.

Akela, маковский ослик 5ый всем вроде хорош, вот только одного я не пойму, почему он не врубается в тег <button> и не обрабатывает такую кнопку в форме.… хех
blick
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.08.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 15:39:58 
baksin, осликов много, конечно, но не на столько чтобы игнорировать остальные бродилки. Например, «глобальная статистика» хотлога (globalstats.hotlog.ru) дает цифру 6,35% от всех посетителей... хотя и эти цифры спорны

Akela, насчет «не виндовских» ОС (и особенно про динамику роста их использования) это Вы погорячились... та же «глобальная статистика» об это не однозначно напоминает... гораздо больше «не ословых» боузеров
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 16:29:56 
baksin, чтоб не быть голословным - плз, порадоваться вместе со мной: http://preview.nm.ru/stroiserv.gif Вот такую хрень я наблюдаю. Если есть желание проверять уж до конца, могу загрузить Х и посмотреть там. Но, боюсь, нет смысла.
И дело не в том - сколько народа пользуется тем или иным осликом, а в том, что подобная проверка и заточка под разные браузеры есть простейший и надежнейший способ проверки кода на грамотность. Общую. Потому что, если у тебя самого эта байда работает под чем угодно, то вероятность того, что у меня она работать правильно не будет, становится исчезающе малой. В целом - здесь та же ситуация, что и в классическом программировании. Если листинг выглядит эстетично - блоки выделены отступами, подпрограммы и функции описаны там, где надо и т.д. - скорее всего и программа будет работать быстро и хорошо. Хотя и не факт. Но вероятность больше. Знаю на собственном опыте.
ЗЫ Сам факт работы на Маке не говорит об "отстойности" или "продвинутости" дизайнера. Вообще ни о чем не говорит.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2003, 04:20:16 
Hemul, :beer: :beer: :beer: подписываюсь под КАЖДЫМ словом.

blick, к сожалению классическая фраза "есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика" своей актуальности не потеряла. В подавляющем большинстве случаев она составляется крайне криво. Косвенным свидетельством этого на "глобальной" статистике является наличие двух замечательно соседствующих разделов "прочие" и "other". На самом деле как правило все распознования начинаются и кончаются на считывании "navigator.appName" - то есть и Опера и Конкверор чудесно отчитываются о том, что се есть винда, бо идентифицируются по дефолту как MSIE зачем-то. А на чём они реально стоят - никто не заботится. Оси же как таковые обычно разглядываются только МАК и Линух, который тое не всегда. Возьмите Солярку, к примеру, и походите по статистикам с ней. Увидите удивительные вещи. А уж о всех и всяческих вариантах Фри я и не говорю.
blick
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.08.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2003, 12:18:13 
Конечно, "...самая точная из лженаук". По броузерам я склонен с Вами согласиться - процент гораздо выше. Но по вопросу об операционках, простите за некоторый "оккультизм", согласен со статистикой. Дайте мне другие цифры и я признаю что бы не прав.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2003, 12:26:08 
c-team, скажите привет первому замечанию.

miguele.ru, если заказчику нравится - продавайте, но не стоит на профессиональном дизайнерском форуме доказывать уважаемым пользователям, что это хороший дизайн, а вы(или ваш дизайнер) - профессионал.

О сайте, лично у меня, возникла всего одна ассоциация: "Ой..".

Faust, гринхаус очень крут.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2003, 12:30:36 
blick, а зачем?

1) Это здесь явный оффтопик
2) За это нам не платили
3) Это никак не влияет на резоны в пользу того сображения, что оправывать кривизну рук кодера кривизной головы разработчика ИЕ5 как минимум пошло.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100