оцените новый дизайн нашего сайта по 3д @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
kotov anton
0
Заголовок сообщения: оцените новый дизайн нашего сайта по 3д
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 04:44:27 
что касается предыдущего сообщение , то оно повешано не мною а так сказать начинающим дизайнером который предложил этот свой дизайн!
А я прошу оценить результат совместных усилий для сайта www.easy3d.ru c пофессиональным дизайнером.
Вообще хотим выложить в сетку небольшой ресурс по 3д гафике...
меня зовут Антон ака anton3d.
Нижняя панель еще не доделана и логотип тоже будет слегка другим...
http://www.easy3d.ru/easy.jpg
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 04:58:16 
kotov anton, данная работа уже выставлялась другим автором. Прошу Вас разобраться в том, кто что делал и кто что выставляет чтобы исключить возможные конфликты в области авторского права.

То, что выставляете Вы, это ещё на один порядок хуже выставленного ранее. Прежде всего, попрошу Вас выставлять не растры, а вёрстку. Второе: если Вы хотите выставить РАЗНИЦУ между версиями (которая сейчас отсутствует), то она (разница) должна чётко следовать из самого представленного Вами материала, а не из Ваших деклараций. Сейчас этого нет.

Мы готовы рассмотреть много-много-много Ваших работ, но ТОЛЬКО в том случае, если это будут работы, а не ОДИНАКОВО НЕПРОРАБОТАННЫЕ и ничем принципиально не отличающиеся вариации уже единожды ЗАКРЫТОЙ темы.

Заранее спасибо за понимание, ждём корректировки Вашей позиции, а также соблюдения ПРАВИЛ форума. Перечитайте их пожалуйста.


Последний раз редактировалось Akela 5 Апрель 2003, 05:08:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 05:02:23 
Тема вновь открыта под обещание автора темы впредь соблюдать правила форума.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 11:35:49 
Собстно, одно то, что эта работа попала в "стартовую площадку" говорит о том, что она выполнена непрофессиональна.
Что за ваш _профессиональный дизайнер_ это делал я понятия не имею, но это ужасно. Далее по пунтктикам:
1. Логотип, это не логотип. Это растровая пикча, сделанная скорее всего в xAra3d , потом перенесенная в фотошоп и под нее решили подложить убогую тень. Ничего не вышло, логотип "висит".
2. В меню все пляшет, одна надпись выше, другая ниже.
3. Прозрачное меню такое - оно будет грузиться на дайл-апе вечность.
4. Блекло.
5. Качество графики, о боже.
6. градиенты и т.д. - ну ужас, просто ужас.
7. Не нравится композиция. Глаз прыгает то туда, то сюда, в поисках найти что то главное. Безуспешно.
8. Где подвал?

И ещё тысячи ошибок. Итог: На лицо ужасный вариант хай-тека. Лелал дилетант, опыт работы в вебе думаю максимум полгода, ну самый край - месяц 7мь. Человек знает, что такое градиенты, хочет лепить везде тени и сделать "круто". Отсутствует понятие вкуса и меры. Небрежность. Непродуманность.

Совет: Наймите профессионального дизайнера.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 18:25:58 
MiRo, полностью согласен кроме одного. Прозрачные меню делаются на цсс-е, просто вставляется одно слово: filter: alpha … и т.д.
Далее хочу, чтоб мне обьяснил этот "проффесиональный дизайнер", зачем меню на аглийцком ????? Убей нипонимаю. Я например не знаю, что такое sell zone … Это зона продаж ?
Ещё: на кой хрен везде сглаженные шрифты ?? Они создают впечатление ужасной грязи.
Остальное за меня уже сказали.

_________________
Василий Пирогов
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 18:36:38 
ZED, я изхожу из своих знаний, но сколько сайтов я видел, видимо они делали прозрачность посредством js, это была ЖУТКАЯ ТОРМОЗНЯ. Если вы покажите мне сайт, на котором прозрачное вылетающее меню а)грузится быстро , б)потом открывается быстро - я вам поверю :)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 18:44:11 
ZED, реально кинь линк на такую штуку.

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 18:59:10 
Я сам делал сайт (правда недоделал), тут так: Делаешь обычное меню на яве скрипт. Потом там во всех всплывающих формах (обычно - div) пишешь: style="filter: Alpha(opacity="70");". И ВСЁ... всплывающие окошки - полупрозрачны.

_________________
Василий Пирогов
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 19:12:10 
Нужно даже не писать во всех дивах, а просто вверху написать одной строчкой в хеде.
оффтопик:
maxim317, линки синие :)


Вот только ссылок я не могу дать, не видел (да и не обращал внимание). Но что работает - это точно.

_________________
Василий Пирогов
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 19:22:43 
ZED, не верю =)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 19:28:04 
MiRo, есть основания ?? :spy:
Если я утверждаю, то значит я пробовал и так оно и есть. :dont:

_________________
Василий Пирогов
matikds
новый человек
0
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08.01.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 19:47:58 
ZED, работающие пример пожалуйста.

_________________
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 19:57:33 
Во пристали... matikds, Если ты слепой, то включи шрифт поболе и погляди вверх. Там всё написано.
Если очень подпирает, возьми и попробуй сам.

_________________
Василий Пирогов
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 20:00:18 
Модераторы, разберитесь уж пожалуйста. По - моему, мы отошли от темы. И вообще, кто - нибудь знает, что на цсс прозрачность можно менять ?? Или я один такой ?

_________________
Василий Пирогов
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 20:31:03 
ZED, нефиг кидаться словами, я не верю, что на ксс это будет быстро работать, не верю и все тут. :)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 21:16:08 
MiRo, проффи, говоришь ????
Я кину к приятелю на хост, один старый сайтик, там будет реализована эта фишка... Ох.. ну и утру же я вам носы :twisted:

_________________
Василий Пирогов
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 21:48:11 
Блиииин... Кончайте спорить, коряччие финские пааарни! CSS тут ни при чём. Речь идёт о стандартном ФИЛЬТРЕ, реализуемом через CSS, ессно, бо через что ж ещё визуализацию реализовывать? Фильтр микрософтовский. Соответственно, работает только в ИЕ последних версий. Если не интересует кроссбраузерность, то вперёд, бегите на MSDN за чтением. Если совсем ничего знать не желаете, то ищите, грызите сетку. Есть плагинчик для дрима, который сделает это за вас. Где искать - не скажу, трудитесь! ;))) ZED, не надо пальцевать плз! Если Вы НЕ ИМЕЕТЕ настоящих знаний, а где-то прихватили одну фишку, то это не повод считать себя умнее тех, кто именно этой одной фишки не знает.
Гость
0
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 22:07:15 
Вообщето, хоть прозрачность это гадость =), но если кто еще не знает, работает не тока в ИЕ =)
   
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2003, 23:40:45 
Akela, ну ну ну.…. Не, я не кидаю пальцы... Не утверждаю, что я умнее всех... Если вы прочитаете повнимательнее, то поймете, что мистер MiRo, считает себя всезнающим. Мне это не очень понравилось.
MiRo, у всех бывают ошибки, никто всего не знает. Так чтож вы меня разите такими фразами:

Цитата:
ZED, нефиг кидаться словами, я не верю, что на ксс это будет быстро работать, не верю и все тут.

???
Мы же всё - таки дизайнеры, а не словоблуды :wink:

_________________
Василий Пирогов
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 00:02:04 
ZED, ну вы настоячиво пытаетесь доказать, что это можно реализовать ;) Точнее, в то, что эт можно реализовать - я не то, что верю, а знаю, но то, что это будет быстро загружаться - не верю, поэтому если вы это утверждаете - подкрепите свои утверждения доказательствами.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 01:43:18 
ZED

1) Кидаете. И в чём именно - я указал конкретно.

2) Не словоблуды, эт точно. Ну просят Вас доказать - докажите. Я-то результат точно знаю, а человеку интересно. :)
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 02:06:13 
MiRo
Это действительно работает, причем шустро. В IE.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 02:13:44 
хм.. :)) трое и на одного, да? ну, ок. убидели )

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2003, 05:17:03 
Тема закрыта. Причина - "Ввиду окончания конструктивной части дискуссии".
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100