Оцените дизайн хостинга. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
jegor Муж.
новый человек
3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.09.09
Откуда: Эстония
Заголовок сообщения: Оцените дизайн хостинга.
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2009, 08:28:03 
http://pictum.info/hosting%20(2).jpg
Оцените и подскажите как улучшить дизайн для хостинга.
Рабтота не обязательно выйдет в свет (конкурсная).
Спасибо.
jegor Муж.
новый человек
3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.09.09
Откуда: Эстония
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2009, 18:44:20 
Обновил файл.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 01:24:54 
акценты плохо расставлены, например в мелких баннерах сстоит выделить те услуги что ты получаешь с переходом на более дорогой пакет а не тупо списком, клиент должен сразу понять за что плюсуются бабки, типа - стандарт пек+супер-дупер суппорт фор онли бла-бла...ну и конечно графика грязная, вообщем 4 балла из 10.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
jegor Муж.
новый человек
3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.09.09
Откуда: Эстония
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 05:59:26 
На счет акцентов, спасибо, поработаю над этим. Хотя это ведь только макет, а в рабочем сайте уже будут выставлены свои параметры для каждого пакета/сервера, разве это не акцент, или вы про заголовки?
А вот про грязную графику как-то не понял, точнее не понимаю, как сделать чище...
Что именно вы имеете ввиду?
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 11:25:16 

jegor писал(а):
На счет акцентов, спасибо, поработаю над этим. Хотя это ведь только макет, а в рабочем сайте уже будут выставлены свои параметры для каждого пакета/сервера, разве это не акцент, или вы про заголовки?


списог пекеджа у вас останется таким же как в макете, только буковки поменяются, это не акцент, акцент это ЦЕНА+ЧТО ЗА НЕЕ + ПОЛУЧАЕТ КЛИЕНТ.

jegor писал(а):
А вот про грязную графику как-то не понял, точнее не понимаю, как сделать чище…


ну сходите на темплейт монстр посмотрите как там нарисовано/сделано.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 13:03:21 
По поводу грязной графики. У нас, когда я учился в художке, ставили гипсовый барельеф, который по сути кажется черно-белым, и давали задание написать натюрморт акварелью при условии, что черную краску вообще запрещается использовать. Кто не слушался у тех вообще эту краску отбирали. И мы старались находить оттенки гобуого, розового и так далее. Если присмотрется там куча рефлесков.
Так вот у вас картинка с шаром, особенно ноутбуки сделаны тупо серым цветом. Поищите оттенки, может синего. Под шаром тень тупо серая, а должен быть рефлекс от голубого шара. На шаре отражение высветеление от поверхности..
jegor Муж.
новый человек
3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.09.09
Откуда: Эстония
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 13:49:23 
Да, это все хорошо, но я пока не имею возможности редактировать в полной мере эту картинку. Точнее в этом нет смысла. Эта лицензионная картинка с istockphoto.com. Лицензия будет приобретаться только в том случае, если работа выиграет в конкурсе. Пока что у меня есть картинка 380px × 275px, так что редактировать ее, по-моему, нет смысла. Ну и всвязи с этим на ней стоит водяной знак. А остальная графика, если ее так можно назвать, делалась мной и я не вижу в ней какой-либо грязи и нечеткости. Может я ошибаюсь?
jegor Муж.
новый человек
3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.09.09
Откуда: Эстония
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 13:52:20 
А так, да, вы совершенно правы. Не надо использовать чистые цвета, их в природе не существует. Но тут одно но, веб-дизайн все же не в природе, а в мониторах. =))
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 19:22:03 
jegor, грязь порождают недотени вокруг объектов и они же в плашках, кстати вы их что пнгшками реализовывать будете? ну-ну, веселуха вам обеспечена. плюс грязь от криворукого сохранения джепеговского, артефакты видны.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
jegor Муж.
новый человек
3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.09.09
Откуда: Эстония
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 21:09:23 
molokofreak, да не никакой веселухи не будет .. один скрипт+прямые руки устранят проблемы с полупрозрачными png. За замечание об недотенях отдельное спасибо!
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2009, 23:05:48 
Дело не только в тенях, вся палитра цветов унылая, грязный синий, грязный оранжевый.
С серым цветом, чтобы грязь не разводить лучше использовать яркие холодные тона.

Сделать фон темнее или светлее, добавить яркость и контраст всему остальному, будет лучше
jegor Муж.
новый человек
3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.09.09
Откуда: Эстония
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2009, 02:31:05 

Цитата:
Сделать фон темнее или светлее, добавить яркость и контраст всему остальному, будет лучше


Спасибо, за комментарий. Я полагаю в этих словах истинна.=))) Надо попытаться сделать именно так. :beer:
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2009, 13:13:50 
Да действительно, вот эти голубые-синиие плашки находятся ближе к черно-серому в цветовом спектре.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100