Немного подправил и ролик сделал посмотрите @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
telecom
новый человек
0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.02.02
Откуда: made in Russia
Заголовок сообщения: Немного подправил и ролик сделал посмотрите
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2003, 19:00:57 
Я уже выставлял этот сайт, были претензии к качеству графики, почистил немного, как вам сейчас?
Подправил немного форматирование текста, интересует удобен ли размер шрифта и прочие моменты подачи информации, ну и вообще ваше впечатления.

И очень нужно знать у кого как ролик на стартовой тормозит, если тормозит, то желательно укажите примерную конфигурации вашей машины.
Смотреть http://www.stv.kh.ua

Буду благодарен за конструктивную критику
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2003, 19:53:02 
1. если есть сплеш, или ролик не надо сразу давить инфой
2. я зае*ался смотреть твой ролик... он вызывал чувство клаустрофобии... слишком длинный, без звука.…
3. ну прошел твой ролик и что дальше? где индекс?? ах, нужно самому?? не приятно.. :(
4. внутри лучше... наверно. аскетично. зачем так много свободного места если от инфы сервак не ломится?
5. помимо пучтого места, есть общая незаполненность... это как налитая наполовину бутылка пива... для здоровья лучше, а для сознанья "смерть!"
6. подвал, со вторым меню - ужас.

итого. надо работать, смотреть и работать, и работать. пока мало. 3-

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2003, 20:47:26 
в стартовую.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
telecom
новый человек
0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.02.02
Откуда: made in Russia
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2003, 21:03:48 
maxim317
1. Ты имеешь ввиду инфой в ролике или теми двумя предложениями что сверху?
2. Он и так порядком весит, звук диалаперов добьет
3. Пожалуй согласен, переделаю чтоб сам переходил на главную
4. У тебя какое разрешение? у них половина клиентов на 800х600, при таком раскладе места вроде немного пустого, слева под меню со временем планируют нечто вроде новостей сделать.
5. А инфу удобно искатьпо сайту, если да то это и планировалось, чтоб было просторно и просто найти?
6. В чем ужас?
7. спасибо за критику
acid cherry
новый человек
0
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.02.03
Откуда: spb
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2003, 22:47:17 
мда.… вашА "интро" в натуре задолбало.. главное оно не такое уж и интерсное что б фиг знает скока времени тратить на него... конечно времени чую на его создание угрохано дофигище... но имхо лучше бы это время потратил бы на проработку коротенького, детализированого, качественного интро.."просто и со вкусом" не такая уж и бестолковая фраза.. и градиенты мне не нравятся.. и крутится вертится там по началу все примитивно... в падвале действительно не очень.. может из-за цвета.. голубые буквы на белом фоне и вокруг тоже голубое.. читается не очень... остальное вроде сказал maxim317

_________________
[lttb.]
acid cherry
новый человек
0
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.02.03
Откуда: spb
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2003, 22:50:09 
зы: флэшь тормозит слегка местами..
комп:
pIII 550Mhz
128RAM
32M video
вроде для флэша ничего больше не надо.. :bye:

_________________
[lttb.]
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2003, 22:57:43 
telecom,
1. да.
2. удаляй три четверти своего ролика и вставляй звук!!!
3. уже лучше
4. 1024, недоделанно, в плане напрочь отсутствуют мелочь/мусор... это плохл
5. нет
6. трудно объяснить. мне не нравится, напоминает развлкательные сайты. ИМХО.
7. всегда пожалуйста :laugh:

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 01:48:28 
что делает эта голубая полнометражка, на коммерческом сайте???

_________________
падающего толкни
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 03:23:25 
Ролик мрак.


1. Нет стиля;
2. Нет информации то есть он обо всем и ни о чем;
3. То много мельтешения, много говна всякого плавает, то нифига не происходит;
4. Мешанина из лозунгов и всяких "анимаций" - ужасна. Компот безвкусицы;
5. Хоть звучок бип на полную загрузку поставили бы;
6. Графические эллементы совершенно не клеятся, шрифты нечитабельны, детсадовские флешэфекты все портят;


Писать мне было лень, работа халтурная, идеи нет, желания сделать хороший или красивый продукт, а то и другое одновременно я не наблюдаю, но вот что меня задело: пахабное использование чужих логотипов.


Вы мало того что оскорбили практически все упомянутые в ролике компании нежеланием их цивилизованно поставить на равных ратояних друг от друга и от краев, так вы еще прижали их друг к другу.


Мрак. Все серьезные компании предписывают своим диллерам определенные параметры использования логотипа [это обычно входит в пакет дизайнерских услуг "логотип"]. Возможно вам это и неизвестно, но как же так можно их было лепить один на другой. Вкус есть? Неужели даже настолько примитивную композициюсложнобыло нарисовать? Дрель рисовали? Ну так и дрель дерьмовая вышла и логотипы убили.



Резюме. Слабенькая заставка. Без попыток сделать что-то хорошее. Халтура. И кстати юзабилити в применеии к заставке стоит на нуле.


Сайт. По жлобски растянут по горизонтали: то дыры, то текст длиной в полторы тысячи пикселей, хотябольше 400 читать уже неудобно. Жуткая а-ляповость в стилях и композиции: то градиенты, то заливки, то прямые жесткие линии, то кривые, то куча мелочей в одном месте, то дыры. Низкокачественные необработанные поставленные через задницу фотографии и попытки придать некий стиль графический убоги.

Резюме. Ищите дизайнера.




P.S. Если представить себе что задача сайта представить фирму продающую микроволновки, то вы справились с нею на 1%.

_________________
экс-дизайнер стал юзером. сайты теперь простые, а другие и не нужны.
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 08:20:31 
Ролик я твой не посмотрел нифига! Кстати где кнопкаа пропустить (выключить флешь)? Никаких эмоция сайт не вызвал - обычная средненькая работа :(
   
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 08:40:46 
Я не буду так поливать из пулемёта, как тов. olnev alexander, хотя, имхо, во многом он, все-таки, прав.
Ролик действительно нагружает, укоротить придётся однозначно.
На 800х600 смотрится вполне прилично, но всё равно, проскакивают неоправданные пустоты.
Навигация вполне юзабельная. Автоссылок нет. Шрифт масштабируется - гуд.
Нижнюю менюху менять однозначно.
Качество графики, пожалуй, оставляет желать лучшего.
Итого, жить будет, для клиента, возможно, этого достаточно, но для портфолио надо еще работать и работать.

_________________
а зачем?
telecom
новый человек
0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.02.02
Откуда: made in Russia
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 09:16:58 
olnev alexander
1. какого именно? :)
2. ну если обо всем значит уже никак не ни о чем :)
3. мельтешение и гoвнo, как вы изволили выразиться, это просто мишура для бэка а ничего порой не происходит чтоб отделить один блок инфы от другого
4. я до этого считал что флешролики и нужны чтоб туда анимации засовывать, а лозунги там только потому что ролик типа и информационную нагрузку несет кроме мультиков.
5. Да мне не тяжело туда хоть гудок поставить минут на двадцать, спасибо за совет, действительно в тему.
6. Какие элементы именно? и куда не клеятся? это те шрифты что кубиками? есть такой грешок,
зато кувыркаются красиво и летабельность у них хорошая, не надо так уж серьезно к ним относиться это хоть и инфа, но все-же больше часть оформления. Это какие именно эффекты детсадовские по вашему мнению?


Цитата:
Писать мне было лень, работа халтурная, идеи нет, желания сделать хороший или красивый продукт, а то и другое одновременно я не наблюдаю,



Ну если честно то вы отгадали, спасибо что превозмогая лень вы всетаки все это написали, это без шуток.
Идея действительно развивалась по мере рисования, дело в том что эта работа был просто эксперимент захотелось сделать чтото в стиле телевизионных заставок где постоянно все крутится-вертится и мелькает, вот и сбацал за пару дней, закончив ролик посмотрел и решил что пожалуй многовато навертел и решил сюда закинуть, чтоб проверить и на удивление вы рассказали именно то про ролик что я и думал. Респект.



Цитата:
но вот что меня задело: пахабное использование чужих логотипов.


Это вы зря, там где логотипы кондиционеров, там все по пикселям в вектор отрисовано и выровнено.
А там где телеканалы всякие мельтешат, ну что вы в самом деле, вроде бы как не запрещается телевизор поворачивать если на нем логотип канала светится и расстояние до телевизора выбирать тоже никто не запрещал, вот и всех делов.



Цитата:
Мрак. Все серьезные компании предписывают своим диллерам определенные параметры использования логотипа [это обычно входит в пакет дизайнерских услуг "логотип"]. Возможно вам это и неизвестно, но как же так можно их было лепить один на другой. Вкус есть? Неужели даже настолько примитивную композициюсложнобыло нарисовать? Дрель рисовали? Ну так и дрель дерьмовая вышла и логотипы убили.



Вот дались вам эти логотипы, ну где они там в композицию не лезут? стоят себе ровненько, никого не трогают, я думаю Samsung совершенно не обидится что его между LG и SHARP - ом поставили, и врядли есть у них показания к своему логотипу, что так делать запрещено, да и расстояние там чуть-ли не в пол-логотипа между ними. Но самое интересное что вы просто повторили хорошо заученную фразу о логотипах. Может я конечно ошибаюсь, но какое дело логотипу Самсунга и самому Самунгу до того что справа дрель кувыркается? А про дрель совсем зря вы так, не дрель это а перфоратор, может поэтому вам и показалось что она дерьмовая?
Вобщем не знаю, подумаю, может и удастся уговорить дрель(пардон, перфоратор) подвинуться и дать место логотипам разлечься на солнышке.
Только фокус весь в том, что фирма больше на монтаж налегает, чем на продажу, посему логотипы это просто для красоты
а вот дрель должна запомниться, ну вижу запомнилась, это славно.



Цитата:
Резюме. Слабенькая заставка. Без попыток сделать что-то хорошее. Халтура. И кстати юзабилити в применеии к заставке стоит на нуле.


Про слабенькость понял, не халтура а эксперимент, переделаю покажу. А почему юзабилити на нуле не понял, разъясните если не трудно, мне важно.
Процентов на 80 согласен с вашими выводами, потому и сунул это сюда, но про логотипы напраслина это.



Цитата:
Сайт. По жлобски растянут по горизонтали: то дыры, то текст длиной в полторы тысячи пикселей, хотябольше 400 читать уже неудобно. Жуткая а-ляповость в стилях и композиции: то градиенты, то заливки, то прямые жесткие линии, то кривые, то куча мелочей в одном месте, то дыры. Низкокачественные необработанные поставленные через задницу фотографии и попытки придать некий стиль графический убоги.


Не все конечно так и ужасно но в принципе согласен.


Цитата:
Резюме. Ищите дизайнера.


Уже нашли, это я, только это я делал давно а теперь много чего умею, но переделывать это нет необходимости пока, заказчик прется от радости, самому скребет конечно, решил немного подрихтовать, думал отделаюсь легкими поглаживаниями напильником по угловатому тельцу сайта, но не прокатило.
Спасибо за критику. Буду чаще заходить, только чего это меня теперь телекомом вместо урла обозвали?
telecom
новый человек
0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.02.02
Откуда: made in Russia
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 09:42:00 
Syveryn

Цитата:
Ролик действительно нагружает, укоротить придётся однозначно


согласен, только не знаю как заказчик отнесется.

Цитата:
Нижнюю менюху менять однозначно.


угу, возможно

Цитата:
Качество графики, пожалуй, оставляет желать лучшего.


да все еще оставляет, беда с качественными картинками но попробую подумать как исправить положение

Цитата:
Итого, жить будет, для клиента, возможно, этого достаточно, но для портфолио надо еще работать и работать.


постараюсь, уж больно охоч я до дела этого

Chiz
ну ведь догадался же что без кнопки можно дальше пройти, зачем лишняя кнопка скажи?

[VAN]
она там загорает под взорами благодарных зрителей:) вы будете смеяться, но мне дали заказ перегнать это чудо в ТВ формат, так что вы недалеки от истины. Может подскажете какой прогой это сделать можно?

acid cherry
во многом согласен

Ребята, еще раз вопрос ко всем, у кого как тормозит это чудо, это мне очень важно. и еще раз прошу если тормозит указать какой у вас комп и где именно тормозит

Огромное спасибо всем за конструктив.
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 10:31:38 
честно скажу картину до конца не досмотрел.….как документальный фильм блин.…

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 12:21:21 
telecom, понимаешь, это обыкновенное уважение к посетителю - дать ему возможность не тратить свои деньги и пропустить флешь-заставку!
   
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 18:36:45 
telecom, чушь. Не тормозит у меня. (1400, 256)
А "чушь" - это я про сайт. ПОЛНОСТЬЮ согласен с olnev alexander. Слава богу самому ничего писать не пришлось.

_________________
Василий Пирогов
telecom
новый человек
0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.02.02
Откуда: made in Russia
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 18:40:29 
Chiz
я понимаю, а ты понимаешь, что нельзя бездумно повторять заученное?, не в обиду, но чем тебе плохи ссылки внизу?
там полный навигатор, хочешь ролик смотри, хочешь сразу иди куда надо, в чем проблема то?
Другое дело что по окончании ролика переходить автоматом на главную, или если кроме интро никакой навигации нет, но так то зачем? Мое уважение к посетителю это ссылки внизу
K19
новый человек
0
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22.04.03
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2003, 19:01:40 
Странный ролик. Раньше обсуждался сайт Маяковского - какой-то авангард. что подошёл бы тому сайту. Что хорошего в ролике - последние кадры, когда, наконец, понятно, что сайт про спутниковые антенны, а не про Файнал Фэнтази 8.
А грузится хорошо, хотя у меня ADSL :(
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2003, 01:01:13 
4 telecom




Очень рад что наша дискуссия приносит плоды.

Поясню что я подразумеваю под юабилити флеш ролика. Есть некие пункты:

- понятный процесс загрузки ролика;
- момент начала ролика - как его не пропустить: лучше всего когда там кнопка или звук;
- скип заставки;
- возможность выключения музыки во время заставки;
- окончание ролика: автопереход в сайт или предложение проиграть заново;


Полагаю тут все понятно? Я имею ввиду последовательное применение этихмыслей к вашему ролику.

_________________
экс-дизайнер стал юзером. сайты теперь простые, а другие и не нужны.
stormit
новый человек
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01.04.03
Откуда: Харьков
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2003, 13:52:09 
Мне лично понравились только первые несколько секунд и то в плане идеи. Попробуйте поиграть с пространством четче выразив ритм, а то как-то вяло
Я бы добавил переходы типа быстро-медленно.

Очень долго. :fie:

И в конце текст идет поверх рисунков, получаеться нечитабельная каша.
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2003, 14:08:53 
Дайте мне подушку и одеяло.
Расскажите потом чем ролик конился.

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2003, 14:14:52 
telecom

Цитата:
я думаю Samsung совершенно не обидится что его между LG и SHARP - ом поставили, и врядли есть у них показания к своему логотипу, что так делать запрещено,



У них обязательно есть показания к логотипу, запрещающие ставить его в один ряд со своими прямыми конкурентами. У всех перечисленных вами брэндов. Вы вообще брэндбук видели чей-нибудь?

БМВ, например, запрещает размещать свою наружку там, где в n-ом радиусе есть наружка мерседеса. А вы говорите "пол-логотипа.….."
telecom
новый человек
0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.02.02
Откуда: made in Russia
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2003, 14:45:02 
olnev alexander
Вот общие выводы к которым я прихожу:
1. Отрезать и выбросить лишнее мельтешение по экрану
2. Ролик можно не укорачивать а внятно разбить кнопками, что я имею ввиду - сделать в начале три кнопки по отраслям и по onclick пусть играет часть ролика к ней относящаяся
3. Добавить то что вы перечислили в прошлом месенге, видимо нынешний вариант лучше все-же обрезав в ТВ формат сунуть. Спасибо за разъяснение, оно то и так все ясно но вот бывает найдет затмение, сделаешь чтонибудь а народ то оказывается не в курсе что я хотел этим сказать и ждет обычного флешролика.

Хотелось бы еще обмусолить насколько привычная структура должна присутствовать именно в этом ролике, мне действительно хотелось сделать подобие рекламно-обучающе-информационного ролика в стиле ТВ заставок, так вот внимание вопрос:

Имеет-ли право на жизнь такой подход в ВЕБ пусть даже мы не берем в рассчет конкретно этот ролик? Например пусть этот ролик будет не как интро а как предложение просмотреть обучающий фильм, ну его естественно стоит подрихтовать под эти цели?


Sciler
Уговорили, сделаю чтоб просто пролетали мимо, с таким рассчетом пока один не улетит, второй не появится. Заодно и для дрели места больше станет:)
telecom
новый человек
0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.02.02
Откуда: made in Russia
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2003, 19:50:43 
Sciler
почитал, в самсунге все нормально, я ничего не нарушил, остальных влом читать, проще переделать
Aniram
Я так понимаю, что на просмотр второй серии вас можно не приглашать? :laugh:
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2003, 23:09:25 
telecom
А где вы ознакомились с самсунговским гайдом?
Можно ссылку?
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2003, 12:08:57 
telecom Ну разве что не на такую скуку. Не то я потребую деньги за билет

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
telecom
новый человек
0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.02.02
Откуда: made in Russia
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2003, 13:06:21 
Sciler
Можно, вот
http://www.cheil.samsung.ru/pdf/Brand Book 203.pdf
Aniram
На вторую режиссером пригласим Гая Ричи, приходите :laugh:
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100