Народ, нужна критика! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
EvILSPY
новый человек
0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02.04.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Народ, нужна критика!
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 19:42:15 
Народ, пожалуйста, нужна критика для сайта http://www.flatrent.ru !!! PLZ, не говорите, что слишком пёстро: мне нравится так!
DDL
новый человек
0
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25.07.02
Откуда: Эстония
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 19:48:32 
если смотреть что все сайты в портфеле у того кто этот сделал - ОДИНАКОВЫЕ, то скажу только - скучно и старо, никакого нового решения для глаза.….

_________________
http://www.solidbase.net - Супер новая портальная система.
Carmack
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 19:51:29 
Простите меня :) но когда я увдиел так и сказал:
"Ой, БЛ***!" :eek: :eek: :eek:

Первое что бросается в глаза это шапка! Тут их две? или одна? и где это шапка? вверху или пониже? что за меню корявое? кароче не красиво... и еще я удивился когда увидил это в разделе проф дизайнеров :( щас перенесут в стартовую...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 19:57:19 
Это не дизайн. Это даже для кодера, никогда не пытавшегося разобраться в дизайне фантастическая халтура. Если коллеги не объяснят раньше меня, освобожусь через некоторое время, расскажу подробнее.

Прежде всего речь не идёт о "пестроте". Это полное отсутствие вкуса и чувства меры. Полное отсутствие композиции + элементарные ошибки при попытке её создать. Три "стиля" графики, причём мало того, что в разнобой, но, кажется, иконки ещё и не тыреные, а разработаные самостоятельно. Лучше было воспользоваться темплейтами. Криво и невкусно.

Из мелких подробностей - что у Вас делает эта голубая муть во второй по счёту шапке? Это развалины московской недвижимости? Или двоящаяся с бодуна клавиатура? Куда уходит рамочка справа вверху, в какую бесконечности и зачем? Как Вы исхитрились сделать так, что при разрешении 800х600 страница явно просит растянуть её вправо, но при этм в Мозилле получается горизонтальная прокрутка на 1024х768? А Вы слыхали когда нибудь хоть что-то про оптимизацию графики?

Уголки Ваших "кнопок то под 45 градусов, то скруглённые ну а посередь всего вообще градусов под 30, да ещё выгнутые? И ещё и рваные. Почему Вы не воспользовались готовыми инструментами графических пакетов для того, чтобы " обрезать хоть как нибудь? Кто Вам сказал, что Вы сможете сделать это руками? Вы видели в графических пакетах такую фичу как антиалайзинг?

И грязь... Я понимаю, что весна и слякоть, но не на сайте же! :puke:

Простите за резкость, это не наезд, а попытка разобраться с тем, что же Вам делать дальше в этой ситуации.


Последний раз редактировалось Akela 13 Апрель 2003, 02:50:45, всего редактировалось 3 раз(а).
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 20:07:01 
Carmack, тсс.. тссссс...

EvILSPY, я, несмотря на всех, поздравлю вас с удачной работой. Она соответствует тому, что должно быть.
Однако я бы поработал вот над чем:
1.При таком количестве информации нужна резина.
2.Здесь должен быть текст БОЛЬШЕ, чтобы читать его было УДОБНО.
3.Поменьше графики, поменьше.
4.Не надо этих градиентов, ну к чему они?

Разговоры про зажатое меню и т.д. - все это туфта, меню быстро находиться, глаз не бегает, а постепенно сам находит меню, находит горячие предложения, все остальное - неважно. Дизайн помогает выполнять роль сайта, а это главное.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 20:28:42 
не влезно в 1024 в НН?. после этого мне уже не хочется искать сайты с которых ты стырил "дизайн"…

короче вообще нечего :(

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
Easy Rider Жен.
соучастник
7
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.03.03
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 20:45:15 
ГРЯЗЬ! :killanasshole:

_________________
koivo | re:vision
Carmack
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 22:36:10 
Акела респект :amazed:
treamz Муж.
участник
9
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02.12.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 00:00:48 
читать текст при таком контрастном оранжевым - это очень болезнено для юзера и его глаз (срочно менят на серый, тогда будет веселее)

_________________
пип
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 00:37:35 
EvILSPY, эээ минимизация хорошо...
но это блин ващеее мля у меня просто в глазах заребило
хрень полная если бы полоски черные были была бы зебра

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 00:39:53 
Akela, почему я с тобой согласен а??? вот мля это финишь какой-то не чето мне совем поплохело от оранжевого

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 02:46:31 
Carmack, приходите ещё, мне не жалко.

alexsan, потому, что я правду говорю как правило.
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 11:04:43 
Akela, я тоже

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
Carmack
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 12:05:24 
EvILSPY, стирай нафиг сайт и делай все по новой. Я надеюсь если ты постораешся у тебя будет нормально все :) (надеюсь)
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 23:47:44 
EvILSPY, еще раз убедился - задача дизайна - быть полезным. С этой точки зрения - намана, показал жене (она как раз этой тематикой интересуется - квартирами), так она все нашла без напряга, правда первой реакцией было -"ой, чевой-та??!!" на оранжевую зебру. Так что - успокоить зебру и в путь. Но лично мне не понравилось с чисто визуальной точки зрения - ну некузяво как-то. Линеечки какие-то нелепые в шапке - зачем они?, лого flatrent совершенно умерло, не понятно - зачем "Континент..." 2 раза стоит, "300 000 вариантов..." с центральным флагом ни к чему, внизу "продать / сдать / снять / обменять квартиру, комнату, склад..." тоже нивкраснуюармию, пиктограммы ваще - отпад, особенно ключик с "new"… ну и т.д. Вобщем - одна из первых "оформительских" работ крепкого программера. Я прав?
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 01:23:32 
Hemul,
Цитата:
она как раз этой тематикой интересуется

- только потому и нашла имхо.
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 09:51:20 

Цитата:
продать / сдать / снять / обменять квартиру, комнату, склад или офис в Москве и подмосковье. аренда / обмен / оценка квартир и комнат и нежилых помещений

- это что еще за красота болдом, влипшая в левый край?
Зачем "Сделать стартовой"? Не дублируйте функции браузера!
Зачем "Домой" на главной странице? Куда домой? К себе?
Действительно начинаю привыкать к фиксированному шрифту. Увы.
Почему бы не прописать цвет ячеек в css?
О цветовом решении уже все сказали. О лого, вроде, тоже. Очень грязно.
Почему лого не есть ссылкой на главную страницу со всех остальный страниц сайта? Почему "сделать стартовой" красуется на всех страницах? Copy - paste?
И если вам все так нравится, зачем вы спрашиваете чужого мнения, догадываясь, что не похвалят. Это не пестрота, это безвкусица.
В то же время, возможно для специалистов в области недвижимости, сайт довольно неплох. НО, ваше дело - дизайн, он - никакой. Увы.
Работайте, удачи.

_________________
а зачем?
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 10:44:44 

Akela писал(а):
Hemul,
Цитата:
она как раз этой тематикой интересуется

- только потому и нашла имхо.


Да нет, не поэтому. Она вообще - человек, не изуродованный близким знакомством с техникой, в частности, с инетом. Ну не интересно ей это. А все равно нашла. И я нашел. Правда, сейчас подумал, что я все-таки не прав. К дизайну это все не имеет отношения, задача у дизайнера, наряду с тем, чтоб "сделать удобно", еще и "сделать красиво". Вот первое получилось на 80% (если не учитывать всякие бантики лишние, типа "сделать стартовой"), а вот второе... просто беда.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 10:52:22 
Hemul, о! А теперь прикиньте ситуацию - всё тоже самое но просто в тексте, никакой графики вообще, а меню - тоже текстом и на примитивно покрашеных ячейках таблицы? А? И уже не тошнит. Потому как это вариант НИКАКОГО дизайна. А представлен нам ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ дизайн.
baksin
0
Заголовок сообщения: Re: Народ, нужна критика!
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 11:13:04 

EvILSPY писал(а):
Народ, пожалуйста, нужна критика для сайта http://www.flatrent.ru !!! PLZ, не говорите, что слишком пёстро: мне нравится так!

- видимо Вам и правда это нравится :cry: Я просмотрел все работы студии ViRiDi.com - завидное постоянство - ну раз заказчику нравится, то это имеет право на жизнь :) Хотя заказчик не всегда прав! С точки зрения юзера - я скорее всего сразу уйду с подобного узла!
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 13:11:49 
baksin, вооооотъ!!! То есть имеем классический случай - либо это внутренний заказ, что скорее всего, либо заказчику вообще насрать на то, будет ли его сайт посещаться и использоваться. Тоже бывает - соседям по крутому дачному посёлку сказать: а у меня тоже САЙТ есть! ;)
Carmack
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 13:31:27 
И вообще фраза
Цитата:
PLZ, не говорите, что слишком пёстро: мне нравится так!

не правильная! Что значит тебе нравится? Ты должен думать о юзверях, которые зайдут на сайт и увидят эту "пёстроту"

А эта "пёстрота" если читать прошлые сообщения... не очень то нравится людям.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 13:33:28 
Carmack, слово "пЁстрота" обычно пишется через "е".
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 13:49:41 
ааааа. к создателям не относится, относится к владельцам бизнеса. (если это разные люди)
это опять одни из нехороших людей, что мне кровь пьют.…
"Горячие варианты"… Хех.
Количество комнат: 1 Цена: 350$

Метро: Рижская Улица: ***

Контакты: Светлана, Галина Телефон: 911-6989, 911-6898


Сдаю кв-ру. Этаж 7/9- этажного. Метраж 23 м2, кух 7 м2. Мебель гарнитурная. Холод-импортн. Дверь метал. Балкон. 911-69-89, 911-69-85.


Валите люди добрые с этого сайта, пока не кинули вас на бабки.
разводилово.
а дизайн... ну что дизайн.… отстой как и все недвиженское.…
Помнится, работал я в газете по недвижимости. так там много таких было..." Вот мы покупаем в вашей газете модуль 3х6 см, и хотим там теста разместить на 20 строк..Вы уж как нибудь постарайтесь"

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 14:39:17 
mark_ars, не могу не согласиться, хотя се и есть оффтоп по сути... ;) На самом деле из Вашего столь эмоционального сообщения следует таки одна сугубо тематическая мысль: а ведь может так статься, что и уровень дизайна определяется уровнем заказчика? Ну зачем качественное исполнение заведомым кидалам? Им же не бизнес развивать, а просуществовать до очередного наезда. :)
Carmack
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 14:50:08 
оффтопик:
Akela, Я специально занес в кавычки это слово.. прочитайте сообщение автора этой цепочки и поймете что я имею ввиду
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 15:02:23 
Akela,
нет, это просто бизнес такой. Вы москвич? А я приезжая лимита :laugh: и очень хорошо знаю эту публику.
По поводу дизайна: эмоциональность сложно скрыть, я лицо заинтересованное :laugh: как заинтересованное лицо скажу -
1. это лос анжелес? на картинке? или Нью Йорк? какое простите отношение к "300 000 вариантам в Москве имеет?
2. Мне нужна квартира на Рижской за 350. Я [b]ЗНАЮ[/b, что это бред, но сердце так и екает - а вдруг? куда кликать? Оставить заявку... нет, говорю я сердцу. не екай. Это люди хотят получить твои координаты. На твои проблемы им плевать.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 15:09:52 
оффтопик:
Akela, отсутствие графики тоже может называться дизайном ;)

_________________
хочешь поговорить об этом?
Изображениеdergachoff
baksin
0
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2003, 15:53:04 
Как-то странно получается: многие сходятся во мнении, что дизайн этого сайта определялся заказчиком! Спрашивается - зачем дизайнеру знать наше мнение по поводу этого творения, если его внешний вид продиктован не соображениями эстетики дизайна, а какими-то другими факторами - нам, скорее всего, неизвестными? Что мы здесь обсуждаем-то?
   
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100