Мясо/котлеты....короче критикуйте... памагите так как застой @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
narmer
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.01.11
Заголовок сообщения: Мясо/котлеты....короче критикуйте... памагите так как застой
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2011, 23:44:54 
Привет :beer:
Дабы не было постов - мол реклама с первого слова и т.п. скажу как есть - сайт собирали на коленках, правили джумлу, дизайн пришлось пока-что стырить, так как еще не заработали достаточно на качественный темплейт. Опыта в раскрутке и создании сайтов у нас мало, даже по-правде сказать - его практически нет. Но вырваться из лап "работа на дядю" очень хочется. :dandy:

Коллеги, я понимаю, что вы все большие профи своего дела и через вас проходит сотни проектов еженедельно, но все же.….отнеситесь к сайту с пониманием, плз

Просьба оценить usability, и вообще сайт как таковой.
Также подсказать что/где надо поменять/добавить, чтобы оно начало нормально индексироваться и приносить хоть какие-то более-менее нормальные деньги, так как я уже себе голову сломал что за что отвечает у этих поисковиков.

ПС. Если кто-то из СЕОшников хочет подзаработать денег - предлагаю честный % от объема продаж.

сам сайт http://www.bri o mag.com.ua (пробелы, естественно убрать)
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 00:24:45 
1
1. Потратьте время на работу со шрифтами, сейчас - солянка. Очевидное: "Аккумуляторы для ноутбуков фотоаппаратов, видеокамер и КПК Доставка по Киеву и всей Украине" - явно бросается в глаза серифностью шрифта и цветом не в тему. Правая колонка новостей - текст переломан.
2. Почему бы не выровнять поиск по ширине центрального блока?
3. Бесполезный собственный баннер слева внизу лучше реорганизовать в подвал, а из подвала соответственно повыкидывать все эти счетчики. Параноидальное количество счетчиков - это уже стало моветоном. Если они действительно вам нужны - сделайте их невидимыми или же показывающимися при ссылке определенного вида только тем кто "знает", например http://www.briomag.com.ua/viewcount (не мне вам рассказывать как это просто сделать). А лучше вообще просто выкинуть этот баннер и расширить на его место например СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
4. Недоумила стилистика кнопок "подробнее/купить" с косым боком. Если эта фишка - то надо ее распространить на другие элемеенты. А так - кнопки из другой оперы.
5. Слова "Создать аккаунт" тоже немного останавливают. Не все понимают что это означает. Может заменить на "Регистрация покупателя" например? Потенциальные ваши покупатели обязательно должны знать всю инет-терминологию?
6. Шапочки блоков: Шрифт на чуть больше. Паддинг слева-справа на пару пикселов больше. Интересно в этих шапках в 2 строчки текст ляжет? Если да, то может предпочтительнее выравнивание по центру? И уберите ради бого этот треугольничек. Так и хочется по нему кликнуть. Можно заменить если вам уж так приспичело на полупрозрачный треугольник во всю высоту кнопки и прижатый к "леву" %) +1 пиксел.
7. Что-то очень тормозной движок. Толи джумла такая, толи вы так хорошо правили джумлу... ну в общем необоснованное ожидание.

Ну для начала хватит наверно. На десерт:
Ознакомиться с законом «О защите прав потребителей» ссылкой должно выступать слово Ознакомиться или вообще вся строка, а не так как щас.

P.S. о СЕО
1. Возьмите за правило обновлять и добавлять контент для начала: новости, статьи, описание (не копипастные, а оригинальные). За оригинальность контента можете смело претендовать в тридцатку в запросах.
2. Мое мнение, что деньги, потраченные на СЕОшников лучше вложить в прямую рекламу: полиграфия (это дешево и сердито) и контекстную реклму, например яндекс-директ. Проверено - работает. Кстати лично меня бегун кинул, так что не советую бегуна. Хотя может это я такой лох, а у остальных все пучком.
3. Портить юзабилити сайта в угоду СЕО - это рубить сук.
4. Пропишитие метатеги на каждую страничку, чтобы оно соответствовало содержанию и забейте.
Чтобы не быть голословными привожу 2 примера, где СЕО не занимались (естественно это не реклама, а пример вопрошающему):
1. наберите в ya.ru "веб синдикат" - результат - 1 место в поисковой выдаче redreem.ru - работает контент.
2. наберите в ya.ru "продать идею" - результат - 1 место в правом столбце в директе centreid.com - работает реклама.
narmer
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 00:51:22 
Спасибо, redreem, за открытый ответ, будем исправлять потихоньку.

По мета тегам дополнительный вопрос - сейчас для каждой странички мета-теги генерятся уникальные и отвечают содержимому (маркировка акка) страницы. Может быть нужно добавить/убрать что-то из мета-тега, а то не могу понять где ошибка и есть ли она?

Тормозной скорее хостинг - до своего железа еще не доросли))


Цитата:
Ознакомиться с законом «О защите прав потр#&@%телей» ссылкой должно выступать слово Ознакомиться или вообще вся строка, а не так как щас.

- спасибо, хорошее замечание.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Заголовок сообщения: Re: Мясо/котлеты….короче критикуйте… памагите так как застой
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 00:58:18 
На сколько я понимаю поисковики к метатегам относятся так: слова перечисленные в метатегах должны с определенным процентом повторяться в тексте контента. Для гугла и яндекса этот процент 3-5. Если это не так, то рейтинг страницы понижается. Я не знаю по каким принципам движок генерит вам теги. Есть всякие проги, которые делают анализ текста и предлагают метатеги по заданным процентным требованиям. например AllSubmitter. Причем самое интересное что правила ранжирования страниц у поисковиков меняются с завидной регулярностью. Вы можете потратить полгода на СЕО, а потом яша сменит логику на какойнибудь Дождинск, вместо Снежинска и вся ваша работа на смарку.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 02:21:27 

narmer писал(а):
скажу как есть - сайт собирали на коленках, правили джумлу, дизайн пришлось пока-что стырить



а что обсуждаем?
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 02:31:24 
:beer:
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 02:37:06 
redreem, да какая в дырку дружба.… пис... бадвайзер...
я конкретный вопрос задал: вы тут что обсуждаете, если всё спыжено? а?
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 02:40:31 
я думаю так: когда чел начинает что-то делать - он учится на других примерах. пусть спыжено. это и так всем понятно. а если он это шлифанет так что не подкопаешься - это уже работа. а работа это куль!
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 02:48:14 
ограбление века! спыжжено, что не подкапаешься! вот это работа. молодес
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 02:54:07 
1. вобще-то пока что подкопаешься.
2. хоцца видеть пример откель пыжжено.
3. в вообще как мне думается данная ветка как раз таки для подобного. ИМХО чел адекватно понимающий что он навоял сюда не пойдет, а пойдет в соседнюю.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 03:43:42 
1) значит плохо стырено
2) это самопризнание, цитирую: дизайн пришлось пока-что стырить
3) для подобного ???? для чего именно подобного? как кто-то спыжжил у кого-то, признался, и все оценили? :laugh:
narmer
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 12:09:22 
UnDre, я выложил сайт для того, чтобы знающие люди указали мне на ошибки, которые есть сейчас с моим сайтом, а не для того, чтобы Вы могли показать всем на этом форуме, что вы существуете как таковой. На данный момент пользы от ваших комментариев, к сожалению, нет.
Если у Вас есть действительно что сказать по теме - пишите конкретно. Берите пример с первого ответа в этой теме. В ином случае просьба флудить в другом месте или в ЛС.

По Вашему вопросу
Цитата:
а что обсуждаем?

- обсуждаем что можно поменять в шаблоне, чтобы он стал более friendly пользователям.



Цитата:
3) для подобного ???? для чего именно подобного? как кто-то спыжжил у кого-то, признался, и все оценили? :laugh:

я не прошу оценивать по 5ти бальной шкале, мне нужна информация что не так и что можно улучшить. И так понятно, что никто не скажет (и мне это не нужно): "О, молодец, надурил америкосов и скомуниздил их шаблон!! Мололдца, так держать!!". Мне бы по-больше таких ответов, как первый был) :glasses:


Цитата:
2. хоцца видеть пример откель пыжжено.

- с темплейтмонстра. Нашли, что могли забрали (картинки, цвета, шрифты) остальное руками делали. Самого готового шаблона не было.
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 13:01:51 

Цитата:
Цитата:
а что обсуждаем?
- обсуждаем что можно поменять в шаблоне, чтобы он стал более friendly пользователям

.

Слыжьте френдли-ориентированный шаблон :)
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 15:22:22 
Можно подумать что тут все "неновые человеки" клепают собственные движки и шаблоны как семечки. Да признайтесь себе что 90% вы так же пижжите! Просто не называете бесплатно распространяемое пижжиньем. И умеете шлифануть так что потом непонятно откель пыжжено. А если чел еще этого не умеет, то надо его носом в каку натыкать, вместо того чтобы поуказывать на недостатки, собственно зачем чел и пришел. Или это проявление стайного инстинкта? Слабого сожрем на корню чоб нам больше мяса досталось? :)
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 19:34:42 
Извините конечно, но результат — нечитаем абсолютно. Нет структуры, нет акцентов, всё в куче, всё разное, всё едет.
Для начала уберите половину текста со страницы (если не больше) и сравняйте все шрифты, потом расставьте всё по своим местам.
narmer
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 20:16:22 

Slavka писал(а):
Извините конечно, но результат — нечитаем абсолютно. Нет структуры, нет акцентов, всё в куче, всё разное, всё едет.
Для начала уберите половину текста со страницы (если не больше) и сравняйте все шрифты, потом расставьте всё по своим местам.



Просьба сделать скрин и на скрине отметить как что куда расставить. Как вы это видите, чтобы было лучше.
Спасибо. Так будет намного проще и быстрее
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2011, 21:44:31 

Цитата:
Просьба сделать скрин и на скрине отметить как что куда расставить. Как вы это видите, чтобы было лучше.
Спасибо. Так будет намного проще и быстрее


Обычно так говорят заказчики с толстыми кошельками :)
Что вам мешает посмотреть как сделано у успешных магазинов?
narmer
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.01.11
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2011, 00:31:46 

bong13 писал(а):

Цитата:
Просьба сделать скрин и на скрине отметить как что куда расставить. Как вы это видите, чтобы было лучше.
Спасибо. Так будет намного проще и быстрее


Обычно так говорят заказчики с толстыми кошельками :)
Что вам мешает посмотреть как сделано у успешных магазинов?



Может быть некоторые так и говорят. Я не привык говорить "расплывчато" - сделай там то-то, чтобы было как-то так ну или что-то в этом духе.
Если у Вас есть идеи и предложения по улучшению, то было бы проще наглядно показать что именно Вы имеете в виду. Если Вы сказали А, говорите Б.
Структура, акценты и т.п. - эти термины для меня в сайтостроении не знакомы, мне проще исправить если четко покажут что и где не так. Для этого и выложил ресурс на обсуждение...

Я еще не видел "успешных" магазинов, которые не были бы переполнены флешами/рекламами и всякой лабудой. Свой ресурс под такую гребенку я тоже не хочу "зачесывать". Пусть я заработаю меньше денег, но будет приятно на него смотреть и не будет всякого хлама в глаза лезть. ))
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2011, 01:25:43 
narmer, вы предлагаете нам поработать. написать пару абзацев о своих мыслях - это одно и это не напрягает, а то, что предлагаете вы - это ограбить экран, грузануть это в шоп или другой редактор, там пошмыгать кистями и тектом, сохранить енто все в приемлемом формате и загрузить обратно. извините, но требовать это - это наглость.
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2011, 02:54:37 

Цитата:
Структура, акценты и т.п. - эти термины для меня в сайтостроении не знакомы, мне проще исправить если четко покажут что и где не так. Для этого и выложил ресурс на обсуждение…


Как-бы вам мягко сказать. Вы взяли где-то некий шаблон для магазина и просто его испортили, что говорит о том что у вас нет элементарных навыков.
Проводив вас по всем ошибкам, в итоге мы придем к чему? Правильно, к тому шаблону который вы позаимствовали :)
Взявшись за изучение терминов вы себе хуже не сделаете :)


Цитата:
Я еще не видел "успешных" магазинов, которые не были бы переполнены флешами/рекламами и всякой лабудой. Свой ресурс под такую гребенку я тоже не хочу "зачесывать". Пусть я заработаю меньше денег, но будет приятно на него смотреть и не будет всякого хлама в глаза лезть. ))



Вот вы, в своих размышлениях, практически дошли до сути, но испугались сделать (в размышлениях) последний шажок :) - возьмите "успешный" магазин и сделайте такой-же но без рекламы.
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2011, 18:52:08 

narmer писал(а):
Просьба сделать скрин и на скрине отметить как что куда расставить. Как вы это видите, чтобы было лучше.
Спасибо. Так будет намного проще и быстрее



Просьба дать мне денег.
Спасибо. Так будет намного проще и быстрее.
Я просто сделаю всё за Вас.


Если будет свободная минута — я Вам помогу, скажу как и что. Покажу более-менее удачные примеры магазинов. Распишу чем они хороши в отличии от Вашего. Но делать полностью Вашу работу бесплатно (ведь останется выполнить чисто механические действия по указанию) — я не буду, уж простите.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2011, 01:55:52 

narmer писал(а):
Просьба сделать скрин и на скрине отметить как что куда расставить.


:eek: :dandy: :lol:

Цитата:
наглость - второе счастье :laugh:


ничего не меняйте! и так сойдет :laugh:
спыжить диз - одно, но получить каменты по улучшению бесплатно - нонсенс. да еще с таким подходом (я не дизайнер и все мне это не уперлось, просто хочется бабла срубить на своем сайтиге, нарисуйте за меня всё, чтоб я вас не ругал в свем крутом топиге).

пыженому дизайну в лайаут не смотрят! ага. :gent: :laugh:

а что собсно спыжено? :chih: зато: "Все права защищены" :lol: :lol: :lol:
какой напор, какая положительная агрессия! поздравляю! далеко пойдете с такими талантами!
выставляйтесь чаще, мы вас уже полюбили
с нетерпением ждем новых "работ" :beer:
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2011, 07:46:30 
UnDre, здесь дизайн не обсуждают и не собирались. Здесь пытаются незатейливо минимизировать затраты.

_________________
клетчатый!
narmer
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.01.11
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2011, 18:17:39 
Товарищи старожилы и новички данного форума
Странно, что вы до сих пор не поняли, что своими ответами (не только в этом топике) вы помогаете минимизировать затраты и улучшить ресурсы, которые выставляют в этой ветке на обсуждение.
Обсуждение - акцентирование на слабые стороны и предложения по улучшению.

По поводу моей просьбы нарисовать где/что надо улучшить - это была просьба, а не приказ. Если человек, к которому я это адресовал захочет - нарисует, нет - никто обижаться и какашками его закидывать не будет. Остальным - держите свое мнение при себе. Не к вам просьба была (не обижайтесь только)

Странные люди - вам на работе негатива не хватает? Решили тут показать свою значимость и обсудить вообще не то, что нужно обсуждать? Хотите на кого-то погнать не по теме - перейдите в "флудильню"

Коллеги, если по теме (что улучшить, чтобы было лучше) сказать нечего - не пишите.

Были бы деньги - уже бы заплатили за проф.шаблон и т.п.

Такое впечатление складывается, что все на этом форуме никогда пыжженого шаблона не видели и никогда сами ничего не пижжили.

Еще раз - сайт попал сюда чтобы выяснить что в нем не так и что можно исправить.
Кроме первых нескольких ответов - все остальное не по теме.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2011, 23:16:20 

narmer писал(а):
Коллеги


тамбовский де-волк тебе коллега :laugh:

narmer писал(а):
Были бы деньги

да ладно... и т.п.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100