Мой первый сайт. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Мой первый сайт.
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 13:41:45 
Вот, собственно, мой первый сайт.
Цена сайта соответствующая. Ссылки пока не работают.
http://www.artberry.ru/dimak/

Жду комментарии, особенно, от Акелы.…..в натуре =)

_________________
Так, мимо пробегала...
Sir_Max Муж.
Собеседник
120
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09.02.05
Откуда: столько хОрошего?
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 13:46:01 
Ждите, а лучше вазилин готовьте...

_________________
Хороший дизайн это не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать©
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 13:49:17 
Laverna,
- тетя хоть и радостная, но за бок она так держится, как будто у нее почки болят.
- плитка за тетей и название сливаются и слишком много шума... и было бы неплохо логотип предложить
- ощущение чего-то знакомого, а точнее www.design.ru
- поля оборваны... либо резину далеть надо, либо обрамление

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 13:58:21 
Laverna, короче если будешь работать из тебя дизайнер получится что надо и без ...короче без того что написалSir_Max,
бабу больше и показать ее улыбку и яблоко...это правильно сделала только обработать надо лучше.…
второе надпись тапа лого ..тень нахрен убрать, как грязь синяя сморится ...не пользуйся фотошопными тенями очень сильно, они строятся через задницу …
третье колонка контакты и описания фирмы разделить ...сливаются в один текст это хреново.…
четвертое он обсалютно пустой ..если нет инфы лучше вставь рыбу ….смотрится как будто ты поленилась...
пятое каждую колонку новостей раздели ...сливаются и расположение сверху для новостей не совсем удачное.…
шестое...не ленись посмотри по инету фотки относящиеся к этому делу ..направление стомотологиии тема сложная тебе нужно отобразить как хорошо быть с красивыми зубками и улыбками ...следовательно нужна нагляднось..следовательно больше изображений но не переусердствуй каждое должно отвечать за свое …
седьмое ...впринципе не очень обязательное используй иконки...или обыграй менюху..сайт скучный …
удачи...заявка на успех есть трудись)

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 14:03:12 
Ы!, … лебедевым тут не пахнет

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 14:32:12 

Ы! писал(а):
Laverna,
- ощущение чего-то знакомого, а точнее www.design.ru


Ы!, :laugh: ну че поделать? =))) Люблю я Тёмку Лебедева совершенно безумной и бессовестной любовью (наверное одна на этом форуме :cry: ). Мне нравится все, что он делает, разумеется кроме того, что не принято арт-директором.


alexsan, вообще, это переделка narodНОГО сайта. Делаю для знакомого и, конечно, это не повод делать плохо, но беда вся в том, что количество информации в каждом разделе не привышает 2 абзацев. Новости меняются 1-2 раза в год, отсюда и дизайн...хотела убрать их подальше, чтобы глаза не мозолии.

_________________
Так, мимо пробегала...
Beyondy Жен.
соучастник
12
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 15:26:43 
оффтопик:
сорри, но исключительно во имя взыгравшего любопытства: а чем обусловлено столь зверское название клиники?

_________________
вечнозеленое неврастение (с) И.Бродский
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 15:33:28 
Ууууупссс... смотреть не на что. Но для первого раза - не плохо.

_________________
Frontend developer: IonDen.com
zlak
новый человек
0
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14.02.05
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 15:58:05 
Убожество. :killanasshole:
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 16:39:12 

zlak писал(а):
Убожество. :killanasshole:



:laugh: zlak, нужно учиться быть более конструктивным =), сейчас, говорят, модно тезисно выражать свои мысли.
Кстати, можно что-нибудь с вашего стола надкусить для сравнения? Это я говорю по тому, что прекрасно знаю, что мой недодизайн на порядок выше чем 70% того, что есть в этом разделе и это действительно моя первая работа =). Руку, знаешь ли, набивала. :cool:

_________________
Так, мимо пробегала...
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 17:11:19 
Laverna, большенство здесь ему завидуют.… :glasses:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
dimasika
плагиатор
0
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 10.04.04
Откуда: Omsk
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 17:13:36 
Laverna, интеренсо а сколько щас платят за такую "красоту"??
От Акелы коментов не дождетесь. Он вам посоветует читать старые посты. Так как если нечего смотреть, то и коментов не будет. Можно хотя бы взять что - куцый подвал, убогий градиент и блеклость всей гаммы...

:dandy:

_________________
Словесный понос возникает тогда, когда человек говорит, а его мозг
отдыхает.
dimasika
плагиатор
0
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 10.04.04
Откуда: Omsk
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 17:14:23 
про меню я вообще промолчу, не хватает только прописного стиля...

_________________
Словесный понос возникает тогда, когда человек говорит, а его мозг
отдыхает.
dory Жен.
новый человек
0
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24.01.05
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 17:15:41 
"прием" почему с маленькой буквы написан? если все остальное - с большой.
плитка как будто из ванной, а не из стомотологии со стенок взята.
потому что девушка тоже... вполне как будто бы в пижаме. :))
без надписи и непонятно было бы, что это клиника.
яблоко пондравилось. :)) и улыбка у девушки тоже. :))
kottu_ru
соучастник
0
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 17:30:29 
лебедевым пахнет (стили шрифтов, дата), ну и что?
чел признался в своей любви к лебедеву, и это хорошо, потому что у лебедева можно учится.

если это первая работа - то очень хороший сайт.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 17:45:51 
kottu_ru, ни кто не против, тем более, что есть чему поучиться ( нам всем ;) ) !!!!

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 17:52:45 
dimasika, такая красота стоит дружеских отношений и, как Вы правильно поняли, в денежном эквиваленте не исчисляется. =) Попросил человек помочь - помогла. Надеюсь, у Вас есть представление о порталах крупных компаний и о сайтах маааааааааааааааленьких фирмочек с мииииииииинииииииииииииимум информации на сайте. =))) Отсюда и дизайн.
Про куций подвал Вы где-то до этого слышали и не знали как и где это словосочетание преминить =)))
Градиент??? Где??? Вроде не применяла.

dory, на днях собиралась облицовкой ванны заняться. =))) Во теперь сижу и думаю, как бы в магазине не нарваться случайно на ценник: Плитка облицовочная стоматологическая :laugh:

kottu_ru, спасибки :lady:

_________________
Так, мимо пробегала...
begemotSprimusom Жен.
новый человек
0
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01.02.05
Откуда: Deutschland
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 18:00:15 
Большая фирма - большой дизайн.
Маленькая фирма - маленький дизайн (С)
:laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Починяю примус, никого не трогаю
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 18:33:45 
begemotSprimusom,

Сайт другу - маленький дизайн
Сайт за деньги - большой дизайн

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 18:47:18 
Ы!, а када информации 3 строчки и много-много картинок, =)))) да еще и резина - это уже дизайнерским критинизмом называется :laugh:

_________________
Так, мимо пробегала...
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 20:14:35 
Laverna, это называется "конторе срочно на постоянную работу требуется копирайтер, оплата самая высокаяв городе, звонить круглосуточно"

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
begemotSprimusom Жен.
новый человек
0
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01.02.05
Откуда: Deutschland
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 21:49:12 

Laverna писал(а):
… а када информации 3 строчки и много-много картинок...


Можно и запятую так закомпоновать, что народ со стульев попадает.

_________________
Починяю примус, никого не трогаю
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 22:47:14 
Коллеги, разве этот форум место для первых сайтов?
Laverna, со всем уважением к первому опыту, перечитайте правила ещё раз.
Давайте тогда выделим отдельный топик "Мой первый опыт", потому что таких работ в стартовой становится всё больше и больше :weep:
оффтопик:
Ворпос к модераторам: Где Вы?
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 22:49:03 

begemotSprimusom писал(а):

Laverna писал(а):
… а када информации 3 строчки и много-много картинок...


Можно и запятую так закомпоновать, что народ со стульев попадает.



begemotSprimusom, хи =))) в данном контексте можешь называть это минимализмом ))) я так поняла, минимализм тут - супер модное направление для отмазки:
- Батенька, да у Вас тут дизайн - фуфло полное! Подвал куций! Плитка нестоматологическая!
- Так ведь, это, минимализм у меня тут.
Пускай так и будет, естественно, с боооооольшой скидкой на мою неопытность в данном деле. Я не утрирую и не издеваюсь - это действительно так (((.
Собственно, дизайн можно ваапче без картинок сделать одним текстом.………...заметь, не я первая сказала.

Одно жалко - Акелчик пока не отметился (((. А я так думала, что он завсегдатай подобных топиков.


Sasha M., никто не спорит :lady:

_________________
Так, мимо пробегала...
begemotSprimusom Жен.
новый человек
0
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01.02.05
Откуда: Deutschland
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 23:20:08 
Оставим Ваш сайт в покое, как уже сказано, для первого опыта - … Видали мы и худшие варианты.
Возвращаясь к сказанному "...Так ведь, это, минимализм..." - давайте не будем, а это как правило и происходит, за минимализм прятать убогость исполнения (не в Ваш огород, Laverna).

_________________
Починяю примус, никого не трогаю
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 23:52:01 
idweb, я Вас прекрасно понимаю, но таков раздел и я не нарушала правила форума. Единственное, что я не пойму - суть притензии в данном заявление. Я привыкла сперва изучать предмет, а потом уже практиковаться, к сожалению, это мои проблемы. Моя вина в том, что я написала, что это мой первый сайт (могла бы и не писать) и попросила его оценить.…...конструктивно оценить, заметьте.
И что в результате? Я получила полный набор бредятины, начиная от: купленной мною, баночки вазелина, девушки с аппендицитом, плитки нестоматологической, подвал коцого, которого вообще там нет и заканчивая просто и ясно - убожество!
После такого набора начинающий дизайнер: пугается сильно, форматирует жд со всеми фотошопами и всеми недодизайнами и вообще, слово дизигн для него становится сравнимо со словом смертная казнь.

Из всех постов только 2 нормальных конструктивных решений:
- плитка за тетей и название сливаются и слишком много шума... и было бы неплохо логотип предложить
и все, что написал alexsan
И пусть хоть кто-то скажет, что композии нет на сайте. Композиция есть, вернее есть, но частичная.…….исключение составляет надпись: стоматология Димак. Все мои попытки достойно пристроить эту надпись оказались тщетными.
Девушка в пижаме? А она однозначно в пижаме.…..я ее с берега морского вытащила.
Никто не сказал, что знаешь, мол, тебе стоит вообще пересмотреть весь дизайн сайта.

Ну а дальше?
Читать в строке Убожество :killanasshole: между строк я не умею. Прислушиваться к мнению таких людей? Такие люди, как правило, сайт на narode или любом другом бесплатном хосте себе свояли и теперь дают квалифицированную оценку в разделе стартовой площадки.

Где нормальный компетентный кнут??? Где нормальные компетентные пряники???

_________________
Так, мимо пробегала...
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2005, 23:56:55 
begemotSprimusom, :beer:

_________________
Так, мимо пробегала...
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2005, 00:07:20 
idweb, ах да, совсем запамятовала.
Моего "профессионализма" хватает для того, чтобы воспроизвести сайт, подобный тому, что у Вас в профиле указан. Я никоим разом не хочу Вас как-то обидить и зарание прошу прощение. Просто я хочу провести параллель между теми, кто считает себя профессиональными дизайнерами и теми, кто действительно ими является.

_________________
Так, мимо пробегала...
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2005, 00:46:42 
А к слабому Laverna, :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: так много, пива.………….. и от меня!!! УДАЧИ ВАМ!!! :gent: :laugh: :laugh: :laugh: Вы на правельном пути, учитывая, то что вы сделали свой первый сайт! ;)

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2005, 00:50:55 
Ы!, :beer: :beer: :beer:

_________________
Так, мимо пробегала...
tigrr Муж.
соучастник
3
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29.03.04
Откуда: Yo
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2005, 00:58:06 
Laverna, переходить на личности - это плохо... а что собственно вы от акелы ждете? фразы "нет предмета"? для первого опыта работа нормальная, но обсуждать в ней в общем-то и нечего, вся графическая часть выглядит очень грязно, как с точки зрения сочетания цветов так и в прямом смысле. в общем если другу нравится - то и хорошо, пусть будет, а так - я бы лучше прибил и нарисовал поинтереснее. а то зубная клиника белые крепкие зубы, чистота, а у вас - серые грязные тона с грязным рыжим, грязные синие плиточки и необработанная тётенька, у которой халат отдает тем же серо-рыжим цветом. вот вы в такую грязь захотите идти?

_________________
/ //
Laverna Жен.
новый человек
1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2005, 01:29:28 
tigrr, а кто Вам сказал, что я перешла на личности? Да, я действительно ждала комментариев от Акелы по причине того, что это практически единственный человек, который не занимается пустым словоблудием в этой части форума. Иногда, у него бывает =))) но, чаще всего, он дает солидные комментарии, по большей части по коду, конечно, ну что делать.

Синий всю мою сознательную жизнь, да и Вашу тоже, сочитался с оранжевым, точно так же, как фиолетовый с желтым...в большей, или меньшей степени - не важно. =)) Не спорю, с насышенностью оранжевого может и переборщила немного.
Халат тетеньки отдает все-таки розоватым оттенком.…….визуально, если не визуально, так и проверить можно в RGB или в CMYK - результат один.

И я еще раз повторяю, что хочу видить нормальную оценку того, что делаю я или любой другой начинающий дизайнер на этом форуме. К мнению, озлобленного на всех начинающих, дизайнера, это не имеет никакого отношения. Если Вы родились дизайнером и в 6 месяцев потянули ручки к планшету и фотошопу - я вам завидую, если нет - вспомните то, как вы начинали.

_________________
Так, мимо пробегала...
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2005, 01:37:32 
Laverna, при моём уважении, а Вы попробуйте воспроизвести мой сайт в профиле, а уж потом говорите... Говорить в воздух, как показал данный форум, могут все. Но а когда дело доходит до реализации, то … Что касается Вашей параллели между проф дизайнерами и их подобием хотел напомнить, что пока у нас нет комиссии по делам дизайнеров. То кто профи, а кто нет - это решать каждому субъекту в отдельности. Ибо сколько людей и столько и мнений. Могу сказать, что наиболее объективным показателем является количество заказов у дизайнера в расчете на длительный период времени. Без каких либо к Вам личных претензий :beer:
Что касается Вашей первой работы, то ИМХО задайте себе вопрос, глядя на свою работу, а где у меня на картинке элемент, образ, фича, которая заставляет любого невольно обратить внимание на себя. И что остается в памяти, когда закрываешь сайт...

А так несомненно, Удачи ! :gent:
tigrr Муж.
соучастник
3
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29.03.04
Откуда: Yo
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2005, 01:42:01 
? я где-то матом ругнул? "синий" и "оранжевый" всё ж несколько расплывчаты и в любой паре сочетаемых цветов можно найти кучу их плохосочетающихся оттенков. я и не утверждал что с пеленок сразу можно забацать что-то эдакое, но вы ж выставили сайт на всеобщее поругание именно за критикой, или я неправ? и почему я озлобленный?

_________________
/ //
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100