меняю дизайн @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Kamil
новый человек
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.03.03
Заголовок сообщения: меняю дизайн
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 21:18:01 
драфт, http://tank.intranet.kg/webmoney/2003/
прошу смотреть его в ИЕ, т.к. версткой еще не занимался.

ваше впечатление о сайте?


Последний раз редактировалось Kamil 10 Апрель 2003, 21:26:28, всего редактировалось 2 раз(а).
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 21:22:04 
Kamil, читайте правила, использовать слово "оцените(!)" вообще запрещено.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 21:23:32 
да, это в стартовую.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 21:40:23 
ничего, неплохо раскрашенные таблички, с немереноо з*ебавшим клипартом... :killanasshole: ужас. да еще и текст синий.
не, на жизнь конечно расчитывать можно, и не такие уроды живут, но все равно... все слишком стандартно :(

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 21:41:42 
Итак... Здравствуйте, Kamil.
Сейчас будет происходить "порка" :laugh:

Начнём с того, что сайт мне совершенно не понравился. Слишком всё дубово и стандартно.
Но распишем по пунктам:
1 - Шапка с логотипом - не катят. Лого - маленькая, грязная, желтая надпись.
2 - Меню - никакое. Почему 4 пункта - одного цвета, остальные - другого ??
3 - Домой, письмо и т.д. - лажа... почему они нарисованы на огромном фоне ??
Ох... не могу больше писать. Всё, что ниже новостей, их включая, мне - абсолютно не нравится..

_________________
Василий Пирогов
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 22:27:54 
Kamil, заранее прошу прощения. Меня тут попросили помягче... Полегче... Буду! Но только со следующего топика. ;)

"Меняю дизайн". Знаменательное начало. Хотелось бы уточнить на что. В принципе дизайна есть у меня, могу сменять. :D

Итак... В целом опять:

1) Затёртый до дыр темплейт.
2) Все возможные ошибки начинающего верстальщика
3) Крайняя небрежность в работе.

Несколько подробнее.

1) Отвратная композиция влипшая в угол. Это на какое разрешение, сорри, если даже на 800х600 остаётся пустое место и немалое?
2) Тыреные, судя по всему, картинки, причём тыреные неудачно. Мне пять минут пришлось смотреть на верхний угол, чтобы понять, что это не "хэви индастриал" как тут некоторые дети любят, а чиссаканкретна деньги. Та,что справа. Вы это в фотошопе чьи-то полосочки по низу картинки подитрали? Плохо! Слишком заметно. Такие вещи надо делать качественно. А если не умеете - обрезайте. Внизу слева это что за дивайс? Ящик депозитария? Не... Мусор...
3) Кошмарные иконки, которые кочуют из сайта в сайт по сети и за это время добравшись до Вас совсем видать усохли. Вы, простите, при каком разрешении экрана работаете? У меня на нормальной юзерской семнашке они стали восприниматься читаемо только пи 640х480
4) Вёрстка текста и картинки снова бессмысленная и беспощадная. Зачем картинка влипла вправо и вверх? Зачем у неё эта рыжая полоска слева? Зачем основной вводный текст так пляшет относительно новосного? И вообще, слабо его было отформатировать и разбить на абзацы?
4) Кнопка с домиком и гордым тайтлом "домой" КУДА отсюда ведёт? Сколько ж можно повторять про это ламерство...
5) У Вас шесть цветов и ни один не на месте, кроме может грязно-синего. Серый там что делает? Картинке тыреной скучать не даёт? Или прилипшую к ней полоску оправдывает?
6) Ссылочки с бессмыслеными стрелочками у Вас от кого разбежались по гигантской пустой шапке? У них там что, особая иерархия расположения?
7) И под конец главное... Ну прям хоть опять Задорнова цитируй: "Правильно, это не мясо, это мсяо!" Вы прежде чем выставить сами смотрели? Вы почитайте внимательно с самого начала - верхнего левого угла! "WEBMONEY.KG сайта" Точно! Это не сайт, это сайта.

"Не верстал..." И не сверстаете!!! Потому как Вам придётся либо менять текст в шапке на картинки, а что текст картинкой Вы делать не умеете, бо его руками надо править, а не шопом ужимать Вы доказали - "партнёрская программа", фиг разглядишь.), либо у Вас всё поедет! У меня по определению авторские размеры фонтов в ИЕ отключены, чтоб глаза на таком "дизайне" не ломать. Так он даже при выставлении "самого мелкого" фонта и то нен приближается к вашей авторской задумке!

Я бы не был так эмоционален, если бы всё это и очень близкое к этому уже не говорили человек двадцать тут раньше. Смысл выставляться, чтобы потом не принимать во внимание разумные замечания?

3--
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 22:31:55 
Впрочем, не расстраивайтесь. Действующая версия сайта http://webmoney.kg хоть и резина, но не многим лучше Вашего варианта. Похоже, это фирменный стиль.
Kamil
новый человек
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.03.03
Заголовок сообщения: Спаибо
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2003, 06:17:24 
Спасибо :)
Буду работать над дизайном дальше.…
baksin
0
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2003, 11:38:49 
Кондово, недоделано, а американские лица из клипарта ваще не катят!!! :killanasshole:
   
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2003, 12:14:42 
Мдя, лица для Кыргызстана, скажем мягко, нетипичные. Т.н. деньги в левом верхнем углу напоминают канализационные люки.

О фиксированном шрифте уже не только я, но и старшие товарисчи заколебались говорить.

Справа пустая белая полоса - для чего? Для красоты? Так нету ее там. Увы.

_________________
а зачем?
Shasha Муж.
участник
0
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07.04.03
Откуда: Msk
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2003, 12:26:05 
гыть, какой смешной сайт, особенно текст когда читаешь
ВМ за ВМЗ из ВМТ через ВМ и плюс ВМЗ :laugh:
я чуть не умер, а про все остальное Акела конечно классно расписал! читал и радовался его эмоциям :laugh:

_________________
Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби.
baksin
0
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2003, 12:33:26 
Syveryn, :laugh: странно - в тех же клипартах полно китайцев :laugh:
   
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100