Маленькая заглушка для хомячка. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Ворон Муж.
новый человек
0
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.06.08
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Маленькая заглушка для хомячка.
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 19:01:21 
http://nightfolk.net/
Нажмите сюда, что бы увидеть предмет обсуждения
Буду рад вашим комментариям и замечаниям.
С уважением. Ворон.

_________________
Студия «Web Saints» | http://websaints.net/
Diabolos Муж.
соучастник
27
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 21:46:01 
оффтопик:

Цитата:
Если щепотку мускатного ореха подогреть на синем пламени, добавить теплую осеннюю ночь, когда в воздухе витает дым костров и ветер разносит по узким, извилистым улочкам немного безумное пение ксилофона, затем смешать то, что получится, с туркой горького кофе и руками художника разлить все в крохотные чашечки, разбавив каплей древнего, как мир, колдовства, то вы получите эликсир, позволяющий взглянуть по новому на


вы точно сайты делаете? :laugh:

_________________
is there anybody out there?
Ворон Муж.
новый человек
0
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.06.08
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 21:47:52 
Да.
Абсолютно.
Вроде бы.
Ну, я так думаю.
Иногда.

А вообще, я больше всего люблю заниматся версткой.

_________________
Студия «Web Saints» | http://websaints.net/


Последний раз редактировалось Ворон 18 Апрель 2009, 00:33:14, всего редактировалось 1 раз.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 22:01:57 
Ворон, начнем с простого вопроса: какова цель этого сайта?
Ворон Муж.
новый человек
0
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.06.08
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 00:18:12 

Цитата:
Мы — маленькая веб-студия, под названием «Ночной народ». А этот веб-сайт — место, где вы можете оставить нам сообщение, если у вас возникли вопросы или есть для нас интересная задача.



Он нужен для того, что бы пользователь смог понять куда он попал.
Он нужен для того, что бы пользователь смог получить хотя бы общее представление о моих способностях и навыках. В области верстки, например.
Он нужен для того, что бы пользователь мог бы оставить мне сообщение, если, вдруг, ему взбредет в голову подобная блаж.
Он нужен для того, что бы заинтриговать, удивить пользователя. А может быть даже вызвать его улыбку.
Он нужен как затычка страшного пустого места, которое живет там, где еще нету сайта. И хомячковая затычка будет выполнять свою скромную роль до тех пор, пока я не сумею сделать нормальный, человеческий, хотя бы в первом приближении приличный макет сайта. Макет, за который мне не будет мучительно стыдно перед лицом тех дизайнеров, мастерство которых я уважаю.

Вот зачем нужен этот сайт.

И, раз уж он все равно там висит, как нескажу что — хотелось бы, что бы он был немножко ближе к понятию "хорошая затычка". И именно поэтому я и прошу вас высказать ваше мнение и посоветовать, как сделать лучше. Что-то я постараюсь исправить немедленно. Что-то — просто запомню, что бы не совершать ошибок в будущем. В любом случае — я буду очень благодарен за ваши комментарии.

_________________
Студия «Web Saints» | http://websaints.net/
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 00:19:56 

Ворон писал(а):
Он нужен для того, что бы пользователь мог бы оставить мне сообщение, если, вдруг, ему взбредет в голову подобная блаж.


о да, лучше таким как вы держаться вместе.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 00:24:58 

Ворон писал(а):
Вот зачем нужен этот сайт.



Понятно. В таком случае могу лишь оценить степень достижения ваших целей на твердую пятерку. По стобалльной шкале.
Ворон Муж.
новый человек
0
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.06.08
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 02:39:14 

Crazy писал(а):
могу лишь оценить степень достижения ваших целей на твердую пятерку. По стобалльной шкале.


Одна двадцатая идеала? Не так уж и плохо. Думал, будет хуже.

Объясните, пожалуйста, более конкретно — что именно сделано плохо и как это стоило бы по вашему мнению сделать.


molokofreak писал(а):
о да, лучше таким как вы держаться вместе.


Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.

Спасибо за ответы.
С уважением. Ворон.

_________________
Студия «Web Saints» | http://websaints.net/
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 10:41:49 
1

Ворон писал(а):
Объясните, пожалуйста, более конкретно — что именно сделано плохо



Он нужен для того, что бы пользователь смог понять куда он попал.
Эту задачу сайт не решает. Невозможно понять -- это временная болванка на период смены дизайна или постоянный сайт. Невозможно понять, что это за студия. Невозможно понять, чем она занимается и есть ли смысл иметь с ней дело. Ноль баллов.

Он нужен для того, что бы пользователь смог получить хотя бы общее представление о моих способностях и навыках. В области верстки, например.
За этот пункт выданы 5 баллов. Поскольку представление о навыках дизайна (низких) и умении рисовать (аналогично) получить можно. А вот в отношении верстки просмотр HTML лично мне сказал только, что нет грубых косяков. И все.

Он нужен для того, что бы пользователь мог бы оставить мне сообщение, если, вдруг, ему взбредет в голову подобная блаж.
Кнопка, замаскированная под заголовок и необходимость вводить капчу при условии, что человеку не продемонстрировали ничего, чтобы сформировало стойкое желание продолжить общение. Ноль баллов.

Он нужен для того, что бы заинтриговать, удивить пользователя. А может быть даже вызвать его улыбку.
Брови поднялись немного, улыбки не было. Брови на целый балл не тянут.

Он нужен как затычка страшного пустого места, которое живет там, где еще нету сайта. И хомячковая затычка будет выполнять свою скромную роль до тех пор, пока я не сумею сделать нормальный, человеческий, хотя бы в первом приближении приличный макет сайта. Макет, за который мне не будет мучительно стыдно перед лицом тех дизайнеров, мастерство которых я уважаю.
Странички UnderConstruction вышли из моды в районе 2000-2001. Ноль баллов.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 11:09:57 
1
Ворон, во первых о вашем нике: после Тима Ворона разговоры о "общее представление о моих способностях и навыках. В области верстки" уже как то пугает.
Во вторых, по идеи заглушки: такой жанр действительно умер. Вы сделали что то не обычное для жанра, но есть сильные сомнения, что это может как то быть полезным. Начнем с того, что догадаться сразу что там форма для обратной связи и это цель странички, да еще и с капчей... не знаю. Лично я не навижу заполнять формы обратной связи.
В третьих, что Вы вкладываете в эту иллюстрацию? Лично я вижу несколько графических элементов, выполненных в разной манере и абсолютно между собой не связанных, не смыслом, не композицией.
Нижняя часть этой картинки: я ничего не смог придумать лучше в качестве интерпретации, как рваный стоячий носок, с проистекающими из мертвого тела жидкими фикалиями.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 12:50:26 
Полное говно. Вот Алефъ увидел там рваный стоячий носок, а у меня рвотный рефлекс возник, когда я увидел там большой палец правой руки пербентованый месяца три назад и кровь на котором гниет и по сей день.

P.S. По своим личным наблюдениям могу сказать автору, что все сеи потуги по заглушкам , "кто мы", "что мы", "зачем и почему мы" - это тупорылый копипасто-плагиат который нафиг никто читать не будет и смотреть тоже. В мире дизайна есть только одна мера всех вещей-это сам дизайн. Пока его нет ни какие заклушки и приглушки ненужны вобще и никому.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Ворон Муж.
новый человек
0
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.06.08
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 13:13:07 
Спасибо за комментарии.
Буду думать.
Буду работать.
Рано или поздно - получится.

_________________
Студия «Web Saints» | http://websaints.net/
dodgy_dj
новый человек
1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.10.04
Откуда: Украина
Заголовок сообщения: Re: Маленькая заглушка для хомячка.
Сообщение Добавлено: 22 Июнь 2009, 06:52:39 
-1
A на мой взгляд совсем неплохо, на время переработки сайта нехорошо иметь зияющюю дыру на месте того самого сайта.

Смысловая нагрузка иллюстрации не совсем понятна, на данный момент она существует сама по себе, разобщена со всем остальным.
Иерархия сообщений тоже кажеться может быть еще доработана.

На мой взгляд название вашей студии важнее чем "УЖЕ СКОРО!" эта надпись слишком визуально доминирует в пространстве. И было бы хорошо их немного разделить чтобы им легче дышалось.

Раздел "кто мы" повествует нам о том что цель вашего будущего сайта - это предоставить возможность оставить вам сообщение. Сайта еще нету, но эта страница является частью сайта и должна помочь нам не только связаться с вами но и в первую очередь дать понять какого рода работу делает студия.

Очень понравился ваш секрет, мне кажется ему не нужен дроп даун. Вынесите его всем на показ, все остальные пункты сайта могут уйти на второй план и быть упрощены.

Удачи вам, вы движетесь в правильном направлении.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Июнь 2009, 14:59:05 
dodgy_dj, на археолога учитесь?
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100