Homepage @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Заголовок сообщения: Homepage
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 00:48:51 
Предлагаю Вашему вниманию свой сайт, который появился у меня совершенно недавно.
В качестве ремарки - по возможности не забывайте про существование в сайтах контента:)
(1024x768+)

http://aliendesign.ru/

_________________
жж
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 01:26:07 
Раздел имхо не тот...
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 01:38:16 
А какой, по вашему является более приемлимым? (раздел)

_________________
жж
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 01:46:49 
alien, стартплощадка. Это не сайт. И не веб. Возможно Вы хороший полиграфист, к примеру, но это не веб.
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 02:36:13 
о как! :amazed:

А как быть с тем, что я вижу для этой задачи лишь подобное решение, дабы оно не стало самоцелью? К тому же заявление о том, что это не сайт... - а куда же вы ходили, Akela? На что смотрели? За счет чего получили доступ к содержимому?
Боюсь, что для стартовой площадки это слишком роскошно, кроме того - я не полиграфист, а дизайнер. С удовольствием бы узнал критерии, по которым это не сайт.

_________________
жж
urbanist
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.03.03
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 03:47:42 
серый грязноватый..
urbanist
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.03.03
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 03:53:44 
заставил посмотреть себя подробнее (у меня 7 утра.)

конверт слишком большой. и надпись слева от него.
очень по-русски смотрится это. не знаю. может вам это и нравится.

шрифты как-то смущают.
не знаю почему.

а работы классные. (те что полиграфия)
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 05:29:10 

urbanist писал(а):
те что полиграфия

- вот именно.
Kissteen
соучастник
20
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 29.03.03
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 08:07:28 
У меня Ваш сайт вызвал критическую ошибку с последуюшим закрыванием окна браузера (я нажал на какую-то ссылочку)…
это просто не приемлемо для веб. :fie:
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 09:02:30 
Ничего более сказать не могу - плохо! Очень плохо! :down:
   
spectrum
соучастник
0
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14.09.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 09:34:20 
нестандартно. но и не юзабильно в то же время. Хотели сделать что-то непохожее на остальное, получилось. Но удобности и информативности этому сайту очень не хватает.

_________________
спектральный
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 09:40:25 
alien, не расстраивайся для стратовой площадки это не раскошно....хе-хе..
Неспорю...оригинально и цвет интересен..но согласен с господином Акелой ,что как сайт (именно сайт, а не дизайн-макет и т.д.) это ничего из себя не представляет.

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 09:45:04 
alien, вы поначалу совершенно правильно запостили в раздел «Дизайн» обсуждение этого сайта. Работы в портфолио хороши (кстати, более продуктивное обсуждение получится, если выставлять их не «оптом», а по одной).

Но здесь, соглашусь с Акелой, ему не место. Видно сразу, что делал не профи в области веб-дизайна.

В перемещении в «стартовую» нет ничего постыдного

Цитата:
Для юных вебдизайнеров и перешедших из смежных специальностей


_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 13:26:25 
Нестандартно, но и неудобно. Такое впечатление, что пытаешься штаны через голову натянуть...

_________________
а зачем?
andrei_post
соучастник
0
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.12.02
Откуда: оттуда
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 13:34:41 
ууужжжааас, и почему он еще не в стартовой
trap
новый человек
0
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.12.01
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 13:38:09 
Некотрые элементы слишком велики, а в остальном мне нравится. Далой стандарты :killanasshole:

Интернет станет скушным и неинтересным без таких сайтов :cool:
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 14:06:28 
Ну, в основном, ясна основная мысль...
По поводу размещения в 2-х темах - я думаю понятно, я добивался и добился более разностороннего суждения. Это положительный момент.
summersun, Сайт как таковой - это что? Боюсь, что несмотря на тенденции надо помнить о функции, а та функция, которая возложена мной на этот сайт - на мой взгляд выполнена.
spectrum - честно говоря - я за вас серьезно опасаюсь за ваше логическое мышление - если вы просматривали страницу в надлежащем, оговоренном размере...
Я думаю при попадании в аэропорт иноязычной страны вас ждет серьезная вероятность остаться там навсегда. Так как реагировать на примитивные пиктограммы вы не в сосотоянии :insane:
Kissteen - четно говоря - звучит неубедительно. Я бы лично в такой ситуации упомянул о самом прецеденте, о платформе и браузере, к тому же не надо мне говорить по поводу приемлемости - я на Маке постоянно сталкиваюсь с подобной неприемлимостью на сайтах где платформенность должна быть поддержена по определению. c.u.
В заключении - вероятно первое, что можно сказать на мои доводы - а что вообще размещался? - Очень просто - ради критики и мнений - что выше - не критика, а субъективность подчиненная общей тенденции.
Если не лень изучине мои замечания к другим работам.
И давайте не будем по возможности говорить "смотрится", "из другой оперы" и "логотип товарного знака (из реальной практики)" Ж)

_________________
жж
c-team
новый человек
0
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20.12.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 14:45:57 
Кто-нибудь кинет ЭТО в стартовую?
Админы, ВЫ ГДЕ?!

_________________
Использование современных технологий позволяет достичь неимоверных результатов, но нам это не грозит.
DANIAR
новый человек
0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.11.01
Откуда: ALMATY
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 14:49:07 
А мне кажется цвет совсем не подобран от ярко зеленого до жёлтого
и на сером фоне и ещё зелёные квадратики возле названий совсем никуда, мне кажется место серого фона можно сделать белый, что бы на уровне контрастировал с другими цветами композиции
L3thaL
новый человек
0
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28.04.03
Откуда: Северодвинск
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 14:53:02 
alien, после просмотра Вашего сайта у меня 2 часа болела шея, так держать ее под углом 90 градусов не очень удобно. Честно говоря и меню у Вас весьма нелогичное, для юзера здесь просто делать нечего. :frown:

_________________
Левое - это хорошо перевернутое правое.
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 15:06:57 
Слабая шея, плохая память :laugh:
DANIAR, вы бы там точно еще пару-тройку цветов ввели, цветолюбивый вы наш.
Констатирую предположение, что очень многие делают заявления не ознакомившись с вопросом. Ломают шею не используя предусмотренную систему ссылок в информационном поле, не замечают унифицированности пиктограмм (по цвету) и поддержку этой унифицированности...
Формализм - плохо! :gent:

_________________
жж
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 15:29:23 
в стартовую.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
DANIAR
новый человек
0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.11.01
Откуда: ALMATY
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 15:29:47 
о какой ты поддержке говориш эти грязно зелёные пиктограммы на сером фоне это поддержка уш лучше бы они были совсем одинокими, а текст зелёный на сером вообще не видно или это поддержка основных ссылок,
ну если не хочеш белый цвет фона сделай серый посветлее
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 15:58:37 
хорошо
мне понравилось
редкость на этом форуме - сильные работы.
OPEN DESIGN! - сила
жаль что он в стартовой, хотелось бы, что бы учились на таких примерах..
мое мнение, что акела ошибся в третий раз. :laugh:

бывает, нужно подумать, куда ведут стрелочки-a la магнитофон, вот что единственно вызвало затруднение. А так - респект

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:10:37 
Всем спасибо!
(особенно сочувствующим!!!)
Весь фокус в том, что в ситуации с сайтом ТЗ (техзадание) я ставил сам себе — и, на мой взгляд, решил его, но, тем не менее, услышать комментарии было интересно;)
очень похоже на то, что без работы я не помру!!!
по-моему вопрос исчерпан,
еще раз thx

_________________
жж
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:13:18 

alien писал(а):
Слабая шея, плохая память

- нельзя так обращаться с пользователем. Вы в сеть для чего сайт выкладываете? Как минимум, чтобы донести до людей тот контент, который Вы там представили. Если фронтпейдж будет неприятным для глаза (пусть и ооочень нестандартным - что не всегда плюс), если навигация будет неудобной, структура непонятной, интерфейс враждебным, то пользователь просто уйдёт. Сейчас же!!! И не увидит Вашего бесценного контента. Как Вы сами тут заметили про дизайнеров и целевую аудиторию. Вам картинку сайта нужно было иметь в сети или сайт с картинками? Картинку - так и вешайте картинку. Или сайт, как средство представления Ваших картинок? Тогда сделайте сайт. То, что мы видим - для сети недопустимо.

mark_ars, Вам нужно объединиться с другими участниками форума и ошибок насчитаете больше. :) Я достаточно конкретно аргументирую свои "ошибки". Причём после того, как были высказаны аналогичные мнения по тем же пунктам. Если же Вы считаете, что может существовать сайт, интерфейсу которого срать на то, доберуться ли пользователи до содержимого - считайте, что лично для Вас я ошибаюсь всегда. Я считаю иначе.


Последний раз редактировалось Akela 5 Май 2003, 16:21:16, всего редактировалось 1 раз.
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:19:45 
хе-хе, что-то мне это напоминает, но не помнб то. довольно интересная штуковина. но идея не нова :(

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:25:11 
maxim317, ты её в полиграфии видел. И не раз.
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:33:46 
Akela, добЕрутся :laugh:
я не хочу вести разговор в этом тоне. Я, помнится, слышал от Вас просьбу, указать на Ваши ошибки, количеством пока в 3(три). Разумеется, это мое скромное мнение.
Законы в дизайне особенно приятны, когда их нарушают толковые люди. Я понятно излагаю? Необходимость соблюдения законов очевидна. Но когда их нарушают, видно кто нарушил - пресловутый В.Пупкин или нет.
Я вообще считаю, что направление web - очень хилое, ущербное кривое-косое направление в дизайне. ему вообще лет 15 от силы, с типографикой смешно сравнивать. Может, поэтому сайтик выделяется на общем сером фоне (речь не о цветах, а о уровне) этой стартплощадки.
Конечно, принципиальность - дело хорошее. Раз сайт - должен быть сайтом. пресловутое юзабилити важно на сайтах банков, мое мнение, когда от скорости принятия решения юзверем зависит, например, денежный поток - пускай даже самого юзверя. А на хомяке - да сам себе хозяин. Мне вот интересно было посмотреть. И даже не смотря на не очевидную навигацию я с сайта не ушел, пока все не посмотрел.
Я наверно путаю сайт и работы. Может быть.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:35:11 
Akela, То, что вы видите - это то, что вы и будете видеть в ближайшее время, считать ошибки - базарное занятие. При желании я лично могу убить оччень большое количество окружающих вещей, причем посуществу, но врядли буду уважать себя при этом.
Обсолютно не понял рассуждений насчет картинок и контента, контента и картинок.
Я не могу и не собираюсь удовлетворять пожелания всех. Есть приверженцы подобных решений и подхода и я в этом вопросе - как говорит один мой знакомый - за кастовость.
И как я уже писал, на мой взгляд - вопрос исчерпан. :bye:

_________________
жж
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:59:13 
mark_ars, несомненно
Цитата:
добЕрутся

- это те самые ошибки скорости набора.


Цитата:
направление web - очень хилое, ущербное кривое-косое направление в дизайне. ему вообще лет 15 от силы, с типографикой смешно сравнивать.

- да нет... Оно просто другое. Намного сложнее по самим своим условиям разработки. И доступнее - за кривой сайтик мелкой фирмы с Вас как за тираж дорогого журнала не спросят. Поэтому в нём устоявшихся направлений попросту пока ещё нет. Зато есть возможность наделать много глупостей и оправдывать их кучей причин. Поэтому, естественно, на первый взгляд масса вебдизайна не может соревноваться с массой полиграфии - тут полностью согласен, она всегда проиграет.


Цитата:
А на хомяке - да сам себе хозяин.

- тоже согласен! Только вопрос ДЛЯ КОГО этот хомяк. Если для узкого круга друзей и знакомых - да! Если как пример вебдизайна - см. выше. А тут он был выставлен именно в этом качестве.


alien писал(а):
считать ошибки - базарное занятие.

простите, а Вы сюда зашли для того, чтобы Вам тут сосчитали исключительно достоинства Вашей работы? Тогда так и нужно было писать: не обращайте внимания на ошибки и недостатки! Расскажите мне что у меня хорошего! Предупреждать нужно.


alien писал(а):
Обсолютно не понял рассуждений насчет картинок и контента, контента и картинок.

… на мой взгляд - вопрос исчерпан

- да воля Ваша! Ну не поняли и сочли ичерпаным и ладно. Если бы Вам было интересно не только о достоинствах, то Вы могли бы посмотреть другие топики, где вопрос о картинках и контенте неоднократно поднимался. Я просто сослался на него, не более.


alien писал(а):
не могу и не собираюсь удовлетворять пожелания всех.

- а Вам никто этого и не предлагал. Просто есть определённые принципы построения. Журнальной страницы. Визитной карточки. Рекламного щита. Сайта. Они разные. Если Вам это безразлично - тогда что Вы хотели услышать тут? "Как красиво?" По лично моему мнению оно ещё и некрасиво. Очень. Сочетание именно таких цветов, да ещё с таким фонтом выглядит грязно и неопрятно. О чём Вам уже сказали и без меня.


alien писал(а):
При желании я лично могу убить оччень большое количество окружающих вещей, причем посуществу, но врядли буду уважать себя при этом.

- а вот причём тут это и вовсе не понял. Ну, да, как Вы уже заметили, "вопрос исчерпан".
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 13:30:21 
тема закрыта по просьбе автора.

уважаемые мемберы форума, давайте перестан доказывать друг другу, что работы говно, а будем просто высказывать свое мнение.

каждый 3ий топик к концу превращается в жуткий флейм. и это нельзя так оставлять. исправить можем только мы.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100