Хочу сделать сайт лучше. Прошу помочь советами. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Заголовок сообщения: Хочу сделать сайт лучше. Прошу помочь советами.
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2008, 14:47:43 
Здравствуйте уважаемые эксперты.

1. Речь идёт о сайте издательского дома "Русские Эмираты" - www.dxb.ru
2. Сайт есть, сайт работает. На сайте постоянно обновляется контент.
3. На сайте есть статичные страницы (описание компании, расценки и т.д.).
4. На сайте есть динамический контент - электронные версии наших журналов.
5. Есть карта сайта: http://www.dxb.ru/map.php
6. Есть облако тегов: http://www.dxb.ru/test_tags.php
7. Есть страница обработки ошибки 404: http://www.dxb.ru/error404
8. Есть форма обратной связи: http://www.dxb.ru/about/fedback.php
9. Сайт работает под управлением 1С-Битрикс.

Задач у сайта три:

1. Дать возможность тем, кому не доступна бумажная версия наших журналов, ознакомиться с их содержанием.
2. Рассказать о нас потенциальным клиентам (рекламодателям).
3. Дать возможность нас найти и связаться с нами тем, кому мы интересны (feed back).

Ну и, собственно вопросы:

1. Хочу улучшить дизайн сайта. В принципе, почти устраивает существующий, но мне кажется, чего то не хватает. Может быть что-то не так с цветовой гаммой? Может не хватает графических элементов оформления? Может ошибки компоновки? Что можно улучшить, с вашей точки зрения? Что необходимо поменять? Что убрать? Что добавить?

2. Структура сайта. Как вы считаете - соответствует ли она задачам сайта? Если нет - что нужно сделать, чтобы сайт работал на все 100%?

Заранее благодарен за конструктивную критику и ценные советы.

_________________
http://www.dxb.ru/
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2008, 15:43:41 
Сюр:
Изображение

Что нужно сделать? -- целиком переделать сайт.

_________________
Deforum is DEAD
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2008, 17:07:42 
Увы, есть сегодня эта недоработка. Дело в том, что в первой версии сайт был "прижат" к левому краю - белая граница между содержанием и левым краем монитора составляла около 7 пикселей. Сейчас содержимое главной страницы центрируется, но обработка "резины" слева и справа осталась старой, что очень некрасиво выглядит на широкоформатных мониторах. Обещаем исправить. Чтобы вас это не смущало, давайте считать, что главная выглядит так:

Изображение

_________________
http://www.dxb.ru/
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2008, 23:59:05 
Наймите дизайнера.
Возможно когда то сайт выглядел неплохо, сейчас он морально устарел — это раз. Контент подпортил дизайн 2.
Изобилуют мелкие банерки, это жутко раздражает! Навигация деактивирована.
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2008, 07:55:27 
AgA-1, спасибо за ответ. Прошу подробнее остановиться на пунктах:


AgA-1 писал(а):
- Контент подпортил дизайн 2.
- Навигация деактивирована.



Как это понимать - "Контент подпортил дизайн"? Т.е., если бы на сайте не было содержания, то дизайн сгодился бы?
И что такое "Навигация деактивирована"? Ссылки что ли не работают?

Заранее спасибо за разъяснения.

_________________
http://www.dxb.ru/
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2008, 12:40:06 
Вы чего-там законсервированы были в своих Эмиратах?
На дворе кстати 2008 г. а не 1995 г.
Это не сайт а свалка.
Пользуясь случаем, передаю привет из далекой России :)
Kot Pafnuty Жен.
соучастник
42
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10.02.04
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2008, 00:34:02 

RE писал(а):
давайте считать, что главная выглядит так

С моего варианта украли красную полоску! :dont: :)

Изображение
CookieVl Муж.
новый человек
15
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17.02.05
Откуда: у Москвы столько денег?
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 05:49:56 

Kot Pafnuty писал(а):

RE писал(а):
давайте считать, что главная выглядит так

С моего варианта украли красную полоску! :dont: :)

Изображение



оффтопик:
А с моего белый фон

_________________
I am using Photoshop CS3, Symfony Framework
Kot Pafnuty Жен.
соучастник
42
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10.02.04
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 08:54:54 
оффтопик:
CookieVl, возможно, я тормоз, но я таки не поняла - зачем вы меня полностью процитировали, с картинкой?
Я, так же как и Missinglink выше, показала автору, как этот сайт выглядит у меня, изображение получено путем нажимания кнопочки Print Screen.
А вы что подумали?
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 11:02:14 

bong13 писал(а):
Вы чего-там законсервированы были в своих Эмиратах?
На дворе кстати 2008 г. а не 1995 г.
Это не сайт а свалка.



1. Увы, да - в Эмиратах время течёт иначе, это факт.
2. Спасибо за напоминание. Чуть было не стали оптимизировать сайт под 2006 год. Учтём.
3. Почему назвали сайт свалкой? Это применительно к беспорядку на главной странице? Или по отношению к контенту? Или по организации навигации? Убедительно прошу уточнить.

_________________
http://www.dxb.ru/
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 11:49:12 
RE, дизайн изначально никакой, сейчас уже сильно устарел. Кромет того, ситуацию еще сильнее усугубило "кривое" добавление информации на сайт (кривое всмысле "абы как"). Навигация неудобная. Техническая реализация убога - во первых глючит, во вторых скрипты дырявые ;)

Долго можно ругаться. Все плохо.

_________________
Deforum is DEAD
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 12:13:17 

Цитата:
Почему назвали сайт свалкой?
1. Это применительно к беспорядку на главной странице?
2.Или по отношению к контенту?
3. Или по организации навигации?
Убедительно прошу уточнить.



1. Да
2. Не или, а естественно тоже
3. туда-же

Уточняю:
Если внутренние еще туда сюда — прочитать можно вообщем и ладно, от вас видимо другого не требуют и вам особо не надо.
Входная страница за гранью была в 95 г.
А вообще что вы хотели-то, поправить главную страницу с помощью советов?
Разве вам не кажется это смешным? :)
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 12:14:28 

Missinglink писал(а):
RE, дизайн изначально никакой, сейчас уже сильно устарел. Кромет того, ситуацию еще сильнее усугубило "кривое" добавление информации на сайт (кривое всмысле "абы как"). Навигация неудобная. Техническая реализация убога - во первых глючит, во вторых скрипты дырявые ;)
Долго можно ругаться. Все плохо.



1. По информации. Абсолютно согласен с тем, что на статических страницах (о компании, цены и тд.) информация именно навалена. Обязательно позаботимся об этом в первую же очередь - перезальём красиво. Но так ли всё плохо в оформлении выпусков журналов? зайдите на статьи, особенно в свежих выпусках - есть к чему придраться?
2. Навигация. Что можете посоветовать? Если можно - отдельно по корпоративной информации, и отдельно - по выпускам журналов.
3. Техническая реализация. В чём проявляются глюки? Не могли бы вы показать хотя бы одну дыру в скрипте?

Заранее спасибо.

_________________
http://www.dxb.ru/
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 12:25:43 

bong13 писал(а):

Цитата:
Если внутренние еще туда сюда — прочитать можно вообщем и ладно, от вас видимо другого не требуют и вам особо не надо. Входная страница за гранью была в 95 г. А вообще что вы хотели-то, поправить главную страницу с помощью советов?
Разве вам не кажется это смешным? :)




Главная задача сайта - донести до потенциального клиента (рекламодателя) информацию о наших услугах - размещении рекламы в пеатных сми. В первую очередь - в наших собственных (4 журнала, три сайта), во вторую - в сторонних СМИ, как в ОАЭ, так и в России.

Второстепенная задача - дать возможность тем, кому недоступна печатная версия, ознакомиться с содержанием. У этой задачи есть (должна быть) и полезная оборотная сторона - контент рождает трафик, что повышает шанс сайта быть найденным тем, кто нам нужен - рекламодателем.

Я не хочу видоизменить главную с помощью советов, понимая, что это должен сделать профессионал (дизайнер, разработчик). Я хочу получить материал (критические отзывы) для постановки задачи + (может быть) найти исполнителя.

_________________
http://www.dxb.ru/
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 13:23:02 

RE писал(а):
Как это понимать - "Контент подпортил дизайн"? Т.е., если бы на сайте не было содержания, то дизайн сгодился бы?
И что такое "Навигация деактивирована"? Ссылки что ли не работают?


Это значит на макете дизайнера который был сделан в 96ом году, все выглядело лучше, чем когда в него повпихивали контент, некачественно повпихивали. Это значит, что работа с контентом выполнена ужасно. )
Навигацию не видно. Не понятно где она находится. Некоторые кнопки выглядят как маленькие баннерки. А не как навигация сайта. Такие дела.
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 13:50:51 

AgA-1 писал(а):

RE писал(а):
Как это понимать - "Контент подпортил дизайн"? Т.е., если бы на сайте не было содержания, то дизайн сгодился бы?
И что такое "Навигация деактивирована"? Ссылки что ли не работают?


Это значит на макете дизайнера который был сделан в 96ом году, все выглядело лучше, чем когда в него повпихивали контент, некачественно повпихивали. Это значит, что работа с контентом выполнена ужасно. )
Навигацию не видно. Не понятно где она находится. Некоторые кнопки выглядят как маленькие баннерки. А не как навигация сайта. Такие дела.



Огромное спасибо - наконец то пошёл конструктив.

1. По контенту уже сказал - да, статику наполнял человек, далёкий от искусства - брался документ в ворде и копипастился в панель управления. Обязательно займёмся в первую очередь. Убедительно прошу ответить - есть ли замечания по контенту в выпусках журналов? К примеру, вот в этом: http://www.dxb.ru/project/re/index.php?SECTION_ID=465

2. Про навигацию в виде баннеров - раньше это казалось прикольным решением. Но, скорее всего, вы правы - не все понимают, что это переход к другим разделам. Спасибо за ценное замечание.

_________________
http://www.dxb.ru/
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 14:41:03 

RE писал(а):
Главная задача сайта - донести до потенциального клиента (рекламодателя) информацию о наших услугах - размещении рекламы в пеатных сми. В первую очередь - в наших собственных (4 журнала, три сайта), во вторую - в сторонних СМИ, как в ОАЭ, так и в России.

Второстепенная задача - дать возможность тем, кому недоступна печатная версия, ознакомиться с содержанием. У этой задачи есть (должна быть) и полезная оборотная сторона - контент рождает трафик, что повышает шанс сайта быть найденным тем, кто нам нужен - рекламодателем.


Отлично!
Не пожалейте денег на хорошего дизайнера, отправьте ему этот текст с задачами, плюс ссылку на сайт и не мешайте ему "прикольными решениями и идеями пришедшими в голову".
Этого достаточно для хорошего дизайна.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100