Городской портальчик @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
SergKovalev
новый человек
0
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.06.02
Откуда: Белгородская обл.
Заголовок сообщения: Городской портальчик
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 19:53:06 
Для своего родного города )

http://www.rda.ru/2.htm.

Какие будут замечания?

_________________
У спеха
Indian Муж.
соучастник
0
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18.01.03
Откуда: Подмосковье
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 20:00:33 
мне понравилось , вот только меню надо выделить бы.

и ещё уж больно он широк. а в 800*600 будет влезать ?

ну а так вообще ничего. :)

_________________
просто и красиво
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 20:02:04 
Главное замечание по поводу юзабильности...

Это НЕ юзабильность... не, это просто кошмар..
Такое впечатление, что на главную страницу всё накидано в художественном беспорядке... Глаза так и бегают.

А два меню зачем ???? Для простоты ??

Нет. С этим на сайте большие проблемы.

_________________
Василий Пирогов
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 20:04:06 
Сам дизайн - скучный и неинтересный. Нету композиции. Нету подбора цветов. Нету изюминки, что превращает его в обыденный.
:cry:

_________________
Василий Пирогов
Artur
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.04.03
Откуда: NY
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 20:50:28 
Очень уж блекло :frown:
Во всем согласен с ZEDом

_________________
Каждая мысль несет в себе свое отрицание; будучи формой идеи, она связана с другой мыслью которая ей противоположна. Это вытекает не из свойств человеческого познания, а из общих законов природы.
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 21:53:56 
+ зачем так крупно НАПИСАТЬ ПИСЬМО??? у вас что почты не хватает? А так в общем неплохо.… правда серо очень... вот у нас так всегда :( нет бы что-нибудь веселое сделать... нет... серость!

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
Carmack
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 22:26:43 
а помойму неплохо. только не понравилось меню с ссылками.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 23:26:52 
1) Вёрстку. вы сайт обсуждаете или Ваше умение владеть фотошопом???
2) Вы любите свой город? Я свой - да. И постеснялся бы так откровенно халтурить на сайте его рекламирующем.
3) Оставьте Вы это дело. К сожалению тут даже не объяснить ЧТО ИМЕННО плохо. Всё плохо - вкуса нет.
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 23:36:54 
На самом деле, Akela, слишком жесток.… так что не принимайте все близко к сердцу, у вас вполне способный на жизнь сайт, просто в нем нет идеи, и чего то такого , что будожит сознание.…

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2003, 23:40:40 
maxim317, а ещё нет профессионализма, дизайна и умения делать сайты.
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 00:02:06 
Akela, само собой....вас же просили быть помягче в Стартовой... дабы не ранить неокрепшую и ранимую психику... Вы сами обесчали быть более менее мягким..

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 01:57:18 
maxim317,
Цитата:
дабы не ранить неокрепшую и ранимую психику


клева сказал
по сайту сайт действительно без идейный да и владение фотошопом сдесь тоже нулевое одна грязь

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 01:59:30 
Akela, было было обещал быть мягким и нежным...гы шучу нефиг если уж совсеми ...такой значит и тут такой-же пущяй не расслобляются

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 08:20:34 
как говорится разброд и шатания - почему герб к краю так прилип, там же зеленая почему-то обрывается пошла белая и оранжевая с какого перепугу? фотки висящие? "давайте развивать.." и "возможно, это судьба?" - вразнобой - и именно все это вместе выглядит очень криво!

_________________
...я пущенная стрела...
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 09:23:17 
Добавлю заметки на счет шрифта и текстов
1. Кошмар. Всё неровно, расстояния между буквами плавают.
2. Текст написан с ошибками. ("...она ещё встретитЬся")
3. Неграмотно (с литературной точки зрения) составленны тексты (например посмотрите на текст "возможно это судьба".)

Эх...

_________________
Василий Пирогов
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 10:41:25 
Правая полоса слишком широка - даже присутсвие карты ее не оправдывает.
Влипший герб - плохо. Под ним оранжево-белая полоса - это флаг, или так, для красоты? Зелёное поле на пару пикселей шире - почему?
Меню - однозначно в переделку.
Уберите к чертям эти надписи "сделать стартовой", "добавить в избранное" :killanasshole:
Не делайте заголовки и названия заглавными - больше внимания они не привлекут, а читать тяжелее.
Погоду - в правую колонку (под карту).
Кста, что это за грязь над разделителями? Это градиенты? Нет, это грязь! Уберите, к терапевту.
Фотографии.… Мда. Похоже, работать в фотошопе мы только учимся... Научитесь, пожалуйста.
Делайте резину и масштабируемый шрифт.
И, главное - купите коробку хороших конфет, вспомните дорогу к родной школе, имя учительницы русского языка. Распечатайте свои тексты. Попросите её проверить все с красным фломастером. Подарите ей конфеты. (с) мой.

зы. "жалобная книга" :cry:

_________________
а зачем?
baksin
0
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 12:17:51 
Приятно, черт побери! Только меню смущает - видно, что не доделано - над ним нужно поработать немного и вперед! :cool:
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 13:26:29 
Syveryn,
Цитата:
"сделать стартовой", "добавить в избранное"

- опа! А я даже и не заметил сразу... Ндя. Номинант на премию "Пупкин-2003".


Цитата:
Делайте резину и масштабируемый шрифт.

- ну эта! :D Без максимализма плз! Тут половина этих слов вообще не слышала! :(
Acid~Jazz Муж.
соучастник
1
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12.04.03
Откуда: Зеленоград
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 13:38:59 
Мало того, что эскиз... он и как эскиз вообще хлам: текст никто не ровнял, просто letter-spacing в фотошопе поставили побольше... никто никогда и не догадается, как же это будет выглядеть в браузере. Мутные буковки в заголовках некрасивые, грязные.

Сайт обезъянки-путина в ресурсах города, и колода для забивания масла на главной странице - рулез. Хотя, для сельской местности (алексеевка? белхород? эта иде?) покатит наверняка.

_________________
начинающий менеджер . http://acidjazz.photosight.ru/
signer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 23.03.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 14:49:06 
SergKovalev, согласен со всеми критиками - у Вас сайт НЕ получился. Попробуйте оставить зеленую полосу с названием и гербом города, остальное все уберите, и сделайте заново. Если снова не выйдет - тогда на учебу!

_________________
Успехов.
SergKovalev
новый человек
0
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.06.02
Откуда: Белгородская обл.
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 15:14:44 
Попытка номер 2, с учетом почти всех замечаний )

http://www.rda.ru/3.htm

Естественно, это ещё только набросок.

_________________
У спеха
Romano Муж.
соучастник
0
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 13.03.02
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 15:40:50 

SergKovalev писал(а):
Попытка номер 2, с учетом почти всех замечаний )
http://www.rda.ru/3.htm
Естественно, это ещё только набросок.



практически ничего не поменялось.…

не хватает строгой компактности на твоей страничке, все как то разбросано, текст картинки.…

_________________
Когда Бог создал человека, он не запатентовал свое изобретение. И теперь каждый дурак может делать то же самое...
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 15:49:27 
Ну, мил человек, если вы ТАК используете советы мемберов сего форума.…
Если что и поменялось, то, увы, в худшую сторону (если учесть, что многие действительно искренне хотели вам помочь, то результат выглядит как пощечина общественному вкусу).
Последний совет. Выключите компютер. Выпейте пива или чего еще. Отдохните в хорошей компании. Дня два. Я так понимаю, со сроками вас никто не подгоняет? Тогда три дня отдохните. ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ ЭТОТ ТОПИК. Начните с чистого листа.
Удачи...

_________________
а зачем?
Acid~Jazz Муж.
соучастник
1
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12.04.03
Откуда: Зеленоград
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 16:22:02 
выглядит интереснее, но по-прежнему слабо...

синие блоки бестолково выпирают вправо, пунктирные линии смещены относительно блоков выше... либо это брак эскиза, либо я не представляю себе, как это будет верстаться.

опять же, вы не исправили навигационную строку - она все еще не похожа на меню. честное слово, долго не замечал навигации вообще, хотя, по-идее, она должна одной из первых попадаться на глаза.

не нравятся странные рваные края у синего блока "о сайте" - выглядят как глюки картинки. в этом же блоке, определитесь, "прислать" - это кнопка или ссылка. если кнопка, то пусть она будет похожа на кнопку, если ссылка, то, соответственно, на ссылку.

какой-то невнятный хлам слева от заголовков ПОГОДА, ЗАМЕТКИ и т.д. режет глаз. попробуйе сделать их светло-серым, мб поможет... там же, неприятная тавтология с подписями ("ссылки" - "полезные ссылки")

заголовок "родина посолнечного масла и хороший город" - корявый... что-то одно, либо родина масла, либо город (причем не хороший, это некорректно, а любимый).

далее, в этом варианте совершенно неясно, как будут выглядеть внутренние страницы сайта, что тоже, согласитесь, немаловажно.

ну и общий совет, если уж решили сделать хороший, качественный эскиз, то выравнивайте текст не методом увеличения расстояний между буквами, а изменением кернинга для каждого знака (используйте alt+стрелки в фотошопе)… потратите время не зря, поверьте, нет никакого смысла смотреть на текст, который браузер отрисует потом по-другому.

_________________
начинающий менеджер . http://acidjazz.photosight.ru/
baksin
0
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 17:44:03 
Эх! Если бы еще вспомнить, что было до этого :cool: Этот вариант не нравится - особенно стрелки вот эти - ну совсем не в кассу :)
   
SergKovalev
новый человек
0
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.06.02
Откуда: Белгородская обл.
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 19:41:41 
Вариант номер 3.

http://www.rda.ru/3.htm

Хочу поблагодарить за замечания, почти все очень конструтивные.


Ну а как сейчас?
Syveryn, просто у меня мало времени свободного, и, пока оно есть, хочу сделать этот сайт.

_________________
У спеха
cosmotron
новый человек
0
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27.01.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 20:53:25 
Эй чуваки, а мой родной город Старый Оскол!!!! Тоже там рядом!
Nebrat
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.03.03
Откуда: Московские мы...
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 21:07:57 
Не совсем понятно разбитие менб на два отдельных. Неудобно.

_________________
Дизайнер из меня плохой, но поучаствовать хочу. И не надо лезть в мое портфолио :)
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 21:46:50 
стало более современно, мне даже понравилось..

только как-нибудь с логотипом города поиграй... а то она как бабушка со скамейки на дран-н-бэйс вечеринке... :)

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
baksin
0
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 00:31:00 
SergKovalev, Да ваще - ураган!!! Только в левом нижнем углу небольшой бардак - его поправить и можно за следующую работу браться!
   
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 01:31:15 
мда baksin, прав разберсь и вот еще че выкладки у тя слишком большие чуть помельче и будет ок

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 01:47:35 
Ну вот! Совсем другое дело!!!

Если в начале были попытки создать отстой собственными силами - теперь уже путём порчи чужого имущества в виде миллион раз поюзанного темплейта.

Полный разнобой приёмов, нелепое сочетание цветов, фрагменты тыреные с самых разных мест, стилистически несовместиые. И боже, нафига там огромная слепая плашка грязно/серо/синего цвета "о сайте"??? Так и кажется при просмотре, что в правый глаз что-то попало... Не говоря уже о том, что одному богу известно как это будет в вёрстке.

Про полную нелепость структуры, навигации, неформатированного текста я уж молчу, боюсь, что для Вашего сайта это требования недопустимые.

Зато г-ну [censored] и [censored] нравится! Может Вам организовать кампанию взаимной поддержки несправедливо обижаемых ламеров? Тут ещё один есть с сайтом про строительство. Так и будете ходить и друг другу нравиться...


SergKovalev писал(а):
просто у меня мало времени свободного, и, пока оно есть, хочу сделать этот сайт.

- потратьте его на то, чтобы заработать денег и заплатить дизайнеру. Первый вариант мог быть недосмотром. Последний чётко доказывает, что ошибка в кодах ДНК, а не HTML. Бросьте Вы это дело. Ничего личного, но имхо Вам лучше заняться тем, что не требует математической логики и художественного вкуса.
signer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 23.03.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 07:19:10 
SergKovalev,
Похвально, что у Вас есть такое рвение к работе, но дизайном должны заниматься дизайнеры, и если Вы хотите серьезно им заниматься, то Вам предстоит еще очень долгий путь... Если же Вы просто собираете сайт за 15 мин., и это - вариант Вашего хобби, то претендовать больше чем на дилетантское увлечение, Ваши творения не смогут (по крайней мере на данном форуме).
Впрочем, как я говорил, у Вас есть желание работать и наметки вкуса, и, при развитии Вашего образования (дизайнерского), возможно у Вас есть будущее в дизайне. :bye:

_________________
Успехов.
Easy Rider Жен.
соучастник
7
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.03.03
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 07:49:54 

Цитата:
чего то такого , что будожит сознание.…


_________________
koivo | re:vision
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2003, 08:35:55 
Да, воистину ваше рвение достойно лучшего применения. Г-н Акела как всегда резок в своих суждениях, но в принципе, он прав. Скажите честно, вам самому нравится это? Если да, никто не сможет вам помочь и просто нет смысла спрашивать чьего-то совета. Еще раз повторяю свой совет - отдохните. Возможно, действительно, у вас просто замылился глаз (ну вот верю я в людей, за что и страдаю!). Здесь дело не в потраченном времени. Вас никто не гонит в шею - такие сайты делаются на голом энтузизизьме. Пусть через полгода, но так, чтобы не было стыдно ни вам, ни вашим землякам за лицо вашего города в инете.

_________________
а зачем?
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100