Давнишняя экзаменационная работа @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Pav
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.09
Заголовок сообщения: Давнишняя экзаменационная работа
Сообщение Добавлено: 12 Август 2009, 11:19:36 
Здравствуйте всем!

Предлагаю ознакомиться с моей давнишней экзаменационной работой по веб - дизайну. Экзаменовался я в феврале 2009 года. Сам понимаю, что сайт не супер - некоторые элементы старался тщательно прорисовать, а что - то добавлял, чтобы "заполнить пустоту" - время поджимало. В программу обучения входила работа в Photoshop, вводные навыки работы с html, CSS, немного Java, учили обращаться со слайсами, которые по сути не приводят меня в восторг так же, как и фреймы и пр. В этой работе нужно было показать, что за время обучения я получил знания, которые способен применить на практике.

Вот ссылка: http://solarsystemsite.narod.ru/index-noborder.html

Немного о той ситуации, благодаря которой я оказался на этом форуме:

10 августа этого года возвращался домой в Москву из Питера на поезде, где разговорились с человеком, который, как оказалось, по работе связан с графикой, дизайном, печатью. После выпитого пива разговор получился очень живым и интересным. Я рассказал ему о своих точках соприкосновения с этой сферой деятельности; впрочем, мне приходилось редактировать, обновлять сайты на предыдущих работах, что крайне не нравилось, т. к. это отвлекало меня от великих сисадминских дел, но, работодателя это мало волновало. Рассказал о своей учёбе на курсах web - дизайна от центра занатости.
Всё было интересно и темы оказывались такими, на которые я готов был говорить очень долго и подробно, чему способствовало выпитое пиво. Поезд прибыл на Курский вокзал в 00:04 по московскому времени 11 августа - в мой день рождения.
Мой новый знакомый, кроме прочего, рассказал об этом форуме и предложил разместить что - то из своих работ, чтобы подвергнуть критике, на что я ему ответил, что по большому счёту у меня есть только этот экзаменационный сайт. Предлагая посетить этот форум он сказал, что пусть это будет мне подарком на день рождения. Вот и думаю, что за подарочек получится. Не знаю, насколько лучше я разбирался бы в этом, если бы продолжал продвигаться... Не работаю больше года - не хочу. Живу халтурами.
Совершенно нет настроения что - либо делать. Это не значит, что я ленивый, или безнадёжно тупой и безрукий. Просто мне в Москве не нравятся люди, потому что смотрю на совершенно незнакомых людей, на их лица, поступки и мне совершенно не хочется с ними общаться - как минимум...
Я побывал в Питере, где ранее был часто, но до этого визита не был там 16 лет. Там как бы то же, что и в Москве, только другие здания, но... ЛЮДИ! Там Совершенно другие люди!!! Я хочу жить и работать в этом прекрасном городе! Можно найти множество аргументов, чтобы проанализировать и понять, нравится работа или нет и насколько варианты разных работ целесообразны для личной жизни, мнение о чём формируется, благодаря окружающим, как правило, близкими людьми.
Для меня это тоже важно, но, считаю, что жить нужно так и там, чтобы не было погано, а работа и всё остальное - приложится. Жить так, чтобы не терпеть муки, которые окружающие пытаются оправдать своим "авторитетным", "логичным" и "адекватным" мнением.

А в общем, просто оцените пожалуйста мой сайт. Спасибо.
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 12 Август 2009, 13:08:17 
а ваш знакомый шютник однако, может это Crazy ехал?

ваш сайт наглядное подтверждение:

Цитата:
приходилось редактировать, обновлять сайты на предыдущих работах, что крайне не нравилось


_________________
Say hello to my little friend!
Pav
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.09
Сообщение Добавлено: 12 Август 2009, 13:36:48 
scirocco, спасибо за ответ.
Может, я ошибаюсь, но, выбранная вами фраза для цитаты говорит о склонности к снобизму.
Да, действительно, на старой работе мне приходилось, кроме прочего, редактировать и обновлять сайты - не каждый день и это редко занимало времени более 20 мин. Это было моим самым нелюбимым занятием. Просто работодателю не хотелось искать для таких целей какого - нибудь призрачного студента за 300$ в месяц. Моя ежемесячная зарплата составляла 30 - 40 тыс. рублей.

Цитата:
знакомый шютник

- не Crazy.
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 12 Август 2009, 13:50:44 

Pav писал(а):
выбранная вами фраза для цитаты говорит о склонности к снобизму



Может и ошибаетесь. Я имел в виду, что сайт выглядит так будто делали его по принципу "на отъебись", когда делать надо но очень не хочется.

_________________
Say hello to my little friend!
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 12 Август 2009, 14:53:22 
С днем рождения!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 12 Август 2009, 15:19:19 
Прочитал первый пост и прослезился :cry: Бедный, бедный мальчег. Не легкая история твоего детства повергла меня в тоску. Бзрезультатно потраченое время на обучение потеряно безвозвратно. Ты разочарован в людях. Тебе не на дефорум нужно, а на форум обиженных на весь мир.
Да сайт кстати НПДО полнейшее.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Pav
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.09
Сообщение Добавлено: 12 Август 2009, 15:45:56 
Поначалу мне очень хотелось сделать его приятным во всех отношениях. Чуть далее объясню почему. Можно взять этот форум, эту страницу: у меня при разрешении 1280х1024 присутствует нижняя прокрутка, а во время учёбы преподы категорически не приветствовали этот факт.
В итоге он получился таким, каким, как я чувствовал, его хотели бы видеть экзаменаторы - немолодые женщины, прожившие большую часть сознательной жизни, работая по профилю. Тогда PC ещё не было или были, но ещё не у нас. Я получил "отлично", впрочем, как и вся группа... почти.
Экзаменаторы. Некоторые из них - наши преподаватели, женщины; они хотели видеть результаты ими проделанной работы, а не нами, экзаменующимися. Их мало волновала тема, просто, получилось так, что с разными преподами мы проходили разные темы и каждая хотела видеть результат того, что вложила она лично. Банальный эгоизм, который принято считать нормальным.
Теперь могу объяснить, почему этот сайт мне хотелось сделать приятным и для кого.
Сначала нашим преподавателем была молодая девушка. Тогда ей, если не ошибаюсь, было 19. Как я понял, она недавно вышла замуж и в институте училась на 5м курсе. Образование вырисовывалось ну очень интересным - там программирование не для слабоумных. А работа для неё удобна с учёбой по совместительству. А суть всей темы - про эмоциии. Она в первый день знакомства с группой, где в основном немолодые люди, как - то не по теме сказала, что замужем, муж ревнивый, и, не упускала повода говорить о своём замужестве перед группой, а нередко и без повода. Конечно, можно сделать выводы и можно о них не говорить, но, вся соль в том моменте, в этой неразочаровавшейся, совсем молодой девушке, от общества которой становилось светло и радостно. Даже у немолодых людей возникало двойственное чувство: с одной стороны специфическая, вполне понятная нериязнь, а с другой стороны расправлялись некие давно заржавевшие, спресованные и завязанные в тугие узлы струны души, которые даже пытались звучать.
Так вот, этот сайт я хотел сделать таким,чтобы он ей понравился. В отличии от других преподавателей, она преподносила нам теорию не "на отъ#&@%сь", а для того, чтобы мы это не просто понимали и умели, а чувствовали "всю глубину наших глубин".
Учитывая её возраст и характер мне хотелось сделать соответствующий сайт с таким "детсковато - игрушечным" интерфейсом. А что тогда было в мои годы!? Warcraft, Half - Life... Вот и решил сделать чем - то неуловимо - близкую тематику цвета, меню...
В общем, она осмыслила поначалу мою работу над сайтом. Наверное, я давно устарел не только физически, но и морально и игры мои старые. Более старшие коллеги тоже живут своей памятью, своими играми. Они не хотят верить, что уже есть более современные, мощные компьютеры и у людей другие интересы и ценности. Они хотят верить, что их достижения, а для компьютерщиков, (что меня неожиданно удивляло) их компьютеры, 1е пентиумы, с MMX до сих пор представляют из себя то, что представляли и тогда, когда копили на них, и они стоили 2 приличных зарплаты, но, приобретая такой, можно смотреть на окружающих с чувством собственного превосходства.
Вот и думаю, что смысл - в сознании. Благодаря той девушке люди чувствовали, что их собственное сознание становится им очень приятным и я не был исключением.
Хочу немного отвлечься в сторону темы сознания, но, потом опять же поясню зачем.
На прошлой работе у меня был начальник - не работодатель, который владелец фирмы, а сильный специалист. У него соответствующее образование, программист, причем не тот программист, который делает то, что и как умеет, а тот который делает что надо по - любому, причём со специфичной будничной скукой. Зарплата у него была на порядок выше моей, а вот личная жизнь очернила его сознание. В период, когда я увольнялся - он из окна "случайно упал" насмерть. Он даже говорил об этом ранее, а поддержать его можно было фразами, начинающихся с "Да ладно... ))))) Никто и думать не мог. А с человеком общаешься - эмоции по - любому передаются. Сам стал увольняться и пьянствовать начал от плохого настроения. Хочу сделать такую связку: сознание, смысл и настроение.
Вернусь к теме нашей девочки - преподавателя. Попреподавав недолго нашей групе она тяжело заболела - запустила простуду. Настроение в группе ухудшилось, о чём и вслух неоднократно говорилось. И смысл другим стал: надо доучиваться, получать свидетельства. Преподаватели часто менялись.
В общем, сайт у меня получился не супер - не для кого, а для чего - было для чего - для свидетельства, которые выдают экзаменаторы.
Дизайн - работа для творческих людей, для которых и натыкал на клаве многа букав. Про музыку могу ещё больше написать.
Думаю, смогу сделать сайты и намного лучше: был бы смысл и настроение. Делать это только ради того, чтобы кому - то что - то доказать - это как в игрушку на компе играть: можно вникнуть, выиграть, а посмотришь по сторонам - только время потерял. Некоторые играют для самодовольства, чтобы повысить себе настроение от выигрыша - мне такое не помогает - всё сложнее ))
Для меня сейчас важнее настроение, смысл, чтобы распутать тугой узел своего сознания. Мне очень понравилось в Питере, а будет смысл - найдётся и работа и всё остальное. Наверное, любая работа в Москве будет мной нелюбимой, даже с солидной з. п. Это как связаться с нелюбимой женщиной, у которой есть все ценные в обществе атрибуты - но с такой не хочется.
В общем, отписался парой слов про "на отъ#&@%сь" ))
Экзаменаторы сделали мне лишь пару замечаний по поводу тёмного сайта и неярких шрифтов - пожилым людям напряжно читать. В отличии от других, мне они подленько, "понимающе" не улыбались, хотя сайт не супер.
А та девушка - препод... Надеюсь, она поправилась, пришла в норму, получила своё супер - образование программиста и стала просто счастливой женщиной. Мне приятно так думать.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 12 Август 2009, 16:48:08 
Тема закрыта. Причина — «Нет предмета для обсуждения».

P.S. Ниасилил. Многабукв.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100