Теперь крадут портфолио целиком @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Заголовок сообщения: Теперь крадут портфолио целиком
Сообщение Добавлено: 18 Октябрь 2004, 23:45:12 
Оригинал http://shapes.granul.spb.ru/portfolio.php (Подтверждено исходниками) Информация проверена и подтверждена. По вопросам участия в экспертной комиссии, а так же участия в судебном процессе в качестве свиделей просьба обращаться на ящик info@webgraphics.ru (http://webgraphics.ru) на имя генерального директора студии "Webgraphics" Алексея Фомичёва.
Внимание! Всем, кто пострадал от действий данного псевдо-дизайнера, предлагаем присоединиться к данному процессу!


Клон http://abelov.ru/portfolio.htm
Якобы дизайнер - Белов Алексей
tel./факс: +7 095 4836863
tel.: +7 916 4099085
Проживает по адресу г. Москва пр-т Вернадского ***** Остальное оставим для суда.

Информация о владельце домена:
--------------------------------------------------------------------------------
domain: ABELOV.RU
type: CORPORATE
descr: Domain for Web Server Hosted by ValueHost
nserver: ns1.valuehost.ru.
nserver: ns2.valuehost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Andrej V Poljanica
phone: +7 095 1310449
fax-no: +7 095 1310449
e-mail: fiof@rambler.ru
registrar: GPT-REG-RIPN
created: 2003.06.16
paid-till: 2005.06.16
source: RIPN
Last updated on 2004.10.19 00:17:45 MSK/MSD

*Вся информация получена из открытых источников.

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2004, 10:41:18 
ха-ха ))
ни фига себе

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
A_Ch Муж.
соучастник
6
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22.10.03
Откуда: MSK
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2004, 10:54:19 
отличия есть... во втором работ больше...
почему мы должны верить вам, Alex?
почему вы хотите сразу в суд? полюбовно нельзя?
(задолбали мусорские!!!!!!)

_________________
местечко пустует, не нравится мне это!!!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2004, 11:02:36 
Кстати, после копирайта, что на одном сайте, что на другом стоит регистрейшн, что бы это значило???

_________________
триангуляция
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 09:42:22 

A_Ch писал(а):
отличия есть... во втором работ больше...
почему мы должны верить вам, Alex?
почему вы хотите сразу в суд? полюбовно нельзя?
(задолбали мусорские!!!!!!)



Это дело тянется уже 2 месяца "полюбовно". Всё, чего удалось добиться владелец удалил index.htm но портфолио оставил. Вернее удалил, а теперь поставил обратно. Я не дизайнер - я владелец дизайн студии. Работаю легально, плачу налоги и хочу чтобы люди, талантливые люди работающие на меня, такие же дизайнеры как вы - были защищены от посягательств на их права! Подтвердить авторское право могу предоставив исходники и серверные логи. Как минимум подтверждённую дату создания субдомена. Я в чём-то не прав?

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 10:09:46 

Цитата:
предоставив исходники и серверные логи. Как минимум подтверждённую дату создания субдо


Alex, ба... да у вас доказательств то нормальных нет :) то, что преведено в цитате - это "усы, лабы и хвост". для серьезных доказательств нужно либо заказное письмо с исходниками или заверенеие у нотариуса. :glasses:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Последний раз редактировалось Long 20 Октябрь 2004, 10:10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
PirogovV
новый человек
15
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27.08.04
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 10:10:00 
Alex, вы абсолютно правы.


Цитата:
почему мы должны верить вам, Alex?

В данной ситуации, глупее вопроса я ещё не видел. Браво.

_________________
Василий Пирогов
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 10:31:38 

Цитата:
Подтвердить авторское право могу предоставив исходники и серверные логи.


Уважаемый Long, будьте внимательны! Плюс более важным вопросом будет проведение независимой экспертизы по запросу суда. Нотариальные заверения здесь ни причём. Если мы хотим отстоять авторские права, мы должны либо предоставить винт на котором будет указана наиболее ранняя дата создания файла, либо предоставить авторское свидетельство в котором указаны дата создания psd исходников. Читаем закон об авторском праве и смежных правах. http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM
Уважаемый г-н PirogovV, спасибо за поддержку, но давайте не будем оскорблять оппонентов, давайте предоставим им возможность делать свои ошибки и быть невнимательными, чем самостоятельно они подтвердят собственную некомпетентность. Спасибо

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
PirogovV
новый человек
15
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27.08.04
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 10:36:17 
оффтопик:
Alex, давайте! A_Ch, извините меня! Не прав! Но на счёт вопросика своего автору топика, подумайте :)

_________________
Василий Пирогов
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 10:38:20 

PirogovV писал(а):
оффтопик:
Alex, давайте! A_Ch, извините меня! Не прав! Но на счёт вопросика своего автору топика, подумайте :)


Спасибо :beer:

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
A_Ch Муж.
соучастник
6
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22.10.03
Откуда: MSK
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 12:23:52 
PirogovV, :gent: - я не обиделся!
еще раз повторяю, сравнивая оба сайта видны отличия... причем во втором выставленных работ больше...
может это связано с обновлениями первого сайта... а может с тем, что представитель второго бывший сотрудник этой студии, покинувший компанию по каким-либо причинам и продолжающий работу в данном направлении, пополняя портфолии... а может еще что-то... нафантазировать можно что угодно...
Адвокат в таких случаях говорит следующее: рассказывайте ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО, как все было, и ничего не скрывайте...
из первого поста мне не было очевидно факт нарушения авторских прав! Причем в конце используется отталкивающее - псевдо дизайнер! пострадавшие просьба обращаться - а это уже серьезное обвинение в мошенничестве!
Если автор топика просит помощи и содействия, то пусть информирует нас по полной, либо вносит уточняющие комментарии...

а то получается как в уличной драке: кто первый заявил, тот и пострадавшей...
PirogovV, мы же не такие?
кстати вы были когда-нибудь на суде? слышали какие там вопросы задаются?

_________________
местечко пустует, не нравится мне это!!!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 12:32:24 
Alex,
Цитата:
Читаем закон об авторском праве и смежных правах.



Я бы даже сказал: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!


Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: "©";

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

года первого опубликования произведения.


Смотрим вопрос, который я задал выше:
Цитата:
Кстати, после копирайта, что на одном сайте, что на другом стоит регистрейшн, что бы это значило???



И внимательно смотрим на сайт-портфолио! И не видим там - латинской буквы "С" в окружности: "©".
Даже первокурсник юридического докопается.

_________________
триангуляция
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 12:36:28 
Изображение

_________________
триангуляция
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 17:59:11 
Хорошо, давайте по пунктам:
1. Мои юристы достаточно хорошо знают законы чтобы не казаться первокурсниками. :)
2.
Цитата:
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!


Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: "©";

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

года первого опубликования произведения.



Если мы выпускаем пачку сигарет и используем на пачке надпись: "Изготовлено под контролем компании JT International SA..." но ни о каком контроле не было и речи это не значит что мы имеем право легально использовать знак копирайта или ссылаться на официального правообладателя.
3. Портфолио shapes.granul.spb.ru фигурировало в качестве портфолио при приёме на работу в апреле текущего года. Сайт abelov.ru начал индексироваться поисковыми машинами с текущим портфолио летом этого года. Исходные материалы у владельца данного сайта отсутствуют как факт. Psd исходники не предоставляются третьим лицам по умолчанию. Это тоже факт.
4. Работы представленные в портфолио и не присутствующие на "родном сайте" относятся не к дизайнеру, который создал работы за которые мы готовы отвечать перед судом, но не смотря ни на что мы готовы отстаивать и его интересы, если он будет в этом заинтересован. Мы не собираемся защищать интересы человека, который этого не хочет сам.
5. Если человек не в состоянии пробиваться на рынок веб дизайна самостоятельно и предпочитает воровать портфолио у фрилансеров а не связываться с системой типа templatemonster или зарабатывать деньги реализуя свой талант или их скины - значит этот человек не в праве продавать и рекламировать под своей маркой то что ему не принадлежит.
6. Если человек был предупреждён о том, что он не прав и признал это (убрав индексную страницу) значит он отдаёт себе отчёт в своих действиях и вполне адекватен. Если человек не понимает разницы между своим портфолио и чужим, значит он либо не знает о существовании соответствующего закона, либо не исполняет его. "Незнание закона не освобождает от ответственности..." - это тоже факт.

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 18:04:36 
Кстати, форум открытый, мнение выражаем мотивировано и с учётом правил данного форума. Автор сайта abelov.ru предупреждён о наличии данного топика. Его мнение, полагаю, будет так же интересно участникам обсуждения.

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
greyshadow
соучастник
6
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22.08.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2004, 18:10:00 
Господин A_Ch прав. Проще приехать с братвой и нахрен выбить себе моральную компенсацию со всеми обещаниями, чем по судам таскаться!!!
И быстрее и дешевле.

И потом: каким образом Вы наткнулись на это "второе" портфолио? Случайно?.. Ню-ню. :chih:

_________________
Маджентовый скунс.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2004, 11:44:18 
Alex, если ваши юристы достаточно опытны, как вы говорите, то они должны знать тот факт, что авторское право возникает в момент публикации, поэтому необходимо подтвердить ТОЛЬКО дату публикации (создания). При наличии документально подтвержденной даты (нотариально заверено, либо - заказное письмо), ваш хард будет являться теми самыми "усами", которые НИЧЕГО не докажут. Дату создания документа можно проставить абсолютно любую. логи можно предоставить те, которые нужны. так что, если ваш оппонент вовремя подсуетился, то плакало ваше портфолио.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2004, 04:30:05 
Long, опять фантазируете? У сайтов есть заказчики. Они то в курсе у кого заказывали и там есть договора и акты сдачи-приемки. Этого более чем достаточно в случае если этот А. Белов не работал у Alex'а.

Если часть портфолио не при Alex'е делалась, то все равно кто-то же заказывал эти работы и кто-то кому-то за них платил. Так что никаких писем-шмисем тут совершенно не надо. И тот кто "позаимствовал" портфолио может обсуетиться.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2004, 09:36:30 
я не понимаю
а подъехать к гражданину-нехорошему и вставить по самое не хочу - это большая проблема?

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2004, 10:06:23 
Pgprint, уважаемый, это вы фантазируете, а я использую только те факты, которые предоставлены в этом топике.
Цитата:
Подтвердить авторское право могу предоставив исходники и серверные логи

- не про какие акты-договора речи не ведется. на будущее - читайте внимательнее, и не придумывайте за других.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2004, 20:38:23 

MiRo писал(а):
я не понимаю
а подъехать к гражданину-нехорошему и вставить по самое не хочу - это большая проблема?


Технически - гораздо проще. С другой стороны, мы, таким образом, даём оппоненту веский аргумент против себя же. И на будущее, договариваться с гражданином "по-базару" удобнее, когда он к вам "чисто приезжает", а не наоборот, если стрелять не собираетесь. :cool:

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2004, 20:55:12 

Long писал(а):
Pgprint, уважаемый, это вы фантазируете, а я использую только те факты, которые предоставлены в этом топике.
Цитата:
Подтвердить авторское право могу предоставив исходники и серверные логи

- не про какие акты-договора речи не ведется. на будущее - читайте внимательнее, и не придумывайте за других.



О, да! Про свидетелей-то я и забыл упомянуть! :)
И всё-таки не забывайте, про дату создания файла на сервере. По двум исходным файлам достаточно легко определить с какого делалась вёрстка. Возьмите любой сайт, скопируйте его, а потом подгоните под него исходник! :) Найдите идентичную графику, оплатите шрифты, подгоните под его стандарты все кривые - ваша задача на каждом писеле скопировать линию, в том числе - на невидимых отрезках.
Подгоните фильтры с точностью до 1-го процента и (о Боги!) создайте файлы именно в тех редакторах, в которых они делались - для тех кто не знает - любой редактор оставляет метки о дате создания, версии и издателе... Этот титанический труд - далеко не всё с чем придётся столкнуться плагиатору, отстаивая подлинность своих работ. Возникает вполне резонный вопрос, если это ему под силу - дешевле делать самому. Если у него хватит денег окупить подобную деятельность - спокойнее выкупить ряд шаблонов на templatemonsters. Согласны?

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2004, 23:41:11 
Alex, ваше дело принимать к сведению или нет, то, что написано выше. но если будут противопоставлены друг другу документально подтвержденные факты и ваш жесткий диск, то с очень большой долей вероятности суд примет сторону вашего противника.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2004, 00:40:31 
Alex, сейчас Long говорит дело. Просто объяснить кому-то о каких исходниках вы толкуете, что за такие даты создания файла, как и почему они могут/не могут быть подделаны... - семь потов сойдет. А вот что такое свидетель и что такое платежка/договор/акт никому объяснять не надо, все это итак знают. Не умножайте сущности без нужды.
Alex
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.04
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2004, 11:28:11 
"pisding" и как с ним бороться
Замечательный топик правда, господа? И статья там очень грамотно написана. (оригинал статьи: http://hiero.ru/article.php?id=copyright) Если брать во внимание технические аспекты экспертизы, то они весьма похожи. Не думаю что в управлении Р плохие специалисты :)

_________________
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (с) Мэрфи
Предпочитаю первые два!
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2004, 13:34:40 
Alex, вы и вправду платите Digimarc'у? тогда в принципе вопрос с подтверждением отпадает. НО! выше нигде не было упомянуто об использовании подобной технологии. а предоставление жесткого диска с обычными исходниками ничего не доказывает. впрочем, я уже устал об этом говорить. если вы не хотите прислушиваться к дельным советам - это ваше право. про то как отреагирует суд на такие доказательства я уже писал выше.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2004, 20:11:57 
Alex, урпавление Р занято своими карманами куда больше чем вашими правами (кстати кажется его переименовали и уже довольно давно).

Long, а вообще Digimarc вполне хороший и недорогой способ. Я сам пользуюсь.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2004, 11:50:02 
Pgprint, дело не в том - дорогой он или нет, дело в том используется ли он и на каких основаниях ;)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2004, 21:02:31 
Long, погоди-ка, но защитил же Бокарев свое право на "энциклопедию рекламы", которую написал он и публиковал только в интернет, а кто-то наглый взял и издал это книгой, а защитил он, предоставив а кчаестве докательства логи от хостера...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2004, 21:11:22 
Alex,
Цитата:
Не думаю что в управлении Р плохие специалисты


Что не помешало этим специалистам в качестве оформления своего сайта использовать в свое время содранное почти один в один оформление другого, достаточно популярного сайта. Причем они долго уверяли несчастного ограбленного автора, что это не их проблемы, что у них деньги уплочены кустарю, а что кустарь у кого-то что-то содрал - не их проблемы, правда потом вроде как-то разошлись, но тем не менее, весело было ;)
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2004, 21:18:31 
Natusik, это правовой вопрос. Никто не сказал что использовать логи от хостера НЕЛЬЗЯ. Вы имеете право предлагать суду все что угодно. Просто срубить логи можно довольно просто: обороняющейся строне досточно жестко поставить вопрос о возможности их подделки. НО! Если обороняющаяся сторона этого не сделала, то 1. логи будут допущены и 2. их содержимое будет как-то истолковано.
Что и произошло у Бокарева. Он притащил нечто на суд и сказал что мол вот, это нечто достаточно достоверное, давайте приобщим его к материалам дела. Обороняющаяся сторона не смогла привести достаточных аргументов (или судья не захотел слушать, или они вообще не возражали) о том, что нечто не имеет отношения к делу или в силу своего устройства/источника никак не может быть достоверным и, стало быть, нечто оказалось в деле. Серверные ли это логи, черновики ли это, записи на стене в туалете, отпечатки пальцев... - формально говоря не важно.

Alex МОЖЕТ использовать логи и исходники. Просто на кой надо чесать себя левой ногой за правым ухом если у него есть куда более прозаичные методы подтверждения свой точки зрения?
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2004, 09:38:21 
Pgprint, яшна :)
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2004, 10:01:24 
Pgprint, :yes:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2004, 11:23:19 
Long, ты не кивай :) Ты лучше http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=24988 поправь :) А то там у тебя... ну, ты в курсе :)
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100