Сперли интеллектуальную собственность! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
XXL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 8 Март 2005, 22:05:00 
Liss, хоть и не хотел больше писать на вашей конференции. но отвечу вам. вы безграммотны в правовом плане.
Цитата:
Зато трудовое соглашение с работником и его функционалы составляются на основании законодательства включая тот же ЗоАП.


понятия трудового соглашения нет с момента принятия трудового кодекса. А уж как составляются друдовые договоры и др. документы - не расказывайте сказки. сколько уже ходил по ним на суды.

Цитата:
Или вы предлагаете всех художников под роспись с законом ознакомить?

закон действует и без того, ознакомили с ним или нет.

Цитата:
Я сотый раз говорю, что обязательный комплект документов входит "ДОЛЖНОСТНАЯ инструкция" являющаяся ДОКУМЕНТОМ, на основании которого доказывается, что фотки сделаны в процессе выполнения служебных обязанностей.

не путайте инструкцию и результаты труда. в служебные обязанности входит то, что сделано по заданию работодателя. а это задание работодатель должен доказать.
Цитата:
Это если не относится к служебному, и даже когда составляют договар с учетом авторства, там почти всегда работодатели пишут "предусматривается единоразовая выплота авторского гонорара", выплачивают этот гонорар и используют столько, сколько требуется без дополнительных выплат авторских.


идите лучше рассол пейте. глупость форума и форумчан в правовом плане поражает.


Даже разговаривать неохота с человеком который ЗоАП наизусть знает. Я вот 5 лет с ним работаю, статьи пишу и до сих пор нахожу что то новое.

Прощаюсь с данной конференцией. И так умные - сами разберетесь.
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Сообщение Добавлено: 8 Март 2005, 22:11:14 
Ладно, думаю нет смысла продолжать спор, у вас завышенная самооценка. А по поводу моей юридической безграмотности... ну чтож, это ваше личное мнение теоретика.

_________________
Рассольчика не найдется?


Последний раз редактировалось Liss 8 Март 2005, 22:16:31, всего редактировалось 1 раз.
XXL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 8 Март 2005, 22:14:03 
Liss, когда будете использовать в таком виде, пришлите письмо с местом использования и именем автора. а про дырки вам юристы в суде раскажут.
XXL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 8 Март 2005, 22:21:33 
Liss,
Цитата:
Ладно, думаю нет смысла продолжать спор, у вас завышенная самооценка. А по поводу моей юридической безграмотности... ну чтож, это ваше личное мнение теоретика.


лихо вы исправили свое сообщение, что можно использовать авторское произведение исправив пару звуков, так как есть дырка в законе.

ну да ладно. у меня завышенная самооценка, за которую кстати клиенты платят с большим удовольствием. а у вас куча спецов по праву, которые не знают основ зак-ва. спор бесмысленен. еще раз удачи.
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Сообщение Добавлено: 8 Март 2005, 22:34:06 

Цитата:
Прощаюсь с данной конференцией. И так умные - сами разберетесь.

Уважаемый XXL, вас никто не учит, я лишь высказал свое мнение. Данный спор - это нормальный рабочий процесс. Так что неначто тут обижаться... Вот мне из разных компаний, в т.ч. и западных дипломированные юристы с большой практикой тоже пальцы веером гнули и в итоге оказались в пролете, хотя тоже кричали - куда вам делитантам... а теперь локти кусают, потому как к нашиму дилетанскому договору ни с какой стороны не подступится - пробывали нас нагнуть так или иначе, а не выходит.

Исправил сообщение до того как увидел ваш пост - лана не горячитесь, вы же не для меня посты пишете, а полезные советы людям даете :beer: Пусть они разные мнения видят и сами делают выводы, тем более я сразу написал, что не юрист, но имею многолетний практический опыт и выигрывал в паре с юристами не одно дело.

_________________
Рассольчика не найдется?
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 08:07:27 

Цитата:
бесподобная манера :genius:

:spy: что, опять пионЭр ?? и сюда проиникли.. а еще юристами называются.. :lol: :lol: :lol:



Цитата:
DELer, если честно вы меня достали. я вам советую идти по направлению куда обычно посылает русский человек, когда его кто-нибудь достал. счастливой дороги.



Цитата:
бесподобная манера :genius:

:spy: что, опять пионЭр ?? ……




Цитата:
ну в общем выяснялось, что и требовалось доказать. ….




Цитата:
Прощаюсь с данной конференцией. И так умные - сами разберетесь.


только зла не держите :gent: , но пользы от вас.…
есть разница между максимально исчерпывающей вопрос консультацией профи, реально желающего помочь людям по доброте душевной (то есть, в привязке к форуму, за спасибо :beer: ) и человеком, разбрасывающим неаргументированные реплики по неоднозначным вопросам, с единственной целью - засветить свой ресурс..
да, безусловно, я достал вас.. преднамеренно.. обоснование??
если в январе вы еще вели более-менее внятные диалоги ( Спорная ситуация, однако. d , Регистрация логотипа), то 8марта вы рассыпали никчемные фразы:

Цитата:
Диверсант, получаете копию старого. нарушение авторских прав.



Цитата:
MaryAnn, можете фотографировать



Цитата:
Eugenych, домен через суд забрать не проблема, только если ТЗ зарегистрировано раньше домена


никакой аргументации, обоснований, ссылок и цитат на соответсвующие законы/положения... это не помощь юриста, а профанация.. аналог уровня "это не дизайн"
а это меня особенно порадовало

Цитата:
судебную практику можете посмотреть у меня на конфе (ссылка в подписи) в разделе судебный опыт.


заметьте, я не говорю что ваш ресурс бесполезен, скорее наоборот, пусть развивается и крепнет.. но, если вам нужна реклама - заплатите владельцу дефорума, если имеете возможность, знания и желание помогать в решении правовых вопросов, делайте это, как профессионал.. иначе, бесполезный флуд..
я попытался вывести вас на аргументированные ответы, развить общение в более содержательном направлении, ожидая услышать... да уж поздно об этом.. конечно, в вашем хамстве виноват только я.. :cry:
видимо, в силу того, что я непростой и даже не в полной мере наверное русский человек, не могу позволить ответить вам адекватным посылом с пожеланием счастливого пути :gent: уж простите меня за несоответствие вашему культурному уровню..
знаю, людям нравится оставлять последнее слово за собой.. сделайте себе приятное :dandy:
гарантирую полное молчание с моей стороны в данном топике … потешьте себя..

_________________
DELer™, это не Дилер (dealer)..
Это корявый англоид от команды "del" - "delete".. мой старый DooM/Quake'ский ник..
по-русски обычно произносится как Дэллер..
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 09:26:25 

Цитата:
никакой аргументации, обоснований, ссылок и цитат на соответсвующие законы/положения... это не помощь юриста, а профанация.. аналог уровня "это не дизайн"
а это меня особенно порадовало

Меня это тоже порадовало - видимо так сейчас юристов учат работать - голословный ответ. Я например как-то привык, чтобы каждое слово подкреплялось не только названием нормативного документа, но и конкретным пунктом подтверждающим сказанное. Заявления "я профессионал" для меня не убедительно. Для меня профи, это когда юрист может по одному и тому же вопросу найти два противоположных решения, в зависимости от того чью сторону он представляет, подкрепленных законодательством и не говорите, что это из области фантастики.

_________________
Рассольчика не найдется?
XXL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 11:56:11 
Мне не интересно обосновывать что-либо тем, кто не хочет (или не умеет) СЛУШАТЬ и вежливо спрашивать. Нет желания тратить на это свое личное время.
!!!Особенно мне не интересно обосновывать что-либо хамам, которые привыкли что после их хамства, им кто-то с перепуга на халявку все разъяснят!!!
Общаться с такими людьми - ниже моего достоинства.
Топайте в юрфирмы, платите деньги, если юрист окажется не специализирующийся на ИС - проигрывайте суды. Ваше дело.

А в отношении общения с юристами на этом форуме (в духе, да мы сами больше любого юриста знаем, или докажите нам что земля круглая, или где написано что воздухом дышать можно) лишь повторюсь (так по доброму):
РАЗ ВЫ САМИ ТАКИЕ УМНЫЕ - САМИ И РАЗБЕРЕТЕСЬ. УДАЧИ ВАМ ОБОИМ.

P.S. А по поводу рекламы моего форума - рассмешили. Юристы, работающие с ИС о нем давно знают. Он создан для профобщения юристов, а не бесплатных консультаций для фриланцеров, которые постоянно хамят и привыкли, что им за это кто-то обязан часами объяснять прописные истины.

Цитата:
Меня это тоже порадовало - видимо так сейчас юристов учат работать - голословный ответ.

я с вами не работаю. денег вы мне не платили, и должны радоваться, что еще вам ответил.



Цитата:
Заявления "я профессионал" для меня не убедительно.


как я вам уже и писал - вы и так "все лучше всех знаете". сами во всем разберетесь. :bye:


Последний раз редактировалось XXL 9 Март 2005, 14:32:01, всего редактировалось 1 раз.
XXL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 12:09:56 
Общение с вами очень напомнило инструкцию для "самых умных".
Наслаждайтесь.

Цитата:
1. Право - это такая вещь, в которой разбираются все. Любой менеджер,сотрудник кредитного отдела, бухгалтерии и т.д. может Самостоятельно подготовить любой договор, а также дать заключение по любому Юридическому вопросу. Для этого нужно обзавестись немногим - диском под названием Типа "все договоры на одном диске" и парой книжечек типа "все, что надо знать о праве" или "как заключать договоры". Любой договор с такого диска Можно применить ко всем ситуациям. Так, договор поставки можно применять, независимо от того, продаете Вы тушенку или сложное оборудование, внутри страны или за рубеж. И еще на различного рода совещаниях и переговорах юрист присутствовать не должен - он будет только мешаться, а все, что он может сказать, Вы знаете и сами.

2. Юрист - это такой человек, который рубит на корню самые лучшие проекты. Чем лучше, с Вашей точки зрения, проект и чем большие прибыли он сулит, тем больше юридических рисков описывает юрист.

3. Ни в коем случае не надо делать так, как советует юрист
- это долго и сложно. Нужно сделать так, как быстрее, проще и дешевле, и плевать, Что закон так делать запрещает - все равно эти законы никто не соблюдает, и вообще, если по этим законам жить, то надо закрыть фирму и не работать.

4. Надо старательно прятать от юриста все возможные документы.
Договоры, претензии к контрагентам и прочую ерунду (см. правило 1) ни в коем Случае нельзя показывать юристу - зарубит на корню (см. правила 2 - 3).
Показывать такие документы надо только тогда, когда пора идти в суд. А вот в суд пускай идет юрист. В том, чтобы судиться, тоже нет ничего сложного, надо только купить книжку "Как всегда выигрывать в суде", но пусть юрист отрабатывает свою зарплату.

5. Девять часов вечера - идеальное время для того, чтобы показать Юристу все документы по делу, слушание по которому в суде назначено на 9 утра следующего дня. У юриста есть целая ночь на то, чтобы пересмотреть свою позицию с учетом этих документов.

6. Если Ваша фирма сама признала все свои долги перед истцом в письме годичной давности, лучше юристу об этом не говорить вообще, пусть узнает об этом на процессе от противника, тем приятнее будет для него сюрприз. Юристы больше всего любят такие вот приятные сюрпризы.

7. Если, несмотря на то, что составить договор может любой дурак, на то, что юрист писал, как надо сделать, а Вы сделали неправильно, но зато быстро, просто и дешево, а также несмотря на то, что Вы дали ему ценные указания на суде отрицать долг, признанный Вашей фирмой год назад, юрист все-таки умудрится проиграть дело, то виноват только юрист. И что из того, что юрист говорил, как надо сделать правильно? Он должен был придумать, как сделать так, чтобы было и не так, как надо, и правильно, и быстро, просто и дешево одновременно. А возможность предъявления в суде любых подписанных Вами документов он должен был предвидеть.

8. Хотя составить договор может любой, всю работу, которую не хочется делать Вам, можно свалить на юриста, мотивировав это тем, что "раз здесь затрагиваются юридические вопросы, значит, это вопрос юриста".
Выдвигайте этот тезис смело
- в любом деле можно найти какие-то юридические вопросы, будь то заполнение трудовых книжек (порядок заполнения книжек Регулируется законодательством?
Да! Стало быть, это чисто юридический
вопрос!) до составления годового балансового отчета (это же тоже Регулируется законодательством, а стало быть, это вопрос юридический!).

9.
Срочные вопросы к юристу бывают только у Вас. Если Вы пришли к юристу с каким-то вопросом, он должен немедленно бросить все остальное и заниматься только Вашим вопросом.

10. Юристы фирмы больше всего любят, когда сотрудники фирмы приходят к ним со своими личными вопросами. Ни в коем случае не надо юристу платить
- раз он работает в той же фирме, что и Вы, он обязан заниматься Вашим вопросом, будь то развод, залив квартиры, взыскание долга с соседа или что-то еще. Ни в коем случае не ходите в юридическую консультацию
- зачем платить юристам там, если в Вашей фирме есть юрист, у которого куча свободного времени и который больше всего в жизни мечтает заняться Вашим вопросом? Если в Вашей фирме юриста нет, то надо попросить своего друга, чтобы он проконсультировался у юриста своей фирмы.

11. Фирма не должна платить юристу много. Любой менеджер должен получать больше юриста - ведь менеджер зарабатывает для фирмы деньги, а юрист только мешает это делать, да и выполнить его работу может любой.

12. Любой юрист должен знать все. Если Вы обращаетесь к юристу, который в Вашей фирме занимается налогами, с вопросом о том, как Освободить от уголовной ответственности сына подруги Вашей сестры, который по пьяной лавочке избил прохожего на улице, то юрист должен ответить, ни на секунду не задумываясь.

13. Не надо ставить перед юристом четкие вопросы, вопрос надо задавать как можно более расплывчато.
Лучше всего проинформировать юриста о том, что "мы заключили договор с ООО "Рога и копыта". Пусть юрист сам догадывается, чего Вы от него хотите - чтобы он проверил какие-то документы по договору, составил дополнительное соглашение к нему или подготовил иск о взыскании задолженности по договору.
На то он и юрист, чтобы угадывать.

14. Если юрист Вам говорит, как надо сделать что-то, а Вы хотите сделать все наоборот, но не можете это никак обосновать, запомните самые лучшие
аргументы:
- а вот в газете (или книжке "Как заключать договоры") написано, что так можно! Как вариант: - А вот мой знакомый юрист говорит, что так можно!
- а мы всегда так делали, и ничего, нормально проходило!
- а вот в других банках от нас этого не требуют! (аргумент применяется в споре с юристом банка-контрагента).
- что Вы за юрист, если не можете придумать, как сделать так, как я хочу, и чтобы это было правильно?!! И еще юристы очень любят, когда Вы с умным видом начинаете рассуждать о правовых вопросах, показывая, как хорошо Вы их знаете и как плохо из знает сам юрист.

15. Если в Вашей фирме несколько юристов, задайте один и тот же вопрос всем им (при этом плевать, что вопрос по налогам Вы задаете юристу, который занимается вопросами недвижимости см.
правило 12), выберите наиболее удобную для Вас точку зрения, а если потом возникнет проблема, смело говорите: "А мне юристы сказали, что так можно!".


16. Документы на юридическую экспертизу надо носить по одному, принося очередной документ тогда, когда юрист уже написал юридическое заключение.
Юристы очень любят заново писать заключения.

Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 12:24:02 

Цитата:
я с вами не работаю. денег вы мне не платили, и должны радоваться, что еще вам ответил.

уже радуюсь :laugh:
Пришел я 3 года назад в московскую юридическую контору с просьбой помочь подготовить комплект документов связанных с авторским правом. Оплата там почасовая.
Часа три я объяснял бестолковому юристу что такое интернет, затем он при мне начал читать закон об авторском праве, потом он у меня начал спрашивать а я сам-то как думаю их делать надо, потом после 5 оплаченых часов его работы (сумма нехилая набежала), он заявляет мне, что я буду оплачивать его время пока он будет изучать мою проблемму, а потом оплачивать подготовку документов. Послал я его далеко - без него обошлись.
После этого я ОЧЕНЬ уважаю юристов-теоретиков :laugh:
Лохотронщики блин - "сперва заплати, а потом узнаешь как я работаю" :laugh:
Кстати чет так на мой вопрос и не ответили на вашем сайте или это тоже оплачиваемая консультация? ;)

_________________
Рассольчика не найдется?


Последний раз редактировалось Liss 9 Март 2005, 12:46:52, всего редактировалось 1 раз.
XXL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 12:45:07 
Liss,
Цитата:
Лохотронщики блин - "сперва заплати, а потом узнаешь как я работаю"


:dont: вот туда вам и дорога если не хотите слушать, что вам бесплатно советуют.
при этом прежде чем спорить и хамить, могли бы с начала уточнить какой у человека опыт в отношении авторских прав и правового регулирования сети Интернет.
А за юриста теоретика спасибо. Это даже комплемент. Когда годами находишься по судам, начинаешь понимать значение теории и принимаешься изучать ее с удвоенной силой.

Цитата:
юристов-теоретиков

ollo
соучастник
0
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24.09.04
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 14:13:26 
XXL, расслабьтесь, уважаемый, пожалуйста.…

З.Ы. вы на судей также наезжаете? :wink:

эх! :gent:

_________________
Если человек, то это надолго.…
XXL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 14:17:38 
ollo,
да, наезжаю и еще не так, когда вижу что они в силу каких-либо своих интересов отходят от права и никакие разумные доводы на них не действуют.
а что терять в таком случае? если суд куплен, нужно делать материалы дела под отмену в следующих инстанциях. авось там у противной стороны денег не хватит.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 18:40:42 
Aledo, предложи юр.конторе 10% за разберательство и 34% в случае удачного исхода дела

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 18:51:52 

Цитата:
при этом прежде чем спорить и хамить


XXL, даже и не думал хамить в чей либо адрес, ну съязвил маленько. Если вас задело, извиняюсь публично. Правда остаюсь при своем мнении, но спорить нет желания и времени. Все, конец рабочего дня, можно и по пивку :beer:

_________________
Рассольчика не найдется?
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 19:00:12 
Э, нет! Еще вопросик!
XXL, а почему вместо того чтобы дать ответ на мой вопрос на вашем юридическом сайте стерли все мои сообщения? (между прочим культурно написал).
Не знаете как на него ответить или личная неприязнь? :laugh:

_________________
Рассольчика не найдется?
ollo
соучастник
0
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24.09.04
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 20:22:56 
XXL, разумно :), но отталкиваясь от опыта в уголовных делах, - отправят на дос, а потом вернется к тем же (или практически к тем же - коллегам), а там уже на принцип пойдут.… в гражданских (или связанных с авт. правами) исках/процессах схема другая? :wink:
:gent:

_________________
Если человек, то это надолго.…
XXL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 10 Март 2005, 11:58:49 
Liss,
Цитата:
XXL, а почему вместо того чтобы дать ответ на мой вопрос на вашем юридическом сайте стерли все мои сообщения? (между прочим культурно написал).
Не знаете как на него ответить или личная неприязнь?


Ваши сообщения никто не стирал. Выделили их в отдельную тему, так как они не соответсвовали по содержанию той теме, где вы их разместили. кстати тема вызвала отклики у юристов. см. здесь :
http://www.intellect-law.ru/forums/inde … c=929&st=0

По поводу
Цитата:
XXL, даже и не думал хамить в чей либо адрес, ну съязвил маленько. Если вас задело, извиняюсь публично

Извенения приняты. Возможно и я после беседы с DELer был заведен и немножко резковат, так что тоже прошу меня публично извенить.



ollo,
Цитата:
XXL, разумно , но отталкиваясь от опыта в уголовных делах, - отправят на дос, а потом вернется к тем же (или практически к тем же - коллегам), а там уже на принцип пойдут.… в гражданских (или связанных с авт. правами) исках/процессах схема другая?


Схема таже. Но иногда вышестоящая инстанция может и пересмотреть. Правда такое счастье может случиться и после того, как дело сделает несколько кругов по инстанциям. Но насколько я сталкивался, многие судьи (но не все) в последующем уважительней относятся к тем юристам, которые принципиально борятся когда правы.
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100