Реклама в печатном издании. Законно ли это, без ИП? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Монами
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.04.04
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Реклама в печатном издании. Законно ли это, без ИП?
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2004, 13:27:21 
Кто-нибудь, ответье, пжлста!
Может ли свободный дизайнер подавать объявление в газету (журнал и т.п.), о предоставлении своих услуг, не являясь при этом зарегистрированным индивидуальным предпринимателем (т. е. как бы от имени физического лица)? Является ли это нарушением закона?
Может быть всё дело в формулировке?
Подскажите, кто сталкивался..

Заранее, пасиба.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2004, 13:33:01 
Логика (с которой, впрочем, закон дружит не всегда) подсказывает, что обьявления подавать можно. А заниматся труд деятельностью с нарушением законов - нельзя. То е опять же - можно, но следует ожидать наказания. А вот сколько его придется ожидать и дождетесь ли вообще - это вопрос другой.
Кроме того - вовсе не обязательно регистрировать ИЧП, можно заключать разовые договоры именно от имени физ лица.
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2004, 14:34:38 
Не исключено, что по этому объявлению к тебе налоговый инспектор и придет ;-) А так ничего незаконного нет. Некоторые издания не принимают рекламу определенных (ими, как правило) видов деятельности от частных лиц.
Думая о регистрации ПБОЮЛ, никогда не забывай о том, что его материальная ответственность по обязательствам распространяется на все имущество предпренимателя. В случае с ООО, например, отвественность лишь в рамках уставного фонда, для создания которого достаточно 10 000 рублей или имущества на эту сумму, зато баллансы ежеквартально, схемы налогообложения сложней, ну и возьни с финансовыми вопросами в целом побольше...
Монами
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.04.04
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2004, 20:39:21 
Спасибо большое, Electro, eddy444.
Не хочу летом регистрироваться (как ЧП), т.к. отчётностью летом заниматься особый облом, а вот с сентября хочу оформиться.
Поделитесь, народ, как фрилансеры добывают заказы??? Всегда работала на контору, решила на волю вырваться, интересно ваше мнение??…
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2004, 01:18:33 
Раскрутится: Делаем супер пупер сайт двуязычный или сразу на инглиш - регистрим его во всевозможных поисковиках и светимся в тематических порталах, тусовках и форумах.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2004, 19:52:44 
Монами, регистрировать ЧП лучше не надо - себе дороже. А регистрировать юридическое лицо без достаточно серьезных перспектив тоже неоправдано. И никакая это не "свобода", а совсем наоборот. Разница между работой "на дядю" или "на себя" в том, что в первом случае тебе могут могут по ушам поездить или просто не заплатить, а во втором тебя могут неслабо потрясти просто под настроение - зарегистрировался, давай. Насчет законности-незаконности ерунда это все. Больно интересно налоговой выискивать частные объявления дизайнеров. Их совсем другие суммы интересуют. И с клиентами никогда проблем не бывает. Если клиент не может найти две-пять сотен енотов наличными, то это и не клиент, а фуфло (правда я таких и не видел).
Все это из личного опыта. Сейчас я могу себе позволить просто об этом не думать - как говорится "все на мази". Если бы я знал, что это за геморрой, то никогда бы не стал со всей этой ерундой заморачиваться.
P.S. Единственная поправка, что все эти воспоминания из прошлого века, может сейчас что-то по-другому (в чем я лично оччччччень сомневаюсь).
Монами
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.04.04
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2004, 08:21:16 
Crazy_Max, извините, не поняла, что именно для Вас геморр?.. "Воля" или взаимодействие с государством?
Дезигнеры, поделитесь опытом "вольной жизни"? Если не секрет, сколько лет занимаетесь дизайном?
Я два года работала в конторе, но там такой напряженный режим работы, постоянное давление, всё надо делать быстро, так что считаю, что опыта достаточно для "вольных хлебов", хотя может и ошибаюсь?..
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2004, 10:27:39 
Монами, "взаимоотношения" с государством, разумеется. Хотя с ним взаимоотношения простые: пока не трогаешь, не пахнет.
Кстати я сам подумываю открыть контору под названием "Скорая полиграфическая помощь". Последние пол-года так и живу: зашивается какое-то издательство, к сроку не успевают, верстальщик заболел и т.д., сразу звонят мне, мол "выручай". А поскольку зашиваются они все и регулярно, то без дела не сижу. Уже даже примерный график имеется, кто когда позвонит.
Это к вопросу о "вольных хлебах". В общем-то мне нравится, никто никому не должен. захочу, поработаю, захочу, ромашки буду рисовать. :laugh: :beer:
Монами
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.04.04
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2004, 15:14:43 
Crazy_Max, спасибо!!!
Меня просто уговаривает начальство остаться в конторе, но без улучшения условий, з/п, при этом стращают голодной смертью, а я, наоборот, чувствую, что смогу и мне будет лучше!

Спасибо всем!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2004, 13:39:45 
Монами,
Цитата:
Если не секрет, сколько лет занимаетесь дизайном?



15

_________________
триангуляция
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2004, 15:08:47 
оффтопик:
Varlamov, тогда дизайна еще не было :laugh: :laugh: :laugh:
Монами
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.04.04
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2004, 11:00:07 
О!!! Varlamov, 15 лет - круто.. Чувствую себя прямо-таки зелёной..

_________________
Высокого безделья ремесло, меня от процветания спасло. И. Губерман
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2004, 18:10:00 
eddy444, можешь поверить был. Даже 50 лет назад был. :laugh:

_________________
триангуляция
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2004, 21:04:19 
оффтопик:
Varlamov, ты не понимаеш, дизайн - это же которое на компутере, какие были компутеры в 89м?
не ну на спектруме пару обьяв о продаже радиодеталей в общаге мне приходилось делать - для тиража на матричном принтере, может это уже был дизайн? :laugh:
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2004, 21:30:32 

Монами писал(а):
Меня просто уговаривает начальство остаться в конторе, но без улучшения условий


Попробуй сначала совмещать. Быстро поймёшь, сможешь ли работать на себя. Заказчики уже выстроились в очередь?

_________________
L O G O T O M I Z E R
Greeg Муж.
новый человек
1
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23.01.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2004, 09:39:57 
Зарегестрируйся как ЧП и честно веди себя с налоговой и все проблемы … все что тебе понадоьиться это банк любой (даже сбер книдка пойдет) и раз в три месяца с утра до вечера отстоять очередь в налоговой твоего района... все остальное время дезигни версти и ищи что хош. Тока направление четко отресуй при регистрации ЧП..

_________________
Мне сказали- из тебя хороший программист получиться. Я поверил.…. Они пожалели.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2004, 00:49:50 
Greeg, ???
человек же РЕАЛЬНО спрашивает
6y
новый человек
0
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10.07.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2004, 01:22:25 

Монами писал(а):
Меня просто уговаривает начальство остаться в конторе, но без улучшения условий, з/п, при этом стращают голодной смертью


Козлы. Проходили мы это. Смешно, блин.
Монами
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.04.04
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2004, 15:06:43 
Бу, блин, всё... уходю...
Жалко друганов тока. Со мной таки(!!!) сидят парни, весёлые, умные, но с другой стороны... навещать же буду..!!

Из-за "конвейерного" типа работы - мозг затуманивается и работаешь не вдохновенно, а когда не вдохновенно - тогда всё трудно и мрачно, а разве тАк(!) должно быть???… Разве весной можно сидеть в подвале (окошек у нас не будет), с 9 до 18?
Товарищи, а Вы КАК работаете?
Мне, например, нравицца когда времени от времени наступает овраал, но чтобы днём можно было пойти куды глаза глядят.. Пусть я потом буду в 3 часа ночи сидеть вытаращив глазища у компьютера, зато интересно... зато ЖИЗНЬ ощущается, динамика какая ни то, правда ведь?…

_________________
Высокого безделья ремесло, меня от процветания спасло. И. Губерман
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2004, 17:09:02 

Greeg писал(а):
раз в три месяца с утра до вечера отстоять очередь в налоговой


Ой, как плохо в Москве с этим. Целый день? Они там что, с ума посходили?

_________________
L O G O T O M I Z E R
100n
новый человек
0
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03.06.03
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2004, 14:30:54 
никто никому не должен. захочу, поработаю, захочу

захочу зубы на полку брошу и кишки на лопату намотаю чтобы не саднили.

Монами. А что вы делали в конторе, тогда, спрашивается: почему не забили там косячок заказчиков которых обслуживали.

Это же обычное дело: сидит чел в конторе, ниже травы, вдруг бац, ушел. Бац и третья часть заказчиков больше носа в контору не кажет. Где они? - Увел. Вот так надо делать. Епрст.
Ээх! Муж.
участник
17
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 29.12.03
Откуда: Славный город Питер
Сообщение Добавлено: 3 Май 2004, 11:03:22 
100n, да, бизнес суров! :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Дизайнеры - вы все просто хулиганы! Но по другому думаю нельзя...
d_lena Жен.
соучастник
0
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 19.06.03
Откуда: tlt
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2004, 13:58:15 

Цитата:
Из-за "конвейерного" типа работы - мозг затуманивается и работаешь не вдохновенно,


да :cry:
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2004, 15:45:01 
d_lena, на форуме не принято поднимать старые темы, тем более такими постами. :dont:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100