"Выклик" сайта в Яндекс Директе @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
plumpy Муж.
соучастник
10
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16.10.01
Откуда: Moscow / St-Petersburg / Amsterdam
Заголовок сообщения: "Выклик" сайта в Яндекс Директе
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2007, 17:00:05 
Коллеги, здравствуйте.
Суть дела очень простая: директор компании Конкурента лично выкликивает Яндекс Директ объявления моему сайту.
Доказательств - море, я даже логи сервера еще не смотрел. :)))
У меня в почте есть имейл от Конкурента, там прописан айпи машины, название компании, имя владельца почтового ящика.
Айпи совпадает с тем, что словил счетчик liveinternet, и который красноречиво доказывает:
11 июля три раза подряд
9 июля три раза подряд
5 июля три раза подряд
3 июля 1 раз
2 июля 1 раз
29 июня 1 раз

Кстати, у Конкурента тоже есть объявления в Директе по этой же теме, аккурат рядом с нашим.
Мотив очевиден.

Если нетрудно, подскажите номер статьи УК :))) за подобное, и вообще, подскажите, как вести себя в подобной ситуации.

_________________
Всегда рад предложить купить iPad у оптовиков, оборудование для минитипографий, тиражирование dvd, тиражирование Blu-ray, готовые DVD и Blu-ray комплекты для выставок и презентаций.
goa
постоянный участник
41
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2007, 17:42:53 
например, гуугл адвордс отслеживает умышленные клики, автоматически и бабок за это не берёт, я так понимаю

_________________
Мой журнал LJ - Мой Flickr - Мои сайт
Webmoney => PayPal
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2007, 17:53:07 
plumpy, издеваешься? Какой номер статьи УК.))
Пожалуйся в яндекс директ, администрации.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2007, 18:12:29 
так а нельзя сделать так, чтобы с этого айпи клик не считался и переход не осуществлялся?

_________________
Пожуй добра!
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2007, 18:18:29 
если идёт выкликивание, то надо просто к Яндексу обращаться
они должны вернуть, тем более что айпишники одинаковые

_________________
Фуцк!
RusPutin Муж.
новый человек
3
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26.08.04
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2007, 09:49:30 
По-мойму яндекс как-то защищается от склика...


Цитата:
Есть ли в Яндекс.Директе защита от скликивания объявлений конкурентами?

Яндекс.Директ очень серьезно относится к безопасности размещенной рекламы, поэтому для защиты от недействительных (недобросовестных и ошибочных) кликов используется многоступенчатая технология, которая включает в себя как автоматические, так и ручные методы фильтрации.

Клики, определенные как недействительные, не учитываются в статистике и средства за них не списываются со счета рекламодателя.

Каждый клик по объявлению в режиме реального времени анализируется автоматическими фильтрами, которые учитывают более двух десятков параметров с разными коэффициентами влияния, пересчитывая заново все параметры при каждом новом клике. Клики, которые Яндекс.Директ определяет как недействительные, автоматически отфильтровываются и не учитываются в отчетах статистики.

Кроме этого, используются методы комплексного мониторинга кликов, позволяющие не только отфильтровать потенциально недобросовестные клики, но и совершенствовать автоматическую систему защиты.

Все перечисленные действия системы и наших специалистов направлены на то, чтобы предотвратить накрутку показов и кликов по объявлениям.

Если вы считаете, что в статистику вашей рекламной кампании попали недобросовестные клики или данные выглядят подозрительно, обратитесь в службу технической поддержки support@direct.yandex.ru с указанием номера объявления и периода времени, в течение которого вы предполагаете совершение недобросовестных кликов. Если ваши подозрения подтвердятся, мы оперативно восстановим деньги на счете рекламной кампании.



http://help.yandex.ru/direct/

P.S.: Ну, а потом, если известен IP и IP этот статичный, то можно легко в зависимости от этого IP редиректить на страницу с каким-нибудь посылом в известные места.
plumpy Муж.
соучастник
10
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16.10.01
Откуда: Moscow / St-Petersburg / Amsterdam
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2007, 18:54:16 
Огромное спасибо всем за ответы!
Я отписал в Директ, и мне ответитили с просьбой прислать IP нарушителя.
По идее, после этого должна пойти процедура возврата денег за "недоброкачественные" клики.


Цитата:
RusPutin wrote:
P.S.: Ну, а потом, если известен IP и IP этот статичный, то можно легко в зависимости от этого IP редиректить на страницу с каким-нибудь посылом в известные места.



Ага, я об этом уже думал :), но проблему это не решает. В таком случае проще позвонить в компанию-нарушитель, что я и сделал.

_________________
Всегда рад предложить купить iPad у оптовиков, оборудование для минитипографий, тиражирование dvd, тиражирование Blu-ray, готовые DVD и Blu-ray комплекты для выставок и презентаций.
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100