Продажа сайта @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
andrei_pro
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.03.07
Заголовок сообщения: Продажа сайта
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2007, 12:55:03 
Здравствуйте!

Пол года назад решил создать некоммерческий портал о здоровье. Зарегистрировал домен, создал сайт, купил хостинг.
Вчера получил предложение о покупке сайта компанией занимающейся производством медиц. оборудования и тп. О компании в России мало что известно, практически ничего. Офис в Питере. Купить хотят срочно. Деньги предложили небольшие, но так как времени у меня на занятие порталом всегда не хватало, то оценив труды и затраты - согласился на их предложение.

Обращаюсь с примитивным вопросом так как не доводилось сталкиваться. Как произвести сделку что бы не быть кинутым?

Домен зарегистрирован в ру-центре, правила там простые: нужно приехать, оформить заявку на право передачи другому лицу и все. Вот тут у меня уже стопор. Деньги наличными платить никто не собирается, а предоплату в 50% мне будет не хватать, если они потом откажутся платить все. Естественно оформлять я тоже не буду если они не заплатят. Правильно ли думаю - нужно идти к нотариусу и оформлять договор купли-продажи?
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2007, 13:04:21 
Если в реале не пересекаться, то всегда есть вероятность кидалова с какой-либо стороны. Если Вы живете в Питере, то тогда все проще, ну а если в Магадане или на Колыме - то это дело усложняет.
andrei_pro
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.03.07
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 10:24:29 
Я живу в Москве, они в Питере. Они готовы приехать.
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2007, 11:41:32 
andrei_pro, съездите Ру-центр, переоформите, получите деньги, затаритесь пивом... :beer:
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Январь 2008, 15:56:09 
Здесь можно использовать довольно стандартную цепочку, применяемую при продаже квартиры:

Деньги кладутся в банковскю ячейку при присутствии обеих строн (деньги проверяются, считаются и закладываются) - перед этим пишется договор о использовании и праве получения доступа к ячейке - напрмер определяется число (дня через 3 ) когда к ячейке разрешен доступ.

Условия например такие, если домен зарегистрирован на тебя - то доступ разрешен для изятия денег покупающей строне (если сделка не состоялась), если домен зарегистрирован на них - то доступ разрешен только тебе. Подтверждением о совственности является бумага из руцентра.

Вообщем как то так - удачи!

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
Rustem Муж.
новый человек
75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06.07.06
Сообщение Добавлено: 8 Январь 2008, 10:44:57 
Ехайте в ру центр, там попросите 100 % оплаты наличкой, потом оформляйте на них. Откажутся, как хотят!

_________________
Моя кошка тоже сначала не любила пылесос, а потом ничего... втянулась.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Январь 2008, 16:16:19 
Вы ох...ели тут слегка или как?

Какая предоплата 50%??????????!!!!!!!!! Они приезжают, вы заключаете договор о передаче прав, они платят и все.

Не забудь включить в договор % (10-15% от суммы сделки) за то, что они вовремя (в обозначенный договором срок) не переведут деньги. Не ссы.

_________________
триангуляция
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100