Название дизайн-студии и доменное имя @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
eklektikos
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.09.07
Заголовок сообщения: Название дизайн-студии и доменное имя
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 12:52:26 
Возникла идея назвать студию - xxxxxxx ,соответственно доменное имя выбрано xxxxxx.ru
Но тут смотрю, а оказывается что студия с таким названием уже существует в америке и название ее сайта соответсвенно xxxxxxx.com
Будет ли правомерно использовать это название в России? и как вообще поступать в подобных случаях?
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 13:01:43 
дефис поставь и регистрируй.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 14:03:24 
eklektikos, будет правомерно на территории россии если имя студии .com не зарегистрировано как ТМ в россии.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 14:32:57 
eddy444, +1.
Да везде так.

_________________
клетчатый!
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 15:25:39 
А вотъ есть сомнения. Все зависит от того. что именно xxxxxx означает. Если это просто слово из словаря, или фамилия, или уникальное сочетание букв, сфера деятельности - это играет роль. Если имя не зарегистрированна как ТМ в россии, к имени домена это имеет очень далекое отношение. Фирме достаточно быть зарегистрированной с именно этим доменным именем где нить в США, тогда при обнаружении такого имени с .ru они даже в суд могут не ходить. Просто отпишут письмо на пл.Курчатова что дескать не правильно это. И домен могут заблокировать. Такие разборы бывают, хотя и очень редко. Как минимум, имя домена должно быть заверено юридическим документом - если это произошло, в принципе, можно жить спокойно.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 17:21:32 
Алефъ, при регистрации домена проверками на совпадение с именами в других зонах и тем более с торговыми марками никто не занимается. Другое дело что крупные международные бренды nike, шмайки, bmw, итп активно присутствующие на нашем рынке имеют больше возможностей отсудить у вас .ру имя совпадающее с названием бренда. Причем это в случае явного киберсквоттерства. Если же домен совпадает с именем вашей реальной студии то спите спокойно. Кто не успел тот опоздал, ибо если вы раньше застолбили название студии в наших регистрирующих органах то и права на имя ваши, не зависимо от того, кто там что где регистрировал гдето еще. (кстати 2advanced.ru еще свободно :)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 23:51:11 
eddy444, ну я про большие бренды и говорю.
У меня был такой случай: я региснул домен. На себя как админа естестно, с данными кроме мыла клиента. Потом клиент запросил изменить контактное мыло на его. Ладно. Потом, он напряг своих адвокатов, они чета полгода делали, а потом притащили ему бумагу на это имя. Типа что оно такое уникальное и точно принадлежит клиенту.
Так я к чему: зарегистрировать торговую марку или просто слово понравившиеся можно. Если имена совпадают, но сферы деятельности владельцев не пересекаются, можно жить спокойно. Если это в обоих случаях студии, то захоти первая регистнутая студия обзаветись доменом в зоне .ру, у ней есть все шансы загрести домен второй.
Юридически оформить домен нудно и достаточно дорого. Узнать, на сколько название можно свободно использовать денег стоит. У буржуев с этим проще, поэтому конкурировать с ними довольно стремно. Да и просто регистнуть имя студии как ТМ этож около года и многа денег к тому же. Я бы подумал...
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100