Налог вмененный или упрощённый? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Womanga Жен.
новый человек
20
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01.08.05
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Налог вмененный или упрощённый?
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 21:44:36 
Такое дело. Оформляю индивидивидульное предпринимательство и уже подала заявление на упрощенку, и узнаю, вдруг :fie: что есть ещё и вменёнка, я-то думала, что это одно и тоже с упрщенкой. :)
И я теперь страдаю и мучаюсь сомнениями, не знаю, походит ли деятельность в сфере дизайна для такого вида налогообложения. И что удобнее вмененка или упрощенка?
С трудом разбираюсь во всем этом. Разъясните кто-нибудь :)
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 22:36:50 
Womanga, смотреть надо в будущее.
И упрощенка бывает разная - 6% от оборота или 15% от прибыли. Я сдуру выбрал второе, о чем жалею.
А вмененка что за зверь?

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 22:55:55 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 15:43:53, всего редактировалось 1 раз.
Womanga Жен.
новый человек
20
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01.08.05
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 22:56:58 
Узнала, поторопилась постить. :) Вмененка нам не подходит по виду деятельности оказалось, только для розничной торговли и т.п.. Так что только упрощёнка.
А почему вы разочаровались в 15% от прибыли? Я подала на 6% от оборота, потому что подумала, что надоест учитывать расходы, я не люблю вести учёт, не могу пока себя дисциплинировать, а так вроде бы легче.

А не подскажете, Pavel, в какие надо органы ещё отчитываться? В пенсионный и социальный, а ещё? Боюсь позабыть чего...:)))
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2006, 01:25:28 
TONIC XGM, через 3 года - можно..

Womanga, еще отчитываться в налоговую :) рекомендую нанять приходящего бухгалтера :)

А разница между 6% с оборота и 15% с прибыли - чудовищная. Ибо когда налоги платишь с прибыли - государство не любит твои расходы (ну, понятно о чем я, да?).
А когда платишь с оборота - в большинстве случаев неважно, как и за что вы расходуете средства с рассчетного счета.

Вот.
Я плакать хочу, чесслово :weep:

Например, при 15% ваши расходы (снижающие налогооблагаемую базу) могут быть только на аренду офиса, закупку основных фондов (средства производства, компы и т.п.), канцтовары, зарплаты и аудит, ну еще на рекламу, если они не больше скольких-там процентов от общака. Остальное - ваша прибыль, и с нее вы платите 15%. Ваша мебель в офисе, ваша вода в чайнике, сам чайник, бухгалтерское и любое другое обслуживание - это все равно ваша прибыль, и все это в итоге становится вам на 15% дороже. Купили в офис холодильник? Шайтан, вы же не с его помощью услуги оказываете? Привет, платите с его стоимости налог, ибо холодильник - это ваши личные проблемы, а не расходы юрлица... Т.е они фактически расходы, но эту самую чертову налогооблагаемую базу не уменьшают.
А я, когда регистрировался, был маугли в этом деле. И облажался. И компания, которая нас вела и обслуживала - никак меня не предупредила. В итоге я завидую тем, у кого 6%. Хочешь - мебель купи, хочешь - через помойку кэш выведи по липовому договору, никого это уже не парит..

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2006, 08:15:39 
Pavel, ну ты не прав. Ежели с умом подходить и выводить все денежки, то платить-то придётся 1% с оборота ;)

Хотя я на 6% ушёл.

И вот еще какая история, правда не знаю, можно ли так делать с УСНО.
Я когда регистрировался -- не знал, что заявление на упрощёнку нужно подавать сразу (!!!). В результате попал на общую систему, с НДС и т.д. Собрался взял и ликвидировался, как предприниматель. И сразу же подал новое заявление на регистрацию, только уже с УСНО 6%. Так, что тебе можно проконсультироваться и попробовать так сделать, если это действительно реально.

_________________
Фуцк!
Womanga Жен.
новый человек
20
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01.08.05
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2006, 09:42:38 
Pavel, :eek: :cool: понятно... а я сразу учуяла, что 15% это zихер.
Правда я ещё прикинулась шлангом и в налоговой спросила у парня, мол, чего писать-то?… он и присоветовал.
:bye:
Womanga Жен.
новый человек
20
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01.08.05
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2006, 11:36:27 
My3bIKAHT, кстати СПАСИБО! Проштудировав ваши топики про регистрацию, я умудрилась сделать всё в налоговой за 4 часа и была такова :)[/b]
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100